А вы задумывались?

Как-то мне сказали что у меня, возможно, рак. Я, пока ждала результатов анализа много фантазировала на тему "Что буду делать, если вдруг диагноз подтвердится". Первое о чем я подумала, это что не позволю на свое лечение тратить огромные деньги, продавать квартиры, брать кредиты. Не так уж часто это самое дорогущее лечение приносит плоды. По возможности вобще никому не скажу. Если смогу держать это в себе. А я была не уверена что смогу. Если начну лысеть, обреюсь на лысо и сделаю татуху на всю голову. И вобще сделаю много цветных татушек, проколю бровь, нос, пупок. Поеду на море, на месяц или больше, куда-нибудь где много доступной дури. Скажу всем что я их люблю, попрошу прощения у тех, кого обидела. Оставшееся время проведу с семьей. Буду им готовить пирожки и тортики.
Самое неприятное было осознание того, что я возможно стану причиной чьей-то грусти, причиной горя для своих родителей, что стану обузой.
Через какое-то время мне сообщили что диагноз не подтвердился.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да плевать мне на других, я продам дом, ограблю банк, но я буду цепляться за эту чертову жизнь до самого конца! И не потому что я так люблю жить, а потому что я безумно боюсь смерти. Я склонен считать, что нет какого-то потустороннего мира или переселения душ, а значит впереди меня ждет только пустота. Не глубокий сон, а просто ничего И именно этого я боюсь. Мне даже на балкон иногда страшно выходить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Я тоже всегда считал, что после смерти нет вообще ничего, но меня эта мысль никогда не пугала, а скорее даже наоборот. Особенно, если подумать о том, как ничтожна и бессмысленна наша жизнь. Умру я завтра или проживу еще лет 20 - что от этого изменится, в конечном итоге? Чтобы ты ни делал в жизни, все равно впереди забвение. Я так устал от всей этой повседневной беготни, от работы, от занудных родственников, от идиотов, от правительства, от новостей... Смотрю на мир вокруг, и понимаю, что хочу поскорее уже умереть. Так стоишь утром в метро и думаешь: всего один шаг с платформы - и все, меня нет. Ничего больше нет. Мир просто перестанет существовать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Меня как-то муки ада, да и рай с последующим неминуемым судным днем пугают больше чем небытие.
Я конечно не устала от родственников и бытия.
И с жизнью в последний раз хотела попрощаться лет в 15 после первого разочарования в любви=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Меня наоборот пугает, что я никак не буду существовать после смерти. Не могу поверить, что меня просто не будет, и я тупо не смогу даже этого понять, а так хотелось бы быть духом каким-нибудь или типа того :(
Вот ты сидишь, чувствуешь, смотришь, смеешься, думаешь, а после смерти ты ничего этого не сможешь сделать, ничего, просто нет тебя. Бля, так не хочется...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное очень хорошо живешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку