1

А вы бы открыли ворота?

Сейчас смотрю "Обитель зла: Последняя глава" раньше как-то не смотрела. И вот момент - горстка выживших забаррикодировалась и ждет толпу зомбей с мудаком во главе. И вот мудак выпускает вперед бабу. Ну, то есть бежит баба к убежищу, за ней армия мертвяков. И ГГ командует: Открыть ворота!
Ну, а дальше бабу стреляют и вся эта фигня с открыванием ворот бессмысленна. Более того, погибают открывшие. И вот на хера?
Я бы не открыла ворота. Считаю бессмысленным.
Или надо быть готовым положить тысячу дабы спасти одного, ибо в этом смысл человечности?
Или правильнее спасать тех, кто уже под защитой, и не рисковать ради случайных людей?.
Блин, последнее пиво было лишнее)))
Однако, чувствую, мне будет снится суд надо мной.

Дубликаты не найдены

+2

Выбор очевиден всегда: не открывать.

+2

Спи дщерь спокойно. Длань на чело твоё возложил. Алкоголя избегай идолица.

раскрыть ветку 16
0

Изыди, батюшка! Ночь - моё время. А я с ней ещё не закончил. Для неё ещё запланировано пламя желаний греховных.

С уважением, Сатана.

0
Блин блинский, перечитала "спи сплкойно" вы меня отпеваете там штоле?
0
Да ну на фиг, как без алкоголя спать спокойно?
раскрыть ветку 13
+1

Бля! Я сказал спи, ибо длань возложил! Не порти общее впечатление. Буханем по писят?

раскрыть ветку 12
+2

Если бы ужастики и боевики были логичны и правдоподобны, то это были бы скучные короткометражки с печальным финалом.

раскрыть ветку 1
0

Ну для любителей тупого мочилова да, а так получился бы очень интересный фильм.

+1

*сниться.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо, мне прям стыдно стало.
раскрыть ветку 2
0

Так? ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ну это во многих фильмах есть - или спасти 1 и положить куеву тучу народа или убить 1 и спасти туевую кучу народа. И чаще всего выбор в сторону первого. А логика... даже в реальности тут бывает не все так однозначно.

раскрыть ветку 1
0
Ребзя, я ж не про логику. По логике - не открывать! И вообще, если уж враг знает твое убежище, пора перебираться в резервное.
Я скорее про моральные терзания. Кто как поступит в критической сииуации.
0

Вообще тема ворот к кинематографе не логична, вон в новом ведьмаке ворота травой пытались зарастить, хотя что мешало завалить их камнем например

0

Это как делать аборты для эмбрионов с отклонениями. С одной стороны понятно, что ничего хорошего не будет от рождения ребенка, с другой вроди бы жизнь человеческая, родительский инстинкт.

0

Серьёзно? Искать логику в фильме Сарика?

0
Не стоит искать логику в фильме, которой там нет и никогда не было.
раскрыть ветку 4
0
Да я не про логику)))
я про выбор. Откроешь ворота, чтобы спасти одного, рискуя сотней, или не откроешь, спасая сотню. Вот я не открою.
раскрыть ветку 3
+2

не откроешь даже если это твоя последняя надежда на секс?

+1

Вопрос (с патетической интонацией и вздыманием конечностей): - Что может быть ценнее человеческой жизни?

Ответ: Две человеческих жизни. Три человеческих жизни. Десять, сто и так далее.

0
В этом и логика.
-1

Тебя Badcomedian покусал что-ли?

раскрыть ветку 2
+1
Меня пиво одолело, на философию потянуло.
раскрыть ветку 1
0

Молодец, критический взгляд это хорошо, на кино в том числе

Похожие посты