А Вы заплатили за пакет??!!

Ехала я как-то в автобусе с легким, но очень объемным и неудобным пакетом. Когда садилась, посмотрела на наличие еще свободных мест и со спокойной душой поставила этот громоздкий пакет рядом, а не на колени, ведь было еще 4 свободных места, в разных частях автобуса. Подумала, что как место, занятое пакетом, останется единственным, переложу его на колени. На следующей остановке заходит одна женщина, направляется ко мне и стоит ждет. А я че, а я ниче, вон еще 4 места свободно. Она, не дождавшись от меня реакции, на высоко-истеричных нотах вопрошает:
- Девушка, может быть, вы все-таки уберете свой пакет, я сесть хочу!
- Извините, но мне проблематично держать его на коленях, может сядете на другое место, их много, спиной вперед ехать не будете.
- Я хочу сесть сюда, уберите пакет, вы за него заплатили, что он место занимает?! Либо платите за него, либо убирайте!
Я уже сижу и думаю, тут медом что ли намазано, но перспектива сидеть с этой бандурой на руках не очень прельщает, поэтому опять к разуму взываю, говорю, мол тяжело, не удобно, как мое последнее место останется, уберу пакет и..........о боже, сколько говна вылилось, что я и хамка, и у бедной женщины место отбираю, и вообще я должна заплатить за этот пакет, раз он место занимает, и какая молодежь пошла и т.д. и т.п. Она все орала и орала, но в конце концов сдалась и прошла на свободное место, напоминая мне, чтобы при выходе я за этот пакет проезд отдала. А я сидела и недоумевала, что же движет такими истеричными злыми женщинами, которые на пустом месте готовы устроить скандал?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Была недавно прям ситуация. Еду в автобусе, занимаю одно место, никого не трогаю, места в автобусе еще есть свободные. Женщина тоже зашла и стоит на меня смотрит, кипит почти, я обычно всегда уступаю, но тут на принцип пошел, раз такая "кипящая" не буду уступать, тем более места есть. Постояла, постояла и начала: "Вооот, что за молодежь пошла и т.д." За меня мужчина впрягся, сказал что нормальная у нас молодежь. (Хотя мне 35 лет.) я в таких случаях просто молчу и делаю вид что ничего не замечаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть же впечатлительные люди, которые все близко к себе принимают, такие и расстроиться могут. Я, например, от таких хамоватых ситуаций долго отхожу, внутренне возмущаюсь какие только люди бывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я впечатлительный людь.) Да, от таких ситуаций еще пол дня отходить могу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку