Адвент-календарь или календарь ожидания Нового года. Часть 2

Кое-что не вошло в первый пост, поэтому пусть будет 2 часть. Жаль, что в один пост всё не влезло.

Ниже карусель по каждой ячейке, что там внутри, кто в них живёт, и как это всё выглядит.

Отмечу, что у меня ничего не приклеено, в будущем определюсь, что, куда и как лучше сделать. Будем считать, что у меня первая версия календаря.

Покрупнее каждая ячейка.

Ячейки из 6 покупалась по принцуру: пригодится или нет. Именно сюда нашла очаровательного белька и котика из стекла. Шарики вклеены в 3 ячейки, как декор новогодний, а 3 - это кармашки для подарков. Условно, в них можно вложить что-то мелкое, не только конфеты, а браслеты, фигурки, брелоки.

Ключница. Да, покрашена не очень, но если что перекрашу в следующем году, или заменю другой коробочкой со временем. Решим позже. Зато тут 8 крючков, можно сюрпризы прятать или шарики вешать.

Одна из моих первых розовых цифр. Здесь у нас атмосфера снежной зимы и подарков. Фонарик можно включать. Опять же не успела, но хотела заказать светодиодные свечки, они копируют обычные таблетки, но работают от батареек, обязательно закажу попозже, как ажиотаж новогодний спадет. В октябре-ноябре почти все покупалось на 100-200-300 рублей дешевле, чем за месяц до НГ.

Есть несколько ячеек, где напрашивается минимализм. Вот как в 4 номере. Хочется искусственный снег, или вату. А может покрасить все стены белым.

Одна из моих супер-покупок - это олень из 6 ячейки. Он миниатюрный, лёгких и очень красивый. Возможно, здесь стоит сделать пьедестал, или гору подарков. Придумаю, чтобы было не так много пустого места сверху. Или крючки и гирлянду пустим тут.

Ёжики, они просто очаровательны, хоть зимой обычно спят, но у меня морозостойкий ёжики, как на советских открытках.

Понравились веточки новогодние, в разных местах видела, а так же круто, что есть белые ёлки. Хорошо смотрятся на фоне тёмно-зелёного цвета.

Отдельно отмечу 10 число. Изначально, это салфетница и в целом, все бы ячейки вот такие, удобно украшать, но тогда нет раздолья для более крупных подарков. Но зато в таких уже готовый сюжет.

11 ячейка и вот такие фальшь стенки хочу наделать, для разных ячеек, как раз с гирляндой будет переливаться всё. Смотрится хорошо. Посмотрю как переживет и праздники и хранение.

У меня есть ряд неглубоких ячеек, для них специально искала мелкие ёлочки. Думаю, что сильно декорировать нет смысла. Можно даже без декора оставлять, если, например, положить упакованный подарок с ленточкой.

В 18 ящике у нас символ года спит, скоро выспится, подрастёт и принесёт всем нам счастья. Обязательно. Так же писала уже, но повторюсь, очень нравится шарик зеркальный. Сфоткала и с гирляндой и при свете дня. Круто играет свет.

19 и 20. Первоначально, птичек быть не должно. Я увидела их в инете и влюбилась. Прикольные, тяжёлые, высокие, как раз для больших ячеек. И за окном они толпами сейчас летают и наводят суету.

24 - это небольшая ячейка с новогодней каруселью. Тоже мелкая область, удобно антураж наводить.

28 число. Еловый лес. Вот спадёт ажиотаж и ещё куплю ёлок. Хочется композицию ёлочную, как будто сказка "Морозко".

30 декабря и тут вот такая компания. Продавались всё и сразу в одном наборе. Понравились. Тоже хочется им добавить чего-то зимнего... Придумаю в будущем

31 декабря - большая ячейка, может сюда со временем подставится и ёлка больше, а может и оформлю чуть иначе, но пока тут - Мишка. Он как будто идёт в Арктику, и проходит мимо ёлочки.

Полагаю, на этом можно закончить этот большой пост. Кто осилил, тот молодец. Кто посмотрел картинки - тоже умница.

А я одну мечту исполнила, теперь буду работать над исполнением других. Всем желаю, чтобы Ваши мечты обязательно исполнялись, а иногда Вы сами в силах исполнить чью-то мечту. Верьте в чудо, оно обязательно случится. А перед новым годом - просто обязано!