А я вот собаку купил!

А я вот собаку купил! Собака, Цвергшнауцер, Домашние животные, Позитив

30 лет хотел купить собаку, дико нравились мопсы и французы, но была большая проблема с аллергией на шерсть животных, даже несколько раз ездил к заводчикам проверить ну вдруг прошла. Потом друзья подсказали посмотреть цверга, ведь у них не шерсть, а волосы :) и вот теперь у меня дома такое чудо, подрастет буду брать с собой на рыбалку.
аллергии кстати нет как и шерсти по всему дому :)

Собачьи будни

28.9K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Йоркширский терьер тоже волосатый, а не шерстяной.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да :) но его было бы проблематично брать с собой в походы
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ? Покорече подстриг и бери с собой.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да как то это больше домашняя собака исключительно по моему мнению, а Цверг все таки вырастает больше да и считается служебной
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я чихуйню в походы в горы беру - прекрасно выдерживает. Но цверги классные, факт!

Поздравляю! Пусть растёт здоровым и крепким!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже с моей чихой где только не бывали, прекрасно чувствовала себя хоть где, лишь бы со мной))) недавно ушла на 🌈 😒 умнейшая прекрасная порода
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец цверга, настоятельно рекомендую быть с ним построже. Эта собака очень хороший психолог и не заметите, как сядет на шею)

Автор поста оценил этот комментарий
Был цверг в школьные годы, да он действительно выносливый, но требует определенного воспитания. А так очень компанейская порода.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этим и буду заниматься, подрастет и к кинологу буду с ней ходить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой возраст сейчас?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца, только первую прививку поставили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу после окончания карантина после второй прививки можно начинать заниматься с кинологом. Раньше начнете- раньше закончите и проблем будет меньше

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в моем городке ,в те годы, было не на столько развито собаководство. Да и жили по принципу, а это же собака погулял покормил и хватит. Воспитывал по книжкам, но вопросов к нему не было. Знал хорошо команду "Кошка " . Гонял дворовых котов. Причем не пытался им навредить , если попадался дерзкий кошак , то просто стоял рядом и ждал пока тот побежит 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку