46

Адовый изюм с подоконника или 700к сковилль на кончике ножа.

СТАР1818, карликовый выжигатель глоток. За 4 месяца вырос из семечки до спелых перчинок.

Из описания от автора сорта:

Высота растения до 40 см. Растение с активным боковым ветвлением, раскидистое. Урожайность очень высокая. Стручкидо до 4 см в длину, форма — наконечник стрелы. Цвет в биологической зрелости шоколадный. Срок вегетации 150–160 дней. Сорт создавался специально для домашнего выращивания в горшках от 1-го литра. Можно выращивать в теплицах и парниках. Острота до 700 000 сковиллов. Аромат и вкус фруктовые.

Адовый изюм с подоконника или 700к сковилль на кончике ножа. Перец, Огород на подоконнике, Длиннопост
Адовый изюм с подоконника или 700к сковилль на кончике ножа. Перец, Огород на подоконнике, Длиннопост

Подружиться со мной можно тут: VK.

Посмотреть какие то промежуточные результаты и не афишируемые посадки можно тут: ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ.

Найдены возможные дубликаты

+1
Заказал стар1818 сразу послу прочтения поста, учитывая время доставки и прорастания семян, прошло месяц-полтора, уже вот такой вырос, почему-то больше всего его жду:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Выглядит хорошо)

0
Сам опылился или помогали?
раскрыть ветку 1
0

Помогал, пальцем, да парничок организовывал, а то было жарко и сухо в тот момент

0
А что в итоге острее? Это или каролина?
раскрыть ветку 1
0

Каролина.

0

А как можно купить/выпросить смелую перчинку?

Проблема что я в Украине.

раскрыть ветку 5
0
Насчет старов не знаю, а вот Бхутов у меня есть семена, там остроты не меньше. Даже есть редкость Пимента да Нейде, перец почти черного цвета с ароматом дыни
0

Как правило, целый перец не продаёт никто. Вот свяжитесь с человеком с Харькова, я у него брал семена и соусы. Вроде он и кустики продает. Надо уточнять. https://www.youtube.com/channel/UC14sOVbV_JPHjeW3hTpKtxQ.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое

0

У меня то? Боюсь что никак :D

раскрыть ветку 1
0

Будем искать

0

Можно узнать, где приобретали семена?

раскрыть ветку 8
0

Достались по случаю перцебаттла на Чили-форуме, но при желании легко гуглятся по названию.

раскрыть ветку 7
+1
Я вот пока что вырастил 3 кустика, но они не особо острые, в среднем 20к, еще недавно халапеньо и хабанеро ред засадил. А вот такой мини кустарниковый под 700к прям очень хочется. Подписан на вас, слежу, интересно:)
0
я вот попытался загуглить, в выдаче блэкстар в основном:) а не поделитесь ссылкой? или может перешлёте семечек по России с доставкой за мой счет ну и за семечки сами конечно:) очень хочу такой в коллекцию
раскрыть ветку 5
0
У меня лежат уже полгода семена калифорнийского жнеца, никак не соберусь посадить
раскрыть ветку 8
0

Каролина - попса)

раскрыть ветку 7
+1
А данный стар1818 вообще неясно что , пишут что f4, но от чего? Наши опять чтото у когото сперли и выдают за свое? Да еще и с негарантированным результатом в поколениях . Я б не купила
раскрыть ветку 1
0

Я скорпионом и (х)абанеро балуюсь. Только на подоконнике он что то много цветков збрасывает. А вот в грунт впервые высадил - так вроде неплохо навязалось перчиков. И плюс Машрум желтый выращиваю.

раскрыть ветку 1
0
Ну надо же с чего-то начинать. Или посоветуйте что-либо другое
раскрыть ветку 2
Похожие посты
196

Кокосовая гидропоника. Острые перцы. Сезон 2020. №5. ФИНИШ!

Начало: Кокосовая гидропоника. Острые перцы. Сезон 2020. №1

Ну вот и закончен у меня официальный сезон 2020. Практически все, что планировал - вырастил, кроме одного перца: 7 Pot Primo Chocolate. Побоялся я его тащить, потому что ни разу не получалось и в этот раз распродал его на стадии рассады. А оно и хорошо, ибо места ну вообще нет, но осталась последняя семечка, которая уже проросла и уйдет в зиму и на следующий год будет хороший урожай, я надеюсь :D

Сюрприз сезона: Dwarf Uluru Ochre.

Оказался совсем не тем, кем должен был быть, какой-то обычный ноунейм с довольно кисленьким вкусом. Фтопку :D

Кокосовая гидропоника. Острые перцы. Сезон 2020. №5. ФИНИШ! Перец, Острый перец, Перцеводство, Огород на подоконнике, Длиннопост

Некоторые фото будут повторяться, потому как в промежуточных постах показывал результаты, извиняйте уж за за такое, но этот пост финальный, обобщающий.

Carolina Reaper.

Новый фенотип для меня, эталонно алый, с кучей цветов в развилке, ужасно урожайный куст. Немного лоханулся я с горшочком и грунтом, надо было ему делать 10л и чистого кокоса. Если бы не экономил - получил бы кучу красивых и полно размерных плодов, а так... мелочь, как вишня.

Кокосовая гидропоника. Острые перцы. Сезон 2020. №5. ФИНИШ! Перец, Острый перец, Перцеводство, Огород на подоконнике, Длиннопост

Habanero Pink.

Не острый хиненнс, ничего особенного, аромат не сильный, не противный, растет в 3л вообще без проблем, самый крупный плод был с куриное яйцо, но большинство в два раза меньше.

Trinidad Scorpion Butch T.

Монстр! Самый беспроблемный куст сезона. И цвел и вязал и плодносил, даже без некрозов и каких либо заморочек в 5л. Чемпион сезона :D

Devils Rib.

Еще один призер. Африканский хабанеро, ужасно красивый и прилично острый. Проблем никаких не доставил, рос в 3л.

Jalapeno Early.

Ну, тут как бы вообще не стоило ожидать подвохов, халапенис - он и в Африке халапенис. Красивый, вкусный, ноль проблем в 2л :D

Sweet Cayenne.

Кайенский, но сладкий. Реально сладкий и пряный. Вкусный беспроблемный овощ. Я его весь в яичницу порубал :D

Jamaican Hot Chocolate.

Вроде как островной фенотип шоколадного хабанеро. Может и так, а может просто шоколадный хабанеро с другим именем, abibas сезона :D

Ну и десерт: Вилма.

Эта зараза у меня поселилась надежно и видимо надолго. Самый классный черри который я когда либо ел. Сладкий, ароматный, компактный, он просто, сука, идеален во всем :D

По 300г с куста, горшок 3л.

Максимальный массовый урожай:

Ну и моя фазенда после переделки, задолбал тамошний беспорядок и непонятное кол-во мест. Теперь можно легко посчитать что и куда сажать, а так же легко обслуживать и риск переопыления заметно убавится.

Все росло на рассоле с основой акварина:

1. Кальциевая селитра - 1г/л.

2. Акварин хвойный - 1г/л.

3. Сульфат магния - 0,2г/л.

Каких-то прям сильных претензий к нему нет, но все-же пяти компонентный по моему лучше, на следующий год буду использовать наверное только его, еще кое-что испытаю в этом году и тогда уже решу.

На этом все. Но я не прощаюсь :D

Подружиться.

Вступить в секту.

Продать душу.

Показать полностью 19
176

Хабанеро Шоколадный. Пока еще зеленый, но уже вкусный :D

Растению 4 месяца. Десяток плодов.

Хабанеро Шоколадный. Пока еще зеленый, но уже вкусный :D Перец, Огород на подоконнике, Длиннопост
Хабанеро Шоколадный. Пока еще зеленый, но уже вкусный :D Перец, Огород на подоконнике, Длиннопост

Моя секта: ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ.

Показать полностью 2
180

Кокосовая гидропоника. Острые перцы. Сезон 2020. №1

Тоже решил поделиться своим "огородом", хотя нового пожалуй тут ничего нет, однако вижу много постов с откровенной чепухой и танцами с бубном. Я не буду говорить как вам выращивать ваши растюхи, но покажу как я выращиваю свои.

Первого января начал новый сезон.  Carolina Reaper, Habanero Pink, Trinidad Scorpion Butch T, 7 Pot Primo Chocolate и Devils Rib.

Процесс проращивания семечки.

Я проращиваю на туалетной бумаге. Мочу ее кипяченкой, слегка отжимаю и выкладываю на нее семена. Ничем не накрываю, кроме крышки баночки, и таким образом семечко у меня имеет доступ и к влаге и к воздуху. Часиков на 8-12 (на ночь) кладу на край батареи, где градусов 35-40, затем убираю на антресоль на кухне, там почти всегда около 30.

Кокосовая гидропоника. Острые перцы. Сезон 2020. №1 Гидропоника, Огород на подоконнике, Перец, Каролинский жнец, Длиннопост
Кокосовая гидропоника. Острые перцы. Сезон 2020. №1 Гидропоника, Огород на подоконнике, Перец, Каролинский жнец, Длиннопост

Тут главное смотреть, что бы местная братва все не потырила :D

Пока жду семена, готовлю кокос, промываю его, отжимаю, что бы он был как можно более пустой. Кокос покупаю самый обычный, COCOLAND Universal, не вижу смысла переплачивать в десятки раз за так называемый профессиональный кокос.

Через 5 дней начали проклевываться первые семена, пора сажать. Готовлю рассол для кокоса.

Рецепт такой:

1. Кальциевая селитра  - 1г.

2. Монофосфат калия - 0,5г.

3. Сульфат магния - 0,5г.

4. Аквамикс микро - 0,05г.

Развожу в разных стакашках, затем смешиваю в одной кружке по порядку как написано выше, довожу до 1.4л и получаю 1000 ppm. Проливаю кокос, очень обильно, что бы текло насквозь.

После пролива кокоса сажаю семена и убираю снова на антресоль. Петельки появляются спустя 3-4 суток и сразу ставлю под лампу. Лампа самая обычная, светодиодная 6400К 10Вт E27, куплена в Максидоме за 160р. "Бокс" сделан из 5л пластиковых ведер, дешево и сердито.

Вот этим растюхам ниже - 7 дней, счет я начинаю с момента раскрытия семядолей, самая адекватная стадия для начала отсчета.

Поливаю первоначальным рассолом каждую неделю, не зависимо от того насколько еще мокрый грунт. Главное правило: поливать обильно, проливать насквозь, что бы не было засаливания кокоса и перекоса в питании.

Ну и все. Ждем 28-30 дней и пересаживаем либо на ПМЖ, либо в перевалочные 1,5-2 литровки.

Моя секта: ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ.

Показать полностью 12
177

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире

Всем привет. Являюсь любителем острого. Постоянно покупаю разные соусы, летом свежий перец. Как-то на муське выложили обзор по выращиванию перцев дома. И я загорелся идеей. Заказал перцы с ебея. От средне острых до настоящих монстров:
Bhut Jolokia
Orange Tyger
Havana Gold
Moruga Red
Moruga Trinidad Scorpion
Trinidad Perfume
Cayenne Chocolate
Machu Pichu
Habanero White
Habanero Red
Jalapeno
Tabasco

По прибытию купил торфяные горшочки для проращивания и процесс начался.

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Вот так начал всходить.

Сегодня приобрел грунт, горшки и начался процесс пересадки.

Грунт

Колхоз по домашнему или выращиваем острый перец в квартире Перец, Перец чили, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Процесс подготовки горшков

Дренаж, чтобы вода не застаивалась

Земелька

Разрезанные на модули торфяные горшочки

И промежуточный результат

Сажал что-то первый раз, возможно в чем-то и ошибся, время покажет.

А теперь ждём результатов, надеюсь получится, чтобы прям как "жаренный суп" 😁

Показать полностью 10
109

Адский шоколад. Хабанеро Шоколадный.

Впервые выращиваю этот сорт, но он уже почти месяц меня радует своими ягодами и еще остается на кусте. Зимой будет не так холодно)

Адский шоколад. Хабанеро Шоколадный. Перец, Огород на подоконнике, Хабанеро, Длиннопост
Адский шоколад. Хабанеро Шоколадный. Перец, Огород на подоконнике, Хабанеро, Длиннопост

Детали найдете в тематических постах в моем профиле. Приятного аппетита :D

Показать полностью 1
346

Выращиваем острые перцы. Habanero Orange, Habanero Brown (chocolate), Devil’s Tongue White и Jalapeno Early. Часть 3, финал.

Начало тут: тык и тык.

Снова у меня все выросло и снова все отплодоносило, вопреки всем моим стараниям :D

Начну со сроков.

Jalapeno Early. Созрел и был съеден спустя 3,5 месяца от семядолей.

Devil’s Tongue White. Созрел и был съеден спустя 3,5 месяца от семядолей.

Habanero Orangе. Созрел и был съеден спустя 5 месяцев от семядолей.

Habanero Brown (chocolate). Созрел и был съеден спустя 4 месяца от семядолей.

Теперь немного подробнее.

Jalapeno Early. Ничем не примечательный перец, совершенно неприхотливый и в моей домашней кухне оказался совершенно не востребованным. Может мне попались такие семена, не знаю, но больше я его выращивать точно не буду, лучше посажу петрушку :D

Выращиваем острые перцы. Habanero Orange, Habanero Brown (chocolate), Devil’s Tongue White и Jalapeno Early. Часть 3, финал. Перец, Огород на подоконнике, Кот, Длиннопост
Выращиваем острые перцы. Habanero Orange, Habanero Brown (chocolate), Devil’s Tongue White и Jalapeno Early. Часть 3, финал. Перец, Огород на подоконнике, Кот, Длиннопост

Devil’s Tongue White. Вот это - да, хороший перец. Тоже довольно не прихотливый, хоть и хинненс, но куст который рос в литровке - тоже нормально отплодоносил. Конечно же, куст который рос в 5л баклашке дал гораздо больше плодов и они были крупнее. Вкус хиненнса, но не такой яркий как у хабанеро, легкий, не перебивающий все на свете. Куст урожайный, с каждой развилки в среднем по 3-4 перчика. Острота приемлимая, можно сушить и молоть, можно замасливать. Муж одной знакомой и так лопает, сырым, говорят самое то :D

Habanero Orangе. Изначально кустик был так себе, слабенький, очень долго думал, в 5л баклашке не все заполнил корнями. Плодов мало и они мелкие, самый крупный был примерно 3см в длину. Острота хорошая, запах обычный хабанерный, но есть тропический аромат, с кислиночкой. Оставлю еще на год, попробую добиться плодов нормального размера.

Habanero Brown (chocolate). Гордость сезона :D

Перец оказался тоже неприхотливым, завязал и созрел даже в литровом горшке. В 5л тоже плоды крупнее и их гораздо больше. Перчины здоровые, глянцевые, аппетитные, невероятно острые, уххх... Запах хабанерный, НО! Перец настолько острый, что его кладешь прям капелюшечку и этого аромата не получается слишком много, в самый раз. Классный перец, реально. Я одну перчину нарезал кусочками и залил в 50мл подсолнечного масла, через недельку настаивания в холодильнике - получилось адское масло. 3-4 капли на тарелку пельметосов и самое то, приятно остро, плюс раскрывается аромат. Рекомендую!!!

Резал и потрошил голыми руками, яжесварщик, я этими руками фланцы гну, но перцу как оказалось плевать на мои понты и пальцы у меня побаливали пару суток, будьте аккуратны :D

Ну, вот и все с перцами. Выращивайте, кушайте, страдайте :D

Изнывающий от жары Кузенька.

Больше фотографий  или какие то личные вопросики можно посмотреть и задать тут и тут.

Спасибо за внимание. Осенью может займемся выращивание огурцов к Новому Году :D

Показать полностью 12
193

Выращиваем острые перцы. Habanero Orange, Habanero Brown (chocolate), Devil’s Tongue White и Jalapeno Early. Часть 2.

Начало тут: тык.

Давно уже надо было написать, да все как то лень было (в Обливион ностальгирую, некогда мне :D).

19 апреля, (спустя 2 с небольшим месяца), перевалил Хабанеры и Чертовы языки в 5л баклашки, правда только по одному. Вторые кустики шоколадной хабанеры и Языков - остались в литровках. Халапеньо тоже живут в литровках.

Jalapeno Early.

Начну с того, что это хз что такое, но не Jalapeno Early :D Первый куст, который зацвел уже на 3 неделе - вообще не острый, прям нигде и никак. Вкусный, сочный, но не острее помидора. Второй куст, который зацвел как и положено, на второй месяц - оказался невероятно острым, я плакал и сочился соплями после того как покусал его, мало того - он еще и горький, как полынь. Вот покраснеет который не острый, попробую какой он будет зрелый и решу оставлять себе этот гибрид или нет, а второй конечно выкину, попозже.

Выращиваем острые перцы. Habanero Orange, Habanero Brown (chocolate), Devil’s Tongue White и Jalapeno Early. Часть 2. Перец, Огород на подоконнике, Огурцы, Длиннопост
Выращиваем острые перцы. Habanero Orange, Habanero Brown (chocolate), Devil’s Tongue White и Jalapeno Early. Часть 2. Перец, Огород на подоконнике, Огурцы, Длиннопост

Devil’s Tongue White.

Один корень, который остался в литровке, прекрасно цветет и вяжет, уже плоды по 3-4 см, завязались 20 апреля, а который переехал в 5 л - цветет плохо, вяжет не охотно, наращивает ботву и корни. На вкус еще не пробовал, рановато :D

Habanero Orangе. Надеюсь это именно он :D

Ничем не примечательный куст, растет потихоньку, скромненько цветет, но пыльцы не дает, пришлось первые цветочки переопылить с Табаско, иначе не известно сколько бы пришлось ждать первой завязи.

Habanero Brown (chocolate).

Ситуация примерно как и с Оранжевым. В 5 литровке куст большой, но пыльцы нет, только переопылил с Табаско, а второй кустик, который изначально был еле живой - растет в литровке, заметно похорошел и набирает бутончики.

Переваливал в смесь торфогрунта с кокосом 1:1, поливаю бутылочным биогумусом для перцев и томатов. Все растения стоят на подоконнике или на балконе без подсветок. Каких-то советов или ценных наблюдений на этот момент нет. Ждем-с...

Огурчик вам на закусочку :D

Спасибо за внимание, Вилверин ждет! :D

Показать полностью 10
73

Выращиваем Numex Suave Orange, Aji Melocoton и Tabasco. Финал.

Начало тут: Ч1, Ч2, Ч3, Ч4, Ч5.

Вот и закончилась эпопея с первой партией перцев, что-то бы легко, что-то заставило поплясать с бубном.

Самый простой и до безобразия не прихотливый оказался Aji Melocoton. Без проблем отдал плоды находясь в пивном стакане 0,5л. Перец острый, но спорно. Если кусать живьем - опаляет не на шутку, в блюдах уже сильно теряет остроту, в молотом виде очень легко передозировать и получить несъедобное блюдо. Самый лучший вариант использования, для меня, оказалось его замасливание - то есть, рубим перец, штук 10-20 стручков и заливаем растительным маслом, но не сильно, что бы еле-еле покрыть перец и оставляем хотя бы дня на 3 в холодильнике. Потом это масло можно капать в суп, в пельмени, на колбасу в бутерброде, эффект приятной обволакивающей остроты без излишеств. У самого  перца запах приятный, не резкий, то ли персик, то ли стручок гороха, сложно выделить акцент. Куст высокий, раскидистый, урожайность низкая, ибо дает всего один стручок на развилку, нуждается в ручном опылении.

Выращиваем Numex Suave Orange, Aji Melocoton и Tabasco. Финал. Перец, Огород на подоконнике, Кот, Длиннопост

Numex Suave Orange. Этот перец заставил меня побегать и покурить форумы, ну ни в какую не хотел завязывать плоды. Куст большой, плотный, мини дерево такое. Нужен горшок минимум на 3 л, а лучше 5-6, и хорошая влажность. Плоды тоже крупные, чуть поменьше куриного яйца. Вкус и запах для меня были открытием - это какой то сумасшедший микс лимонных корок, горечи абрикосовой косточки и одеколона закушенного ванильной карамелькой. Пробовал я его есть по всякому, ну никуда он не подходит в моей скромной кухне, разве что закусывать плохой самогон, что бы сразу перебить вонь, но я не пью... поэтому к данному перцу я потерял всякий интерес. А, ну еще просто макать его в сахар и есть - прикольно, но не более :D

Выращиваем Numex Suave Orange, Aji Melocoton и Tabasco. Финал. Перец, Огород на подоконнике, Кот, Длиннопост

Tabasco. Тоже довольно простенький перец, если не нянчиться с ним как я. Ой, листочек закрутился, ой пятнышко какое то, ой а давай я тебя вылечу... ой, листья почему то опали, ты плохой перец! :D

Горшочек ему лучше литра 2-3, макушки можно стричь не жалея, иначе будет пальма, в ручном опылении не нуждается, сам прекрасно вяжет. Запах и вкус обычный - перцовый, без экстрима и вульгарщины. Спелый стручок очень мягкий, внутренности выдавливаются как повидло и в пальцах остается только тоненькая прозрачная кожица. В меру острый, на тарелку супа потратил весь стручок, без семян. Хороший, классический перчик, рекомендую!

С этим разобрались. Через недельку-две будет второй пост серии суперхотов. Оставайтесь с нами, подписуйтесь на канал, с вами был ДемонСталкер2006 :D

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: