Административный арест 2

Итак соседи. Очень кстати забавное наблюдение вынес - иногда наркоманы более человечные люди, чем сотрудники правоохранительных органов, но об этом потом.
Вобщем соседи в КАЗе это здорово. Под предыдущим моим постом один товарищ написал, что я описываю абсолютно обычную (даже капсом написал) ночь. Тогда в скобках держите в голове, что, раз уж это было для меня необычно и дико, значит я очень изнеженный человек. Мой максимум - пару ночей в палатке на рыбалке. Да и те - скорее отдых, а не дискомфорт.
Вобщем холод и голод меня постоянно будили. А еще один из двух бомжей. Один был невменяемым и всю дорогу спал. А второй, как будто по заказу создавал недостающую часть антуража - постоянно орал. Реально постоянно. Разнообразия не много - начальник пусти в туалет, начальник дай пожрать, начальник вызови скорую. К утру видимо протрезвел и весь день был молчалив и угрюм.
Около восьми приехали два мента, которые должны были отвезти в суд. Суд работает с восьми, говорили они, ты и не заметишь, говорили они. Вобщем пока суть да дело, выпустили из клетки, отдали пожитки. Загрузили меня и всю добрую компанию в газельку. Два мента спереди, один с нами. Бомжей сгрузили назад - там листом железа наглухо отгорожен отсек. Я б его багажным назвал. В салоне был я, трое за хулиганку, двое за кражу и мент.

Административный арест 2 Суд, ИВС, Длиннопост

Ну поехали. Сначала надо было забрать кого-то из КАЗа другого района. Мы куда-то доехали и долго ждали. Кстати для справки - газель эта выпущена восемьсот лет назад, дырявая как решето. И любая остановка, которых было неоправданно много, была с выключенным двигателем. Всмысле пока она ехала, там было градуса на три теплее, чем снаружи. Пока катались - делал заметки в телефоне, поэтому немного цифр. 10-10 - дождались таки двух парней, как оказалось в процессе - двое наркоманов-барыг, поехали в суд. Но в тот суд нужно было только одному пассажиру. Минут 15 на поездку и опять стоим. Осудили там того бомжа, который будучи моим соседом давал концерт "начальник, я хочу". Осудили на сутки. Забегая вперёд - его освободили ещё до того момента, как я уехал на ивс. Ибо у него была не такая ужасная статья как у меня - всего лишь пьяный погром и драка в магазине. 15 минут поездки и мы приехали в суд, в который нужно было всем остальным. Стояли мы там около часа. И тут менты решили, что в суде ж мол обед! Поехали обратно в УВД! Приехали в УВД. Но там же ж всегда аншлаг, поэтому решили сидеть в газели. Время обеда - менты на переднем сидении достали обеды из дома, предварительно один сбегал в УВД и погрел. Негоже ведь доблестным блюстителям холодное трескать. Я говорил, что перед этим не было ужина и завтрака? На недовольные возгласы нам сказали пойти нахуй пожалуйста. У одного жулика каким то образом оказался хлеб. Он его поделил на всех. Я учтиво отказался. Наркоман, глядя на меня, предложил штучку орбита. Жвачки обычно не моя тема, но устоять я не смог))))
нам дали покурить! Бля, мой совет, если предстоит такая история - берите много курева. И кстати, если сутки не спишь, не ешь и не куришь - даёт по голове хлеще водки!
Вобщем поехали обратно в суд. Приехали в 13:00. Судья, по словам ментов, сказала, я с этой швалью буду разбираться не раньше чем в 16:00. И она молодец. Она выполнила обещание. Люблю волевых людей. Благо менты разрешили нам торчать в неотапливаемом подъезде этого суда.

Административный арест 2 Суд, ИВС, Длиннопост

Четыре с половиной часа я наблюдал такую картину))) плюс - выпускали курить.
В 17:45 наша газелька поехала развозить всех по другим заведениям. Я уже настолько охуел от происходящего, что не сильно вникал куда. Помню, что наркоманам дали по 5тр штрафа за распространение, но удивления уже не было. Развезли всех и повезли меня в ИВС. Одного из нашей дружной компании. Потому что вся компания или получила штрафы или строгое айайай от судьи и отказ от наказания. Одного меня. По итогу мне присудили двое суток ареста. Арест просил сам, така как терять права на год зело не хотелось. Приехал я в ИВС уже в шесть часов. Беда в том, что меня уже трясло в физическом плане. И ужин в ИВС в пять вечера, так что поел я только на следующий день. Ибо не гоже распорядок внутренний менять и кормить какого-нибудь преступника в неположеный час. По прибытию в ИВС поджидает уже знакомая процедура - изъятие всего. Но тут еще перетряхивают и всю одежду - верхнюю и нижнюю. А вдруг, ты попадая туда на несколько суток решишь повеситься, или какого-нибудь охранника на котлеты заколоть?!))) Трусы благо снимать не приказали, приседать не заставили))) И самый сок - ты проходишь дактилоскопирование. В нашем ИВСе стоял чудо агрегат - руки тушью (или ещё чем - хрен их разбери) не мазали, а тыкали ими в какой то типа сенсор. Кстати, каждый палец снимается по два раза. 1прижимают, 2прокатывают. Ладони снимают по разу. Теперь всё, если решишь что нибудь машину сжечь - либо не трогай её, либо перчатки одевай))) Отдают одёжку, выдают простынь и наволочку, и добро пожаловать в "хату". Пишу так, потому что сами менты в этом заведении не употребляют слово "камера". И добро пожаловать, дорогой преступник, в место отбывания своего наказания!