а времена меняются

Недавно сосед (лет под 70, доктор наук, хороший собеседник в общем) сказал: как быстро время меняется, вот сейчас если ты в армию пошел, то считается, что год потерял ведь так? да все так говорят. А вот раньше, если не служил, то ни одна девушка с тобой на танцы не пойдет, потому что считали больным, раз в армию не взяли!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в армию по состоянию здоровья не взяли и как то обидно щас было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже. Только чего обижаться? Оо
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые Вас упрекают, совсем не догадываются, что Вы сделать ничего не можете. Переосвидетельствования нет с 2005 года. Можно по своему желанию сменить категорию (если здоровье позволяет), но в военкомате будут недовольны такой волоките. А дальше - сюрприз: в мирное время из запаса не призывают. Мне так и сказали в военкомате - гуляй со своей В, надо будет, позовем.

Можно, конечно, подать в суд на военкомат (ущемление прав на службу, ст 59 Конституции РФ - мол, здоровье уже хорошее стало, а мне не дают исполнить долг). Были случаи, что потом разрешали служить после такого. Но это нужно 100% быть уверенным в здоровье и иметь время и деньги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку