А у Вас начальник - молодец?

Иногда меня удивляет с каким (безобразием) люди переворачивают все с ног на голову.
В нашем коллективе есть начальник, который всем друг, всем поможет. Чтобы Вы понимали: если директор скажет, что надо отсосать, наш начальник, резко встав, с поднятой рукой скажет: а можно два!? И соответственно всю нашу службу он превратил в шлюх. В том смысле, что мы помогаем абсолютно всем, даже там, где наша профессия и рядом не стоит и даже когда нас об этом не просят. Просто потому, что начальник - молодец.

Но больше всего беспокоит другое. А именно когда такой м*дак удивляется, когда ты отказываешься делать то, что даже противоречит законодательству, не то, что здравому смыслу.

Не поучаствовал в очередных денежных поборах на праздники - враг коллектива, надевай ботинки, поедешь копаться в говне за это и вообще отберем у тебя шкаф, будешь на улице переодеваться. Нет, мразь, это не вымогательство - это ты отбился от коллектива. Ты должен был вложить свои заработанные деньги туда, куда мы решили.

У тебя рабочий день с 8:00 утра. Но я хочу, чтобы ты приходил в 7:30. Да трудовые обязанности и трудовой договор этого не требуют, но просто так хочу я
(с) Начальник.
И насрать на законодательство. Частично конечно. Вот если ты будешь без маски, без рабочей куртки в +36 или будешь сидеть нога на ногу, пообедаешь на минуту/две раньше - то воин закона настигнет тебя. А когда ты говоришь ему, что будешь приходить на работу вовремя, не раньше и не позже, и выполнять только свои обязанности, и куда вложить свои деньги сам будешь решать - у него такое лицо, будто ты прямо сейчас в суп ему нассал и ложкой размешал. Человек удивляется, когда ты элементарно отстаиваешь свои мало - мальские права.

Конечно, в некоторых ситуациях я готов идти на уступки, коллектив есть коллектив, но впрочем...Иди читай законодательство, начальник.