А в потери я не верю, и разлуки не боюсь!

Пусть уйдёт, как идёт, не держи на сердце камень:

что ушло, то пусть и канет, что-то новое придёт.

Может - грусть? Ну и пусть. А в потери я не верю.

Ну, не верю я - в «потерю», и разлуки не боюсь.

Любой элемент твоего мира в любой момент может исчезнуть:

близкий человек может уйти или умереть , работу могут закрыть, деньги - украсть, дом может сгореть дотла или обрушиться вовсе. Представляешь: подходишь к дому, а там - руины, и никто не выжил... и ничего у тебя не осталось. Только те брюки, что на тебе, больше - ничего.

Разве такого не может быть? - Да может!

И что? - И ничего!

Будет, конечно, какой-то период нервотрёпки, а потом ведь опять всё наладится: ты ведь не останешься жить на улице? Ведь нет? - Нет. Был один дом - будешь жить в другом, была одна работа - найдёшь себе другую, примерно такую же. Уйдут одни люди - придут другие, и очень похожие, а может даже - лучше.

Ведь каких людей ты привлекал в свою жизнь прежде, таких же привлечешь и снова. Какие ситуации создавал в своей жизни прежде, такие же воссоздашь опять...

Наше внутреннее всегда воссоздаёт наше внешнее.

Если скосить траву, на её месте вырастет новая, потому что корни целы. А наши корни – наше внутреннее – ничего не теряет, когда уходит что-то внешнее. Даже смерть в этой жизни ничего не меняет: входишь в новом воплощении и привычно окружаешь ся теми же ситуациями и теми же людьми.

И если ветер жизни унесет что-то из наших внешностей, то тут же внутренним магнитом мы снова привлекаем это в свою жизнь. Даже если ты что-то выбросишь - тебе такое же принесут обратно.

Т.е., потерять что-то нужное просто невозможно: если что-то нам нужно, то оно будет возвращать ся к нам снова и снова. Об этом вообще не стоит беспокоить ся.

И в потери я не верю, и разлуки не боюсь!