А вот еще как бывает (косяки других СЦ пытаются на тебя повесить)

В ответ на https://pikabu.ru/story/nikogda_takogo_ne_byilo_i_vot_opyat_...


Принесли мне телефончик, принимал в субботу сам, модель Sony Xperia E2312, заявленная неисправность - не включатся, до этого был в ремонте, перепаивали гнездо ЗУ, не помогло. При приеме не включился. Защитное стекло сломано, удалил при клиенте. Сенсор целый, дисплей не видно.


Снял заднюю крышку, поглядел. Внутри никто ничего не паял, ни следов пайки, ни флюса.

Ежели разъем АКБ надеть, то заряд идет, только дисплей давленый, ибо те пидорасы, которые его ремонтировали, вкрутили болт не поверх пластикового держателя, а без него, в результате и раздавили дисплей, что отлично видно, как на самом дисплее, так и изнутри.


Сразу клиенте по ватсаппу скинул фотки.

Через час перезванивает ее муж.


Вы говорит сломали дисплей! ибо при приемке он был целый

я несколько в ахуе объясняю ему, что при приемке я не мог проверить работоспособность дисплея, ибо аппарат не включался, а визуально все было в норме (там очень тяжело увидеть ибо в выключенном состоянии он весь темный) , а вот когда аккумулятор подключил то и зарядка пошла и дисплей засиял :)


Он в ответ -  я звонил в тот сервис, там сказали что мастер знает как собирать аппарат, и не мог неправильно вкрутить болт :)


в общем путем некоторого общения, я вежливо послал его, собрал аппарат и отдал с заключением и фото.


Итог = предыдущий сервис банально даванул, и похоже либо не увидели, и отдали без ремонта


сама неисправность - плохой контакт в разъеме акб и на плате, придавишь - все работает, разъем никакой не паялся

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.