А вы, не жертва моего эксперимента?

А вы, не жертва моего эксперимента? Социальный эксперимент, Знакомства

Пару лет назад возникло у меня спонтанное желание провести  эксперимент в сфере социальной инженерии, это немного пересекается с моей работой (если попросту насколько глубоко можно зайти в чужой круг общения используя соц.сети), в качестве социальной сети выбрал Фейсбук (как самую идиотскую из всех) , профиль ничего не говорящий, никаких персональных данных, ФИО - максимально нелепое, иностранное,  фото профиля - вообще поставил животное.

Ну то есть вы поняли, сделал все, для того, чтобы нормальный человек задумался, а зачем этот непонятный аккаунт лезет ко мне в дружбу? Ну и собственно пошло поехало, выбрал первый попавшийся аккаунт, отправил запрос на дружбу.

А теперь итоги, да да, они Вас очень удивят, запрос в друзья от совершенно незнакомого аккаунта принимают около 90% пользователей, причем вне зависимости от пола, должности и прочих принадлежностей.

Далее ещё смешнее, меня начали добавлять в друзья, друзья моих друзей, совершенно незнакомые мне люди! А ещё меня стали поздравлять с несуществующим днём рождения! Ставят лайки тому редкому бреду, что я иногда выкладываю, даже приглашают на какие-то мероприятия. Иногда конечно приходит сообщение про то, кто я такой, но таких откровенно малое количество.


На сегодняшний момент у меня более 1500 совершенно незнакомых друзей, просто потому, что я уже устал добавлять новых, но эксперимент продолжается и возможно ты, дорогой читатель, тоже попал или попадешь в мой эксперимент? (Кто знает))