Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А вы еще говорите надо освещать проблемы...

Создал на работе пост про то, как под руководством Андрея Суханова "развивается" мой родной город Электросталь. Это кстати он, всеми любимый глава города.

А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика

По приезду домой увидел, что пост удалили с пометкой "отсутствует подтверждение поста в виде ссылки на достоверный источник."(Интересно, подтверждение чего? Что народ не доволен дорогами и в городе только торговые центры с банками да больницами открываются?) Ну да ладно, что я могу сказать? Спорить не буду, админ всегда прав. Удалили так удалили. Кто хочет - может погуглить кэш по названию "А тем временем в моём родном городе Электросталь". Ну или скрин оставлю в коментах.


Вместо этого лучше расскажу каким я видел свой город последнее время. Будет как плохое, так и хорошее, чтобы быть объективным. Ну и традиции в конце не забуду.


Первое, что меня, как жителя, очень беспокоит - это состояние дорог. Да, официально у нас чуть ли не каждый год выделяются большие суммы денег на ремонт дорог. И даже что-то делается реально. Проскакивают суммы примерно по 53млн, 83, 135 (ссылка на электростальский сайт http://www.e-stal.ru/citynews/?tag=dorogi ).

На деле же получается следующее. В 2012 году отремонтировали главные улицы города. Народ ликовал, но не долго. Весной следующего года эти НОВЫЕ дороги можно сказать сошли вместе со снегом. Образовались такие повреждения, что даже на сайте Суханова появилась заметка про то, что эти дороги как бы на гарантии и их починят... Ага, заплатками... (вот ссылочка, раз тут даже на личное мнение нужны пруфы http://www.suhanow.ru/news/dorogi-na-garantii.html). Там же кстати упоминание про дорогу у вокзала. Не особо то ее и починили скажу вам за эти пару лет.

Но все равно при всех официальных заявлениях о том, сколько денег выделяется на дороги, почему то народ остался недоволен и дошло до таких крайностей, что около 30 активистов ночью обвели все ямы краской и оставили предупреждающие надписи на дорогах. Подробности тут http://pikabu.ru/story/bunt_naroda_v_g_yelektrostal_moskovsk... Народ даже хотел купить билборд при въезде в Электросталь для привлечения внимания проблем с дорогами. А ведь было то это всего два с половиной года назад. 

А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика

Есть ли положительный результат? Частично да. Дыры, через которые нельзя было проехать - закатали. Но по основным улицам каждый может проехаться сейчас сам. Зимой тут даже лучше, тк снег забивает часть ям и делает дорогу более ровной. Правда снег могут не убирать сутками. Особенно если ожидается потепление. А действительно, зачем, если он все равно через 2,3-4 дня растает?


Теперь по поводу строительства. 

Вот вид с площади в центре города на ТЦ "Плаза". С этого места раньше начинался парк. Теперь он где-то там за зданием. Думаю понятно, почему некоторые называют это "Сухановским гробом"? Есть правда и побочный плюс. Вместо бетонных плит площадь замостили плиткой и организовали две стоянки.

А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика
А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика

Или вот буквально недавно достроили очередной ТЦ по прозвищу "опять что-то влепили" или "очередной черный гроб". Простите за качество, панорамы с Яндекса (Фрязевское шоссе).

А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика

Ладно, не спорю. Торговые центры это полезно. Надо же где-то пельменями закупаться да всякими безделушками. Может что-то полезное для общества построили? Школу там или садик? Сразу так и не скажу, искать надо смотреть, вдруг где далеко во дворах построили, "а мужики то и не знает". Зато по адресу Корешкова 30а и 28б стояли друг напротив друга два садика. На месте одного из них теперь магазин Дикси, в здании другого Музей исскуств (хвала небесам хоть что-то культурное). Наверно у нас и так садов куча? Не знаю, вопрос риторический на фоне рассказов тех знакомых, кто сейчас заводит детей.


А еще у нас, как и в любом другом городе, есть главные улицы, на которых много народу и все хотят там что-нибудь открыть. Но вот беда, все застроили. Хотя не такая уж и беда. Смотрите как филигранно между двух домов вписался очередной ТЦ. И жители наверно все были не против. Снова простите за качество, те же панорамы с Яндекса (ул. Мира) 

А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика

И это только малая часть от недавно построенного. А еще в городе есть Эльград, Чистые материалы, Мередиан, Апельсин, Первый, Глобус, из-за которого образовываются теперь длинные пробки, куча мелких торговых зданий, втиснутых где только можно и нельзя. Правда во многих ТЦ сейчас есть пустующие павильоны. Видимо аренду непомерную запросили.


Но помимо всего этого у нас есть особенные объекты с приставкой "Виктория", я бы сказал элитные. Жилой комплекс таунхаусов VICTORIA CITY, Коттеджный поселок Victoria Club. А еще есть управляющая компания в сфере недвижимости "Виктория Эстейт". Кому это все принадлежит и кто получил максимальную выгоду? Честное слово, не знаю даже. Думаю достаточно спросить любого электростальца, чтобы получить однозначный ответ. (а если честно, устал уже под вечер и немного лень на каждое свое слово выискивать пруфы, особенно по связи застройщик-владелец-организатор-родственник. Может позже подправлю.)

А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика
А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика

Строится ли что-то еще? Ну да. Бывшее поле по улице Ялагина отдали под застройку жилых домов. Но разве это заслуга мэра? На мой взгляд просто естественное расширение городов. 


И знаете, на фоне всего этого как-то обидно становится, что гулять приходится не в своем родном городе, а ездить в соседний Ногинск. В его огромный парк со скульптурами, с множеством фонтанов как на площадях, так и в реке Клязьме. (Думаю, отличные места для знакомств и прогулок с девушками ;-) )

А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика
А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика
А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика
А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика

Если соберусь с силами, может продолжу еще писать про Электросталь и ее мэра. А забавного и интересного там довольно много. И про то, как местный депутат Волков Виктор боролся с Сухановым и про то, что надпись "Суханов жопа" обошлась в 3000 руб и как народ лес отстоял от постройки мечети и много чего другого.


ps Ну а если и это удалят, то и писать дальше смысла не вижу.


pps Я понял почему пост удалили. Я же про котейку то забыл! Никто не хочет себе прихватить подарочек на НГ? Ласковая, пушистая, чистоплотная, но вот беда, после отхода бабушки в мир иной стала жить в подъезде. 

А вы еще говорите надо освещать проблемы... Суханов, Электросталь, Проблема, Дорога, Длиннопост, Ногинск, Политика