А в этот раз МТС решил убить во мне IT-шника.

Разговор с техподдержкой.


"Если вы желаете оценить качество обслуживания, нажмите 0. Если нет, то нажмите 1."

...

...

...

...

...

..

Бинарный код был придуман зря.

А в этот раз МТС решил убить во мне IT-шника. МТС, Логика, Двоичный код
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда смеяться?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1 - true (истина) ДА

0 - false (ложь)  НЕТ

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87... вот сюда посмейся


помогу

В некоторых языках программирования за значение истина полагается 1, за значение ложь — 0.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это специфический, IT юмор.


Пояснение:

Есть такой тип данных boolean в котором могут храниться два значения правда/ложь, и, как правило, при хранении в памяти, правда храниться, как 1, а ложь, как 0.


А то какие цифры выбрали МТС для этого меню расходится с этой привычной вещью для ITшников, поэтому от этого немного ломает шаблон


раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, налетели. Да, и во многих языках программирования все что не ноль/НУЛЛ/Андефайн - все тру.
Я совсем не уверен что при нажатии на цифру передается именно та самая интеджеровская цифра. Тут просто вызов функции по параметру, и 0 и 1 выбрали из-за того, что они близко стоят а не по какой-либо другой причине.
Шутка все еще на троечку, не нужно лепить профессиональный юмор туда, где он не в тему.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что шутка на 3, я с вами согласен, но с точки зрения удобства использования, я тоже не согласен с их выбором.

Как минимум, оценка обслуживания, насколько я знаю, происходит уже после самого обслуживания, поэтому вариант "нет" вообще в большинстве случаев не нужен, так как обычно в этот момент я, если не хочу оценивать работу сбрасываюсь.

На мой взгляд наиболее "красивым" решением было бы после обслуживания сказать: "оцените качество обслуживания по шкале от 1 до 5...".

Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать, в каких это языках булева переменная принимает что-то кроме 0 и 1 (true и false)?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

JS к примеру

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

WAT? Я, конечно понимаю, что типизации нет в JS но привели мне пример

функции, возвращающей true, false и whatever (undefined и NaN не предлагать )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В PHP ещё, и возможны приколы, в языках, где есть динамическое приведение типов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку