"А я хочу, а я хочу опять, по крышам бегать, голубей гонять..."

Немного странного из детства. На затихающей волне про маньяков.
В году этак 2008, я поступила в художественную школу. Она рядом с хореографическим и музыкальным училищем располагалась в живописной киевском парке (почти лес). Там проходила детская железная дорога с двумя станциями - "Яблонька" и "Вишенка".
Как-то, одним прекрасным, солнечным днём, после пленэра (рисование на открытом воздухе), я пошла на станцию встречать подругу. Я присела на перрон и читала, когда краем глаза заметила мужичка, на вид, лет 50, восточной наружности. Сначала он просто стоял позади меня и не сводил взгляда. Я сидела дальше, не придавая этому излишнего внимания, пока в очередной раз обернувшись не увидела, что он...

"А я хочу, а я хочу опять, по крышам бегать, голубей гонять..." Маньяк, Парк, Длиннопост, Первый пост

Я, как малолетняя дурында (13 лет) решила, что если я сделаю вид, что ничего не вижу, то ему надоест и он уйдет. Тут, как раз, позвонила подруга, что она на подходе, и я пошла ее встречать. В глубь парка. Сама.

"А я хочу, а я хочу опять, по крышам бегать, голубей гонять..." Маньяк, Парк, Длиннопост, Первый пост

На полпути к подруге, я услышала что мой недавний, но, походу, уже близкий знакомый ускорил шаг. Я тоже ускорила шаг. Он бежит. Мне страшно.
Мужик: - Девушка! Спасибо Вам!
Я: - Эм... Да не за что...
М: - Вы понимаете, я больной человек. Спасибо, что Вы меня поняли...
А куда Вы идёте?
Я: - За подругой...
М: - А она красивая?

"А я хочу, а я хочу опять, по крышам бегать, голубей гонять..." Маньяк, Парк, Длиннопост, Первый пост

В целом, тут подошла моя подруга, я ей быстро объяснила ситуацию и мы побежали в школу.
Уже намного позже, когда я пыталась проанализировать ситуацию и представить все неблагоприятные последствия этой встречи и почему я так спокойна была в тот момент, я пришла к выводам:
1 - у меня в 13 лет мозгов ещё не было.
2 - в этом парке было множество этих сумасшедших. Мы наблюдали их каждый день.
Это были и люди, как бомжеватого вида, так и "белые воротнички" с дипломатом в руке.
Особенно запомнился тот, который который, делая свои грязные делишки, пел песню " А я хочу, А я хочу опять, по крышам бегать, голубей гонять..."

"А я хочу, а я хочу опять, по крышам бегать, голубей гонять..." Маньяк, Парк, Длиннопост, Первый пост

Морали никакой нет.
А родителям - узнайте, как ваш ребенок возвращается домой.