Age of Wonders: Planetfall - Литстрим от - 11-08-2021

Бывает, что проблема лучше всего решается ударом в лицо... желательно чугунной сковородкой ... ускоренной силой управляемого взрыва.
Бренна Иллич, первая жена Двар-лорда Тога Наггета
Age of Wonders: Planetfall - Литстрим от - 11-08-2021 Age of wonders, Литстрим, Челлендж, Рассказ, Скриншот, Длиннопост

Балмутский Горн: день восьмой

Горная гряда зашипела и разлетелась в пыль. Осколки испарялись не долетев до земли, но пару увесистых булыжников упали рядом с имперским БТР Кирки Скиракс, войдя в землю на добрых полметра. Осип смотрел на образовавшийся проход с нескрываемой гордостью. Его шлем сиял,  но Кирки не могла сказать с уверенностью, - были это блики радости, или отблески догорающей скалы.

- У нас, дваров, принято стучаться прежде чем входить. - Пояснил Осип. - Чтобы у хозяев было время приготовиться к встрече, как положено. Плохо встречать уставшего путника, не приготовив хлебисоль.


Кирки ничего не поняла про хлебисоль и рассеянно кивнула. Наверное, какой-нибудь очередной механизм дваров, о котором ей ещё предстояло узнать.

Осип подумал было расчистить ещё одну гряду, чтобы открыть путь Инессе и запросить помощь из Павилинска, но потом отбросил эту затею. Ведь таким образом был шанс подставить союзника - в образовавшийся проход могли ринуться войска Валодни, и, объединившись с основными силами Агоринска, нанести сокрушительный удар Союзу Железо. Вместо этого он дождался отряд штурмолетов и, проверив свои пустотные клинки, отдал приказ о наступлении.


Бароны и пушки-колотушки под руководством Кирки Скиракс зашли с юга, формируя основную ударную группу. Лидер жуков проверила механизмы и установила дополнительные щиты, чему она научилась ещё во времена сотрудничества с Венцеслао. Новенький жук-саботажник вёл диверсионную группу анималов с севера, а Ой'Дан вместе с Осипом и отрядами шахтеров наступали с востока.


Двары сражались храбро, и соли Осип ждал в избытке. Агоринск был важной стратегической точкой и потеряв его, Валодни лишался возможности держать под прицелом сразу двух противников. И он не собирался сдавать город без боя.

- Я так и знал, что эта баба меня кинет, ей только деньги подавай. - Сокрушался Валодни и передатчик Осипа, казалось, был готов лопнуть от натуги вместе с дядюшкой. - Никому нельзя верить, вы все хотите моей крови и кредитов. Так и ждёте пока я двину поршни, чтобы тут же налететь на моё наследство. Фигушки, я вам ещё покажу! Это мой Горн, моя планета!

Валодни не смог стерпеть предательства Чёрной Бороды и объявил ей войну ещё до того, как осела пыль разрушенных Осипом гор. А следом за этим пришло известие, что и Николь Крустус, испугавшись угрозы ксеночумы, покинула планету. Джон Ю с радостью принял командование лишенными руководства войсками Авангарда, увеличив свое влияние практически вдвое. На фоне возростающей угрозы времени вести переговоры не было.

Передовой отряд штурмолетов пошёл на таран и, под прикрытием роторных пушек, ослепил первый ряд обороны. Диверсионная снайперская группа зашла с тыла и уничтожила часть ударных сил ещё до того, как Валодни успел повести их в бой.


Осип вместе с Ой'Даном вырвались из оцепления и раскололи ряды противника надвое. Вдобавок, жук-хакер взломал управление вражеского штурмолета и, радуясь новой игрушке, заботливо поливал огнём остатки войск противника на правом фланге.

Левый фланг целиком и полностью достался Кирки Скиракс. Обеспечивая тактическую поддержку нападавших, она умело лавировала между окопов и укреплений по пути отстреливая незадачливых шахтеров. Как оказалось, они совершенно не удосужились прикрыть свои бока и их бронекостюмы лопались как молодыые личинки, стоило обойти их с фланга.


Бой продолжался недолго. Бригадиры Валодни пытались привести раненных бойцов в чувство, но, вскоре присоединились к павшим. Спустя пару часов только одинокий сапер катался по городу, добивая выживших и подрывая уцелевшие укрытия. К вечеру шум и крики прекратились и Агоринск сдался на милость победителя.

Прости, дядя, но это только между нами. - Осип окинул взглядом горизонт. В его руках красовался ракетный молот, отлитый из бронекостюмов павших дваров. - И жуками.

Age of Wonders: Planetfall - Литстрим от - 11-08-2021 Age of wonders, Литстрим, Челлендж, Рассказ, Скриншот, Длиннопост

Тактическая сводка

Осип Зверев захватил Агоринск и движется на юг с целью захвата ещё одной колонии
Валодни Рассвет объявил войну Елене Чирко
Николь Крустус потерпела поражение

Литстримы

41 пост37 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Литстрим – это литературное описание игрового процесса, не предполагающее анализа и разъяснения игровых механик.


Действуют основные правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules