А вот обида про бесполезно потраченное время в детстве

Моих игрушек или коллекций родители никому не отдавали, но волна историй об детских обидах заставила вспомнить о бесполезно потраченном времени на разную школьную ерунду типа сочинений о давно усопших авторах или зубрежки бесполезных исторических дат, которые все равно сразу после контрольной забываешь. Причем, чем старше становишься, тем обиднее. Сейчас есть и деньги, и возможность заниматься тем, что мне интересно, но столько времени как в детстве уже нету.


Причем это не о том, что на школу надо забить. Обидно что считалось что "учеба важнее", а сначала игры в конструктор, а потом программирование на компьютере это типа "игрушки". Сдавать деньги на подарки учителям это типа важно, а покупку компьютера можно и отложить.


Обида даже не на родителей(времена были непростые, да и компьютер у меня потом появился, после нескольких лет просьб и черной зависти одноклассникам у которых он был), а на общих подход.


И что самое важное - тем, что мне всегда было интересно - программированием, работой руками, электроникой,я сейчас зарабатываю немалые деньги.


Так что у кого есть дети - смотрите что им интересно, и поддерживайте это, а не зацикливайтесь на учебе.