37

Адовый изюм с подоконника или 700к сковилль на кончике ножа.

СТАР1818, карликовый выжигатель глоток. За 4 месяца вырос из семечки до спелых перчинок.

Из описания от автора сорта:

Высота растения до 40 см. Растение с активным боковым ветвлением, раскидистое. Урожайность очень высокая. Стручкидо до 4 см в длину, форма — наконечник стрелы. Цвет в биологической зрелости шоколадный. Срок вегетации 150–160 дней. Сорт создавался специально для домашнего выращивания в горшках от 1-го литра. Можно выращивать в теплицах и парниках. Острота до 700 000 сковиллов. Аромат и вкус фруктовые.

Адовый изюм с подоконника или 700к сковилль на кончике ножа. Перец, Огород на подоконнике, Длиннопост
Адовый изюм с подоконника или 700к сковилль на кончике ножа. Перец, Огород на подоконнике, Длиннопост

Подружиться со мной можно тут: VK.

Посмотреть какие то промежуточные результаты и не афишируемые посадки можно тут: ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ.

Найдены возможные дубликаты

0

А как можно купить/выпросить смелую перчинку?

Проблема что я в Украине.

раскрыть ветку 5
0
Насчет старов не знаю, а вот Бхутов у меня есть семена, там остроты не меньше. Даже есть редкость Пимента да Нейде, перец почти черного цвета с ароматом дыни
0

Как правило, целый перец не продаёт никто. Вот свяжитесь с человеком с Харькова, я у него брал семена и соусы. Вроде он и кустики продает. Надо уточнять. https://www.youtube.com/channel/UC14sOVbV_JPHjeW3hTpKtxQ.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое

0

У меня то? Боюсь что никак :D

раскрыть ветку 1
0

Будем искать

0
Сам опылился или помогали?
раскрыть ветку 1
0

Помогал, пальцем, да парничок организовывал, а то было жарко и сухо в тот момент

Иллюстрация к комментарию
0
А что в итоге острее? Это или каролина?
раскрыть ветку 1
0

Каролина.

0

Можно узнать, где приобретали семена?

раскрыть ветку 8
0

Достались по случаю перцебаттла на Чили-форуме, но при желании легко гуглятся по названию.

раскрыть ветку 7
+1
Я вот пока что вырастил 3 кустика, но они не особо острые, в среднем 20к, еще недавно халапеньо и хабанеро ред засадил. А вот такой мини кустарниковый под 700к прям очень хочется. Подписан на вас, слежу, интересно:)
Иллюстрация к комментарию
0
я вот попытался загуглить, в выдаче блэкстар в основном:) а не поделитесь ссылкой? или может перешлёте семечек по России с доставкой за мой счет ну и за семечки сами конечно:) очень хочу такой в коллекцию
раскрыть ветку 5
0
У меня лежат уже полгода семена калифорнийского жнеца, никак не соберусь посадить
раскрыть ветку 8
0

Каролина - попса)

раскрыть ветку 7
0

Я скорпионом и (х)абанеро балуюсь. Только на подоконнике он что то много цветков збрасывает. А вот в грунт впервые высадил - так вроде неплохо навязалось перчиков. И плюс Машрум желтый выращиваю.

раскрыть ветку 1
0
Ну надо же с чего-то начинать. Или посоветуйте что-либо другое
раскрыть ветку 2
0
А данный стар1818 вообще неясно что , пишут что f4, но от чего? Наши опять чтото у когото сперли и выдают за свое? Да еще и с негарантированным результатом в поколениях . Я б не купила
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: