А вот не флешки или "Шевелись Плотва" ;)

Курение вредит вашему здоровью.))
А вот не флешки или "Шевелись Плотва" ;) Курение вредит вашему здоровью.))
Автор поста оценил этот комментарий

Какой станочек использовался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный 90 Ваттный )
Автор поста оценил этот комментарий
Не думали переднюю защелку сделать на основе магнитов?

И да с задними креплениями бы что-то поменять, хотя бы петли поменьше и вместо шурупов, как уже говорили, заклепки. Эстетичнее смотрелось бы.


P.S: подписался, дабы увидеть финальный результат, до которого хочет доработать автор и утвержденный после ценник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С магнитами особо не развернешься на такой толщине дерева, да и застежка мне уж больно нравится, на фото не понятно, но в реальности она прямо уххх клевая ) похоже попробую действительно с заклепками, пока это единственный вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно вместе с кожей(с внутренней стороны проложить еще и стеклоткань).
Или использовать стеклоткань, но с большей плотностью и (или) в несколько слоев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно как мысли у людей совпадают, у меня просто где то валялся кусок стеклоткани и я думал, пойдет или нет, боюсь что слишком "жидкая" будет на поперечные качания. )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Круть)) а обычным гравером получится так же сделать (не лазерной гравировкой)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробный вариант был опробован лобзиком )тут нет ничего крайне сложного, самое сложное это придумать и нарисовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите вконтакт id reggiment2 или на почту reggiment@bk.ru, я закажу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://vk.com/id9513829 вот моя страничка вконтаке)

Автор поста оценил этот комментарий

Отлично) А есть паблик какой-нибудь, ну там на новости подписаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моих постах другие есть ссылка на группу мою, но тут не стал указывать, так как народ не любит информацию такого плана) поэтому либо через мою страничку, где то тут указана она) либо поиск по постам, адреса группы)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А цена? Материалы? Работа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое смутное ощущение, что вопросы не корректные или бессмысленные. Смотришь на рынке сколько стоит нужное тебе дерево, находишь человека у которого есть доступ к оборудованию и тут как договоришься такая цена и будет. Потом оценивай свое время, сколько ты потратил на это и сколько ты думаешь стоит твое время, вот и считай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на основе чего делается макет, для лазерной гравировки?

В смысле, я даю картинку пнг\жпг, а он наносится спец.прибором на дерево?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, теперь понятно, гравировку можно почти любую сделать. Если есть изображение в векторном формате то это будет порядком лучше. Если нет, то его можно обработать и перегнать в вектор. Все будет зависеть от сложности изображения . И потом это изображение будет нанесено лазером.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а какова цена вопроса? Себестоимость материалов и стоимость работы.

И есть ли возможность нанести рисунок по макету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм что значит нанести рисунок по макету ? По точнее сформулируйте пожалуйста)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть векторная розкройка этой чудо пачки для сигарет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о да) но предвосхищая вопрос, не думаю что смогу отдать ее  ((( слишком много для меня сил было потрачено на это.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно побольше инфы или чертёж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть сделаю потом полноразборный вариант для демонстрации, может нет) не знаю еще. Если хочется сделать подобное, берешь пачку сигарет, потрошишь ее ) сканируешь и вымеряешь- отрисовываешь )

Автор поста оценил этот комментарий

Так может быть заменить петли чем нибудь? Кусочком кожи например.

Будет эдакая "гибкая петля".

Как то так(или просто приклеить изнутри):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пока только подобный вариант приходит в голову, с использованием какой нибудь тонкой кожи, но с достаточной жесткостью, чтоб крышечка не гуляла, надо будет искать варианты, подбирать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет идеала - я бы не стал помещать изображение Геральта сзади.

Слишком много мелких деталей, которые сливаются и делают картинку похожей на плохую наколку. Этому так же способствует отсутствие полутонов и градиента.

Я бы предложил выжечь либо карту мира Сапковского, либо какой нибудь пейзаж из данной игры. То есть то, что узнается и хорошо выглядит даже при минимальном количестве линий.

Примеры рисунков приведены ниже.

P.S. дарю идею. Следующий портсигар можно сделать по Властелину Колец - сзади расположить карту Средиземья, либо стих с Кольца, а спереди - набросок одного или нескольких героев. Например так:
Портсигар, серия "Властелин Колец". Варианты исполнения:
Фродо и Сэм

Мерри и Пипин
Арагорн
Гендальф

Арагорн и Гендальф
Гимли и Леголас

Прочие персонажи(на ваше усмотрение).

Если на обороте делать карту Средиземья - то в этом случае можно пустить текст с кольца по периметру портсигара(по торцам).

Точно такие же серии можно сделать по любой саге - Ведьмак, Звездные Войны и прочие.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз эта идея, с Властелином колец тоже плотно обкатывается, отбираются рисунки и обрабатываются. Вся сложность найти годный рисунок и обработать его для гравировки) А вот за Гендальфа тут отдельное спасибо, хороший арт!

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, можно в соотношении 70 на 30 (простые и из красного дерева соответственно). Кстати, сколько обычная стоит? И гравировка идёт отдельно? Если да, то по какой цене?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по цене еще не определился, но думаю обычная будет раза в два дешевле относительно в красном дереве. Ну и цена уже с гравировкой, это я про Ведьмака, другие варианты обсуждаемы думаю),но примерно так же будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а не из красного сколько будет? я куплю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не из красного думаю практически вдвое дешевле, так на вскидку)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас флэшки http://cs623929.vk.me/v623929829/20335/NSRkVCZpZqM.jpg

Можно любой цвет диодов и любую надпись? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цвет порекомендовал бы красный, синий, зеленый - так как наиболее эффектно смотрятся, другие не так интересно. Надпись тоже не любую ( так как это рог косули, то своя сложность в обработке и соответственно тех. ограничения присутствуют.

Автор поста оценил этот комментарий

На заказ не делаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю на заказ )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это замечательно =) если что заказ уже знаете а счет думаю можно будет узнать, когда пустите в эксплуатацию %)

вот если не ошибаюсь

https://vk.com/nusha_vesna

организатор, обсудите с ней о возможности занять уголок )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит пишите мне как решите заказать что- нибудь, напомните про этот разговор и любой ваш заказ, порадует более доступной ценой)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это замечательно =) если что заказ уже знаете а счет думаю можно будет узнать, когда пустите в эксплуатацию %)

вот если не ошибаюсь

https://vk.com/nusha_vesna

организатор, обсудите с ней о возможности занять уголок )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через неделю думаю обязательно этим займусь, а тот тут есть шанс после 24 июля стать магом ( правда крохотный совсем, из-за жены ))), отпраздную тридцатку и снова в дело).

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За такой годный совет, благодарность - вкусная скидка, если вдруг что нибудь надумаете заказать ;).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да и признания собственного хобби в лице общества, тоже мне кажется вполне приятно ) так что будем ожидать от ваш длинопост с вашего первого феста с косплейщицами )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, это прям вот отличнейшая идея)) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю Лига детективов с удовольствием найдет вам расписания анимэ/игровых

мероприятий..город вроде не маленький и своя аудитория должна быть.

+ как не крути а общаясь с потребителями в живую, всегда можно больше узнать о том, что же необходимо доработать и тому подобное )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да, тоже об этом думал. Сам от аниме далек, кроме некоторых новелл про Ди ничего не читал, а из аниме слышал только про Наруто. Живая аудитория специализирующаяся на этом, думаю сможет много подсказать идей интересных.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну скажем так если вы планируете продать и обрадоват больше людейо, то я бы порекомендовал посетить любое анимэшно игровой мероприятия и продемонстрировать свой стенд =) + флаеры разные и тому подобное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>_< я не знаю где в Иркутске искать анимешников. Да как то пока не могу раскачать хобби в нечто большее, но вообще идея вполне себе интересная и не бессмысленная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные карты спокойно влазят в пачку сигарет...

Так что особо и конструкцию менять не надо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

внутренний размер (ширина) будет где то 49 -50 мм)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Но мне кажется, что лучше бы он смотрелся, если бы был более тёмным. (Хотя бы из практических соображений, ибо если нет лакового покрытия, то через месяц активного использования он запачкается)

 А рисунок тогда можно будет наоборот, светлее сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пачка пропитана снаружи специальным маслом, для защиты от грязи и влаги, защита не 100% конечно, но не даст так просто замараться)

Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно! Если и правда дойдет до делания на заказ, да еще и с возможностью выбора гравировки - я бы обязательно заказала, вне зависимости от цены. классный, оригинальный подарок, очень красивая вещь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое очень приятно слышать. Собственно это и планируется, создание в дальнейшем на заказ, с вариативностью гравировки.

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь желуди российские? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно , абсолютно воображаемые, экологически чистые Российские )

Автор поста оценил этот комментарий

Раз модель понравилась, такой вопрос общественности. Была мысль изначально сделать его полностью из красного дерева, гравировки конечно так же можно будет наносить, но создание из драгоценного дерева увеличит цену( что то в районе 1800 воображаемых желудей :D, образно говоря. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

развитие идеи.

Сделай чтобы пачка целиком влезала с картонкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в дереве это получится слишком большой размер (( думал изначально над этим, пришлось идти на уступки, либо удобный внешний размер, либо большой внешний размер (что не очень удобно), но полностью влазящая пачка.

Автор поста оценил этот комментарий

Почем продашь?

Я бы с удовольствием приобрел прототип...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://vk.com/id9513829 вот моя страничка, пока серию не запустил, продавать не хотелось бы, чтоб довести все до ума.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, выложите размеры %)

потому-что эту "пачку" вполне можно использовать для хранения игральных карт

http://pics.livejournal.com/arakscg/pic/0000h12y/s640x480

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для карт можно сделать отдельную упаковочку подобного вида с более удобной конструкцией)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Но вот куда девать оставшиеся 3 сигареты?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой тактический ход) потом выйдет портсигар на 15 сигарет и так до 1 )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Годнота

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ни странно, но сорри что под топовым )))). Просто вопрос который меня интересовал, как то скатился вниз. Меня как создателя интересует вот такое. Раз модель понравилась, такой вопрос к общественности. Была мысль изначально сделать его полностью из красного дерева, гравировки  так же можно будет наносить, но создание из драгоценного дерева увеличит цену( что то в районе 1800 воображаемых желудей :D, образно говоря. Стоит ли делать такие варианты ( красное дерево) или остановиться на  более доступных как представленный тут ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

давай договариваться пожалуйста. вк? почта? скуп? 


я бате на юбилей хочу подогнать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давай договариваться ) http://vk.com/id9513829 вот моя страничка вконтаке)

Автор поста оценил этот комментарий

петли бы внутрь поставить и бархатом закрыть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думал об этом тоже, но к сожалению именно в этой ипостаси портсигара )) т.е у этой модели ну ни как не получается запихать их внутрь ((( 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, но петли жесть.. писец карманам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже около недели таскаю, пока не цепляется, у второй модели слегка другие петли, но кардинальной разницы нет, они в процессе использования не заметны. 

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну контактами думаю можно обменяться ) http://vk.com/id9513829 вот моя страница. Но пока не продаю, хочу довести до идеального состояния.

Автор поста оценил этот комментарий

а стоимость какая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по стоимости пока не определился, хочу довести до идеального состояния, так чтоб все нравилось даже мне)

показать ответы