А жить-то легче стало! Буквально...

Сегодня вспомнился мне один случай, как в 2012 году, в самом начале нашей с мужем семейной жизни, я зашла в магазин за продуктами. На 500 рублей я покупала два больших пакета с продуктами, они были довольно тяжёлые, я с большим трудом донесла их до дома. По дороге мне даже приходилось, периодически останавливаться, чтобы отдохнуть. Продуктами из этих пакетов мы могли питаться почти неделю.

Но вдруг, в конце 2014 года, в воздухе повисло жуткое слово "КРИЗИС". И рубль начал резко дешеветь. А стоимость продуктов, наоборот, стала повышаться. А зарплата осталась практически такой, как и была в 2012 году.

И вот, сейчас прошло уже больше семи лет с того момента. Нас в семье уже не двое, нас теперь стало пятеро, конечно тех двух пакетов на неделю бы уже не хватило.

И вот зашла сегодня я в магазин, в кармане снова те же пятьсот рублей. Купила я пару пачек молока, и курицу. И всё, 500 рублей кончились.

Вы не поверите, но на больших пакетах я сэкономила. Покупать их не пришлось, потому что все мои покупки уместились в руках. И по дороге домой я даже не останавливалась передохнуть. И вот сегодня я действительно поняла, насколько же нам, россиянам, стало легче жить.

(c) Kukuka

А жить-то легче стало! Буквально... Жить в России, Деньги, 500 рублей, Покупка, Продукты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот почему мадам Kukuka рассказывает про два пакета со жратвой на 500р. в 2012 году, но не рассказывает, что же именно она в тех мифических двух пакетах пёрла? 10кг картофана? И почему два пакета/бутыли молока 2х60р. + курица (ну пусть 2кг весом х150р.), итого 420р. это почти пустой пакет?! На 80р. взяла бы ещё 6кг картофеля по 12р., и точно так же еле пёрла бы ДВА полных пакета. ))) Я, конечно, вижу, что цены на продукты (и не только) выросли, но такие вот высеры (извините) просто раздражают. ЗЫ: с 2012 года у меня ЗП выросла больше, чем в два раза. Профессию не менял, просто квалификация стала выше.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где блять купить курицу по 150р кг???? У меня в городе она выше 350 и уверенно растет к 400, молоко уже по 70

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера брал в ашане по 155.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжай нахуй оттуда, у нас 100-120, молоко 34.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В сетевых магазинах в полный рост. :) А знаете оптовую цену на тушку курицы? От 48-50р/кг с НДС при закупке от 1000кг , при закупке коробкой (14кг) от 70р/кг. Умножайте на два (так в торговле делается, реалии жизни), получайте искомую цену.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, так Вы из Хабаровска...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут чет печально с ценами, смотрел осенью цену на красную икру у нас и в Мск, разница в 50-100р с литра, при этом в Мск надо доставить, а у нас цена как там...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть высер, как он есть.

И в 2012 можно было 500 рублей ушатать так, что пакет пустой будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку