Acer 5738g можно ли починить???

Менял процессор на ноутбуке и ставил пластинку вместо видеокарты, срукожопил. На чип тоже пытался вместо терпопрокладки пластинку поставить, вроде как слишком сильно надавил на плату. Либо термоскотч не полностью закрыл плату, либо медная пластинка сильно надавила на кристалл (который под процем ниже на фото), и он треснул. Кажется умерла материнка. Ноут включается, кулер крутится, но нет звука и экран темный. Вот на этот чип, фото которого бликует под этой записью, на него тоже попытался поставить пластинку. Точно неизвестно из-за чего именно грохнулась материнка. Вопрос в том, есть ли смысл пытаться починить этот ноут? Во сколько это выйдет примерно? И что именно повреждено как думаете? Сейчам хочу отдать на диагностику, даже не знаю сколько это стоит...... И есть ли в ней смысл?

Acer 5738g можно ли починить??? Acer 5738g, Acer, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Acer 5738g можно ли починить??? Acer 5738g, Acer, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Acer 5738g можно ли починить??? Acer 5738g, Acer, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Acer 5738g можно ли починить??? Acer 5738g, Acer, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Acer 5738g можно ли починить??? Acer 5738g, Acer, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Acer 5738g можно ли починить??? Acer 5738g, Acer, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Я в ремонтах не очень, просто не знаю где спросить..... Даже прозванивать не умею. Заранее спасибо за ответы.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

если бы о что советую на форумах было бы правдой то производители давно бы это применяли, но они по чему то это не делают, наверное дебилы тупые....

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку