Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А вы знали?!

А вы знали?! Льготы, Герои, ЖКХ, Новости, Текст

Герои СССР, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и совместно проживающие с ними члены семей с 18 июня освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт.

Но это ничто, оказывается они также освобождены от оплаты за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в нем, за общедомовую холодную и горячую воду, электроэнергию, за отведение сточных вод.

Также им не нужно платить за коммунальные услуги — холодную и горячую воду, электрическую и тепловую энергию, за газ. В том числе — за бытовой газ в баллонах, за твердое топливо (если в доме печное отопление).

Бесплатны для них и услуги вневедомственной охраны вне зависимости от вида жилищного фонда.

Также им не нужно платить за домашний телефон...

P.S: Вот реально никогда не знал и даже не догадывался, в принципе что сказать, заслужили.

Ссылка

39
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, заслужили? Если им компенсируют эти расходы от государства, я понимаю. Но по описанию, похоже, это не так. А кто тогда за них это все оплачивает? Это же не освобождение от налогов, которые в бюджет идут. Это оплата для других работяг.

Видимо, их работу можно и не оплачивать.

А вот налоги - это святое!

раскрыть ветку (1)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом, я не веду речь про всяких Кадыровых и ему подобных, но подавляющее большинство заслужило, а если не веришь, попробуй стать хотя бы Героем России и повезёт если не посмертно

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за домашний телефон - это вообще уж из ряда вон!

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже и не догадывался что есть люди которые полностью освобождены от оплаты всех видов ЖКХ

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Им не государство услуги предоставляет, а конкретный дядя вася.

А государство все свои обязательства сбросило на соседей, которые и будут оплачивать все эти льготы.

Если бы счета начислялись и оплачивались из бюджета через налоги, то это я понимаю.

Но из текста это никак не следует

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот текст рассчитан на тех кто думает головой а не жопой

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

И пусть твои соседи платят за свет?

И гордятся тобой?
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им счета не начисляются, так что успокойся, ты за них не платишь, им государство бесплатно предоставляет эти услуги

показать ответы