А вот мой "праздник"...

А вот мой "праздник"... Ночь улица фонарь аптека, Печаль, Мобильная фотография

В регистратуре поликлиники сказали, что полстраны болеет..

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вашей вечеринке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы любительница выкинуть деньги на ветер
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает экстракта печени и сердца барбарийской утки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда откровенно фигово, начинаешь уповать даже на лекарства с недоказанной эффективностью. Могу быть не права, если здесь знатоки, которые лучше всех разбираются в этой теме)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе позанудствовать.
Что значит "откровенно фигово"? А бывает неоткровенно, понарошку? 39 температура - это уже "откровенно" или еще нет?
У вас на фото - сырбор из всего, что под руку попало. Если болит горло, ок, Каметон. У вас ангина или бронхит, чтобы антибиотики кушать? Если ангина, зачем Арбидол (и вообще, зачем Арбидол)?


Ну, в общем, вы поняли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу простить мне мое косноязычие. Вот болит голова, например (ну просто болит, так иногда бывает), вроде как-бы фигово, но не критично. Выпил таблеточку - пошел на работу. Но в этом случае высокая температура, озноб, горло и прочие симптомы - это откровенно фигово. Арбидол, Гриппферон, Парацетамол, Фурацилин, Каметон, Ренгалин были прописаны врачом. Через несколько дней, когда стало ясно, что температура почти не сбивается, было принято решение вызвать врача. Врач выписала антибиотик и леденцы для горла. Сейчас мою коллекцию так же пополнил сиропчик Гербион.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Арбидол, Гриппферон, Рингалин - это не про температуру. Парацетамол еще может помочь при дозировке 50кг на 10кг веса. Если не помогает в течение получаса, то принимается Ибупрофен.

Фурацилин - это при ангине (у вас ангина была?).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь ещё раз: все эти лекарства были прописаны врачом. Я не имею компетенций в вопросе медицины. Что выписали - то купила и принимаю. Кстати, ни парацетамол, ни ибупрофен от температуры не помогли. Только парацетамол плюс анальгин.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, старое доброе средство: Парацетамол + Анальгин. Раньше так сбивали в скорой температуру 40+.
А к вам претензий - вообще никаких :) Я в курсе современной рекомендательной медицины,  но не перестаю ей удивляться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну с амоксиклавлом и чёрной смородиной вылечишься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря вашим словам я ощутила прилив надежды на скорейшее выздоровление)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каметон,арбидол
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не знаю в чем фишка каметона - я его не поняла. Горло как болело, так и болит
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в чем, в том и суть))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем его выписывают врачи? Раньше советовали какой-нибудь Гексорал, куда он делся?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи выписывают, что им говорят. Советую перед приёмом знакомиться в интернете с лекарствами и откровенную шляпу отсеивать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не делся, он есть в аптеках..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может в конкретно той аптеке не было, я спрашивала. Сказали, что пока не привозят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кстати норм. Ментол и эвкалипт же вроде. На второй день отпустило горло. Его еще и в нос можно, если сосудосуживающие сразу привыкание вызывают, как у меня. Вообще какая-то лютая вирусня в этот раз. Отболела за неделю до, но 31 опять просыпаюсь с горлом и соплями. Темпер 37 максимум, но состояние ппц, ломит, морозит, в жар кидает, и все почти одновременно. Первый раз такое. А муж почти сразу с 39.5, назначили антибиотики. Но эти сопли рекой и кто кого перекашляет заипало уже за 2 недели
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не всем, но помогает) скорейшего вам выздоровления. В этот раз и правда тяжëлая зараза прицепилась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за стрепсилс поддержу. В начале декабря горло прихватило, много чего ингалировал туда, но внезапно, помогли просто леденцы стрепсилс

©® Не реклама

Автор поста оценил этот комментарий
Какой пиздец. Надо все выкинуть, кроме парацетамола. Судя по всему, вирусная инфекция. Поэтому и антибиотик выкинуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги сын принёс из садика грипп. На следующий день она пришла на работу с температурой и кашлем.
Автор поста оценил этот комментарий
Арбидол с антибиотиками? Мадам знает толк в извращениях. И горло, походу, решили плотно полечить: аж 4 лекарства сразу. Круто :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю разнообразие 😉
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку