Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ААААААА з*****и!

Пост первый, готовьте тапки.

Итак. Читая последние дни этот славный ресурс, буквально через пост натыкаюсь на "экспертные" и не очень мнения, что же делать со злоебучим сериалом "Слово Пацана".

Для ЛЛ: отъебаццо нахуй

бОльшая часть топиков и комментов сводится к простому: запретить, авторов расстрелять/посадить/четвертовать. Не ленюсь, открываю профили таких комментаторов. А там - любители тухлой воблы и кругляка, в основном. Аргументация проста: сериал прививает детям бандитский романтизм, возьмут за ценностный ориентир и тп. В общем, сквозящая уверенность в том, что молодежь - это социальная страта с массовым расстройством апперцепции, не способная к минимальному анализу и понимаю, что перед ними художественная работа, которой, как и любой, присущи различные творческие приёмы (гротеск, метафоризм и тп). При этом, эти блюстители "морали", не учитывают два небольших, казалось бы, факта:

1) Сериал доступен на платных сервисах, с возрастным ограничением 18+. То есть, чтобы посмотреть произведение необходимо совершить ряд операций. Возникает противоречие. Раз наши юные зрители способны пойти творить зло, посмотрев художественный сериал, значит, их интеллект находится на уровне очень сильно ниже среднего, соответственно, им вряд ли возможно не то, что оформить подписку на стриминг, а просто одновременно идти и жевать жвачку.

2) В то же время, по ящику в первом мультиплексе (1-20 каналы), без всяких ограничений к доступу, простым нажатием кнопки пульта, наш неокрепший умом и духом юнец попадает в чудесный мир не прекращающихся пятиминуток ненависти, где упоротые возрастные дегенераты, именующие себя общественниками/депутатами и прочей нечистью, в дневное время не просто призывают, ТРЕБУЮТ убивать как можно больше людей по мотивам национальной, идеологической и политической ненависти. Уйти от этого невозможно переключаешь канал - а там эти же о том же, но в другой студии.

Теперь немного о мотивационной части, которой местные мизулины пытаются свой бред аргументировать.

"Сериал противоречит духовно-нравственным ценностям, чужд нашей культуре, романтизирует проклятые 90-е"

Статья 29 Конституции РФ: каждому гарантируется свободы мысли и слова. Никто не может быть принужден к выражению своего мнения и убеждения или отказу от них. Кроме того, гарантируется свобода массовой информации и запрещается цензура.

перевожу на глубинный. Никаких блять "традиционных ценностей" быть не может от слова совсем! Традиционные ценности - это Домострой, который велел бабу пиздить, девок (даже мелких)...., а барину и царю кланяться. последнее любители ТЦ уважают. Но это их дело в соответствии со ст. 29 Конституции РФ.

Ваша "культура" - это шаман с гагариной. Последнюю природа мозгом обделила, талантом - нет, а у первого ни того, ни другого. Ну и "проклятые 90-е", конечно. Куда ж без них. Изучайте биографии своих кумиров. Там не большинство. Практически 99% всех, кто сейчас у власти в нашей стране и есть причина событий 90-х годов. они и есть те, кто образ 90-х создавал, пестовал и транслировал. Особенно обратите внимание на историю мэрии Питера образца начала 90-х, комитет внешних связей, торговый порт...в общем, много нового для себя узнаете.

Вывод: перестаньте судить всех по себе. ни меня, ни моих детей и родственников ни один сериал ни в чем убедить или заставить что-то делать не сможет. Причины: уровень образования и наличие критического мышления.

Вывод 2: может вам стоит пересмотреть свои ценностные ориентиры? а то какие-то слабенькие ценности, если их одним сериалом/песней/статьей в издании шатануть можно.

Вывод 3: перестаньте маниакально навязывать свою тз, как единственно верную. заебись, что вам нужны царь/скрепы/гундяев со своей бандой/цензура. Мне, как и многим в этой стране, ничего этого не нужно.

Вывод 4: начинайте читать книги, переставайте смотреть федеральное тв. ибо угроза национальной безопасности налицо. вы деградируете. грамотные и качественные специалисты и так уехали, кто мог. а с вами одними страна да уровня Нигера или (Со)Мали скатится (уже в процессе). да и упомянутые выше пятиминутки ненависти формируют индуцированный массовый психоз (он, на мой взгляд, причина убийства пацана в Иркутске,).

Человека от братьев меньших отличает свобода воли. я сам решаю, что смотреть/читать. Дети сами должны решать, что смотреть/читать. Если вы не можете объяснить своим детям, что такое хорошо, а что такое плохо - виноваты не иноагенты и либерасты, а вы.

Короче САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: не нравится - не смотрите, но пилить свой бессвязный поток сознания с аргументацией уровня отрядов путина, завязывайте, заебали.

у меня все. если тэги какие забыл - добавьте. спасибо.