Абсурд третей части "Задача трех тел" книги "Вечная жизнь смерти"

Абсурд третей части "Задача трех тел" книги "Вечная жизнь смерти" Задача трех тел, Лю Цысинь, Научная фантастика

Первая половина вполне достойна называться хорошим продолжением, но чем ближе к концу тем бредовее и нелогичнее становится, тем само человечество на ряду с главной героиней кажутся глупыми.

НИЖЕ СПОЙЛЕРЫ

К примеру, Юн Тянмин так сильно любил и ждал свою возлюбленную что не додумался влезть в мини вселенную с АА и подождать несколько минут до тех пор пока не придёт Чень Синь с другим парнем. (на ее корабле время летело медленее чем на голубой планете, но в мини вселенной время летело в сотни а то и тысячи раз быстрее чем на корабле). Вместо этого он решил прожить жизнь на необитаемой планете вместе с другой женщиной.

Еще одна большая несостыковка, весь смысл серии книг в том что опасно входить в контакт с внеземными цивилизациями, но в то же время нам объясняют, что многие цивилизации вместе торгуют, создают альянсы, а в конце и вовсе почти все во вселенной обеденяются. Это как?

Еще один забавный ляп. Говорится что вселенная по мнению людей будущего, примерно каждые 1-2 миллиардов лет переходит в новое измерение. То есть в таком случае наше Солнце и планеты были в 4 а то и в 5 измерении так как планете и жизни на ней около 4.5 миллиардов лет. А так как переход в новое измерение уничтожает жизнь как мы поняли по перехолу из 3 в 2-ое измерение то это просто не возможно.

Таких проблем к сожалению много в этой книге. Я не могу понять как мог автор такое допустить? Если я что то не понял, напишите.