А вы говорите, Россия не толерантная страна....

Небезопасный контент

В Европе сейчас наплыв беженцев, которые живут на пособия. Эти пособия, естественно идут из налогов граждан. Налоги тратятся не на самих граждан, а на людей из другой страны. Россияне не понимают, как государство может отнимать у своих и давать другим и все мы радуемся, что в России такого нет.

Совсем недавно Новосибирский Государственный Университет попал в программу топ 100 ВУЗов. А это значит, что выделяются бюджетные деньги, на развитие ВУЗа, построили новый учебный корпус и всячески стараются продвигаться в этом мировом рейтинге университетов. Одним из критериев этого рейтинга служит количество иностранных студентов, чем этот ВУЗ занялся плотно и основательно. На парах можно увидеть студентов из Сирии, Китая, Кении, Франции и ряда других стран. И, вроде бы, это здорово, наш российский университет вышел на международный уровень.

Что же в этом плохого, спросите вы? А дело всё в том, что когда речь коснулась заселения наших иногородних магистрантов и аспирантов в общежития университета, оказалось, что мест то там нет. Всё занято иностранными студентами, и вот эти новые общежития, которые были построены в 2010 и 2011 годах, не для наших студентов. Нет, университет, конечно не может отказать в заселении, это противоречит тем правилам, которые устанавливает министерство образования. Но, в комнаты, которые рассчитаны на одного (8-12 кв.м.) жилой площади будут заселять по двое. В этой комнате с трудом можно поставить 2 стола и 2 кровати. И, казалось бы, чего жаловаться, дали же новые комнаты, в студенчестве и не в таких условиях жили, но по соседству живут студенты из других стран, в абсолютно других условиях. Не может же ВУЗ ударить лицом в грязь перед иностранными студентами. Как так, они же к нам приехали учиться из другой страны. И тем самым поднимают ВУЗ в рейтинге. А вы, дорогие российские студенты, куда денетесь? Поселитесь и будете жить. Не хотите вы, найдём других, вон и в России дофига. А из студентов из-за бугра, знаете ли, не так просто найти тех, кто захочет ехать в Сибирь учиться.

А вы говорите, Россия не толерантная страна...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
В общаге жили вчетвером, 12 кв.м. сейчас однокомнатная квартира с комнатой в 16м, на семью из трёх человек. Реально зажрались. А иностранные студенты все-таки не бесплатно учатся, можно им и на одного комнату.
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не бесплатно учатся и некоторые наши студенты, во-вторых, иностранные студенты учатся бесплатно. Наше министерство образование выделяет под это дело квоты. И я даже не против того, что наши с вами налоги идут на это, это действительно полезно для страны, но не в ущерб нашим гражданам.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

за иностранных студентов правительства их стран платят деньги или они сами платят.

https://www.ucheba.ru/article/2895

в мое студенчество для америкосов тоже сделали ремонт на их этаже. а они бесплатно присылали учебные пособия для наших и организовали ответный визит на пару месяцев в США паре десятков наших студентов. бесплатно. считаю, что у них должны оставаться хорошие впечатления о России. нахрена их пугать тараканами, чтобы потом они обсирали нашу страну по возвращении?

Автор поста оценил этот комментарий

Привет НГУ, когда то после ФМШ променял вас на Бауманку) Ситуация в Бауманке: корпус возле универа (в 5-10 минутах от корпусов) с каждым годом заселяют все больше китайцами, мьянмцами, вьетнамцами... Потому что по регламенту они не могут жить дальше, чем 20 минут от универа)
(а еще у нас есть общага барачного типа. Двухэтажные домики в Подмосковье. полтора часа езды. Да, пожил я там. Грусть)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, что так поздно. Но ты сказал ерунду. В Бауманке места в общежитиях распределяются по факультетам. Вот я учусь на МТ и наши иностранцы в общежитии в Измайлово. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет на Э столько иностранцев. У них есть отдельное направление, и их селят туда, куда ближе. Я лично слышал инфу про заселение от Замдека
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас они тоже в отдельных комнатах насколько я знаю, но всё равно в одном здании со всеми. А Э на сколько я знаю имеет общежития на госпитальном переулке и там все с Э. В Измайлово с Э нету никого. А Ильинка и Мытищи, насколько я знаю, это для тех кто провинился или кому при поступлении места не хватило, а например, во втором семестре предложили туда, то есть там сборная из факультетов и это запасной вариант, а иностранцам дают всем сразу, к тому же за деньги, поэтому очевидно, что их там нету. Так что никакого требования про 20 минут нету, просто так сложилось, что у Э студентов всего 2 варианта, либо очень близко, либо очень далеко, и когда очень далеко (в Ильинке), студентам получается и так идут на встречу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по-моему, козер и ничего не знаешь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не живу в общежитии. Но самое простое, скажи мне почему не обеспечивается требование в 20 минут для иностранцев проживающих в измайлово? Наверное, потому что его нету. Повторюсь, что у э основное общежитие это на госпитальном переулке и там иностранцы вместе с обычными студентами. У МТ основное общежитие в измайлово и там тоже иностранцы в одном здании со всеми, а вот в ильинке все факультеты вместе и это запасной вариант для любого факультета, а почему туда не селят иностранцев я уже написал.
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, шикарно живут. В Томских ВУЗах о таких сказочных условиях и не слышали никогда. И это не сарказм. И даже иностранцы - платники по 3-е иногда живут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку