Acer Aspire 5530 не включается

Шалом, ремонтеры! Решил обратиться за помощью в сообщество, чтобы понять, куда дальше двигаться.

В общем, сабж - достал я тут из сусеков древнюю рабочую лошадку 5530. Ноут лежал года три без дела, до этого работал. Сейчас при включении загораются синие индикаторы питания, грузится Биос, начинается загрузка винды и ноут резко тухнет, при этом индикатор становится оранжевым, и мигает значок АКБ на панели. На кнопку больше не реагирует, пока не передернешь питание, и все сначала. Один раз из 10 заводится, но в любой момент может вырубиться с тем же итогом. Ещё странный момент - греется. И в безопасном режиме включается всегда. В общем, такая вот ерунда, что с ним делать, ума не приложу. Решил спросить тут пока, потому что даже диагностика в сервисе стоит дороже этого ноута)) Хотел использовать его как печатную машинку и музыкальный центр на работе.

В общем, буду благодарен за подсказку, куда копать, сам пока не лазил внутрь, отремонтировать на уровне модульной замены могу.

З.ы. если это важно, стоит ещё Виста)

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.