А вы контролируете свою жизнь?

Вот уже больше часа я сидел за компьютером и в хаотичном порядке перелистывал страницы сайтов. Перед глазами мелькали страницы с картинками, рассказами, шутками. Лицо не выражало никакой реакции на просматриваемые изображения. В голове беспорядочно мелькал мысли:
- все ли я правильно делаю, может быть мне это совсем не нужно?.. хм забавный кот…
Вокруг было тихо, но в груди все просто взрывалось. Какая-то непонятная тоска подступала к горлу, её сменяла тревога, опять тоска.
- А может быть бросить все, да и уехать из этого ненавистного города? А чем он плох?.. Я её люблю или привязался, да так, что не отодрать?
Мысли становились все более путанными, тревога нарастала. Нужно покурить…
Затягиваюсь в надежде, что это успокоит и расслабит. С высоты 13 этажа виден двор забитый машинами.
- Разве я плохо живу? Вроде бы все в порядке… Определенно все в порядке: зарабатываю хорошо, есть машина и жена. А хочу ли я все это?.. Да куда же ты ставишь машину! Ты же всем проезд перегородил! Добросить бы до тебя бычок!
И тут в голову пришла странная мысль. Глупая, но в сложившейся ситуации вполне логичная.
- А управляю ли я своими мыслями, желаниями, поступками? Что было прошлые два раза, когда на меня находила такая же хандра? В первый раз я бросил все и уехал жить в другой город, во второй, ушел из крупной компании и открыл своё ИП. Но ведь я ничего этого не планировал! И жизнь в те моменты была вполне комфортная. Просто однажды изнутри начинала разрывать какая-то тоска и ощущение, что все не так. Те же путанные мысли терзали воспаленное сознание, а в груди разгорался пожар. Будто Кукловод нарочно одергивал, тянул за ниточки, путал сознание.
Сомнений не оставалось – грядут перемены. Куда на этот раз заведут меня мои мысли и решения пока что не ясно. Как бы не хотелось верить в обратное, но я вряд ли хозяин своих поступков. Решения принимаю я, но зарождаются они глубоко внутри. И эту внутреннюю территорию контролирует кто-то другой . Я ещё борюсь, но сил все меньше. Уже совсем скоро, там внутри, будут выдуманы основания для серьезных изменений в жизни. Куда они меня заведут, знает только Кукловод…