А вы кто?

Нужно срочно напечатать баннер для Х-стенда. Вспоминаю, что этажом ниже офис ребят, которые занимаются рекламой. Они, как и наша контора, в этом центре долгожители, значит, думаю, делают хорошо.

Захожу. Вокруг все в рекламных образцах. Все блестит, мигает, светится. Думаю, ну точно хорошо делают. Спрашиваю, к кому можно обратиться по поводу баннера для Х-стенда - в ответ полные непонимания взгляды работников и тишина.

Выбираю брюнетку - в ее глазах был проблеск интеллекта и жадный блеск. Сажусь напротив и повторяю суть вопроса.

Я: бла бла бла баннер для Х-стенда
Она: а вы кто?
Я: увидел вашу вывеску, решил обратиться.
Она: размеры? (считает на калькуляторе, получает 595) 1200 рублей.

Смутившись расхождением в цифрах на калькуляторе и озвученных мне, беру визитку и поднимаюсь к себе в офис. Звоню по телефону, представляюсь менеджером своей компании. Тот же диалог, но с меня просят уже 1000 рублей. Обещаю перезвонить, не понимая откуда берут цену консультанты этой фирмы.

Пишу им на почту с той же проблемой и подписываюсь директором своей компании. К вечеру получаю ответ, что цена вопроса 600 рублей.

Вот такой вот бизнес по-русски.

З.Ы. Баннер заказал, послезавтра пойду забирать. Заодно и узнаю почему от должности заказчика меняется цена.