Адаптация кошек день третий

Всем доброго времени суток. Дальше будет много букв и мало фотографий.
Все эти дни кошки прятались на кухне под столом. Поилка и кормушка пустели, и это говорило о том, что они хорошо кушают, что нас радовало. Каждый раз, когда подходил к закрытым дверям кухни и смотрел через стекло в двери, видел, как Бенито валялся на диване, а Фрея выглядывала из под стола. И каждый раз, когда я заходил на кухню, они магическим образом исчезали. Колдовство, не иначе)).

Адаптация кошек день третий Кот, Длиннопост, Приют для животных, Домашние животные

Но сегодня, на третий день все было иначе. Пришел я, значит, домой с ребенком из садика. Умыл, переодел, накормил все как полагается. Оставил ребенка с телефоном, ибо он заслужил, ( отличился сегодня на секции по футболу) и пошел в сторону кухни. Как обычно, посмотрев через стекло в двери, увидел Котов на своих позициях).

Пару минут смотрели друг на друга, я всем видом показывал, что очень рад их видеть. Потом минут примерно 10 ОЧЕНЬ медленно открывал дверь, что бы они не испугались и не убежали. Когда дверь была полностью открыта и коты были на своих местах, я сел на пол при входе на кухню и минут 40 с ними разговаривал обо всем на свете и заваливал их комплиментами).

И как вы думаете, кто из котиков подошёл ко мне знакомиться первым?!

Это была Фрейя. Я протянул ей руку, что бы она меня обнюхала. и уже через мгновение она уже лежала на спине и я чесал ей пузико.
Я аккуратно взял ее на руки и был удивлен тому как такая маленькая кошка может так громко мурлыкать. Это такое удивительное чувство когда кошка из приюта доверилась тебе и мурлыча как маленький трактор трётся об тебя . Милота в тот момент зашкаливала. Но нужно было наводить мосты дружбы и с другим котом который все это время лежал на диване и внимательно смотрел что происходит . Взяв пакетик с вкусняшками я стал кормить Фрею и вот тут то Бенито срыгнул с дивана и направился к нам. На пол пути он остановился прижал уши и показал свои зубы и зашипел говоря мол " я сейчас подойду к тебе за вкусняшкой, но если что могу и по морде тебе врезать как следует". Я протянул ему руку и он очень аккуратно съел первую вкусняшку. Остальные он уже заглатывал кусая меня за пальцы)). Закрыв все двери в комнаты я оставил их изучать коридор, а сам сел на пол и рассказывал что где находится.Дальше мне надо было уже заниматься делами и я стал ходить по квартире и котики отправились обратно в свое укрытие. Думаю мы на правильном пути. Всем спасибо, кто прочитал до конца. Всем всего самого доброго!
P. S. Все эти дни думал о том большом коте, который мне так понравился. Скорее всего в выходные поеду за ним. Уже написал хозяйке приюта вопрос о том, не будут ли они ссорится у нас дома, если мы его заберём.

Адаптация кошек день третий Кот, Длиннопост, Приют для животных, Домашние животные
Адаптация кошек день третий Кот, Длиннопост, Приют для животных, Домашние животные

Отредактировал пост и добавил две утренние фотки. Это я и Фрея. Бенито даёт себя погладить но на руки пока не идёт.
Прошу прощения за такое качество фотографий. Всем хорошего дня)

Кот

4.6K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))