450

"А у нас сегодня кошка родила вчера котят"

Подобрали кошку-котенка на улице. Стал расти живот, думали перитонит, повезли на узи - беременна)) И вот они три маленьких пушистеньких комочка уже лежат рядом)
"А у нас сегодня кошка родила вчера котят" Подобрали кошку-котенка на улице. Стал расти живот, думали перитонит, повезли на узи - беременна)) И вот они три маленьких пушистеньких комочка уже лежат рядом)

Дубликаты не найдены

+47

А у нас сегодня кот

Спит и срёт,

Спит и срёт

Вот...

раскрыть ветку 2
+20

И орет! Или поет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
+25
То есть, какой-то котэ-педофил изнасиловал маленького котёнка и потом она родил? Я знаю следующую тему программы "Пусть говорят" Осталось только найти кота и родственников со стороны молодой мамаши))))
раскрыть ветку 6
+13
я тоже в своё время взял котёнка, на вид - месяцев 6. из квартиры не выпускали, начал расти живот, родила.

походу, у кошаков ебать всё, что поймаешь - норма.

раскрыть ветку 2
+2

Не только у кошаков

-1

неправда, меня кошак не раз за ногу ловил

-3

Судя по "сегодня ... вчера" не стоит удивляться кошке-котёнку

раскрыть ветку 2
+2

- А у меня в кармане гвоздь!

А у вас?

- А у нас сегодня гость!

А у вас?

- А у нас сегодня кошка

Родила вчера котят.

Котята выросли немножко,

А есть из блюдца не хотят!

...

С. Михалков, детский стишок

раскрыть ветку 1
+7

Котята выросли немножко, а есть из миски не хотят

раскрыть ветку 5
0
Как стих прочитал, эт не стих?
раскрыть ветку 4
+19

Но ведь...Михалков...Детские стихи...

Неужели их теперь не читают?

раскрыть ветку 1
+10

стих это))

Кто на лавочке сидел,

Кто на улицу глядел,

Толя пел,

Борис молчал,

Николай ногой качал.

Дело было вечером,

Делать было нечего.

Галка села на заборе,

Кот забрался на чердак.

Тут сказал ребятам Боря

Просто так:

- А у меня в кармане гвоздь!

А у вас?

- А у нас сегодня гость!

А у вас?

- А у нас сегодня кошка

Родила вчера котят.

Котята выросли немножко,

А есть из блюдца не хотят!

- А у нас в квартире газ!

А у вас?

- А у нас водопровод!

Вот!

- А из нашего окна

Площадь Красная видна!

А из вашего окошка

Только улица немножко.

- Мы гуляли по Неглинной,

Заходили на бульвар,

Нам купили синий-синий

Презеленый красный шар!

- А у нас огонь погас -

Это раз!

Грузовик привез дрова -

Это два!

А в-четвертых - наша мама

Отправляется в полет,

Потому что наша мама

Называется - пилот!

С лесенки ответил Вова:

- Мама - летчик?

Что ж такого?

Вот у Коли, например,

Мама - милиционер!

А у Толи и у Веры

Обе мамы - инженеры!

А у Левы мама - повар!

Мама-летчик?

Что ж такого!

- Всех важней, - сказала Ната, -

Мама - вагоновожатый,

Потому что до Зацепы

Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:

- Разве плохо быть портнихой?

Кто трусы ребятам шьет?

Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты -

Это очень хорошо!

Повар делает компоты -

Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,

Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,

Мамы разные важны.

Дело было вечером,

Спорить было нечего. 

0

ты в лиге смайликов)

+5

Перитонит-это последнее о чем бы я подумала при растущем животе у кошки)))) Они там кстати пинаются вполне ощутимо)))) Милые такие

раскрыть ветку 5
+9

Ей было месяцев 6-7, миниатюрная еще, когда взяли и беременность это последнее, о чем мы могли подумать. Котенок же =))

Мы достаточно рано запаниковали из-за живота. Если бы подождали еще недели 2, тогда да, увидели бы пинания))

раскрыть ветку 4
+1
У меня кошка тоже в этом возрасте забеременела. В итоге родила раньше срока 4 мертвых котят :с
+1

Если рано запаниковали из-за живота, то можно было сделать аборт и одновременно стерилизовать. Я так местную беременную собачку стерилизовала, щенков никто бы не взял =\.

раскрыть ветку 2
+5

Котята вылезли немножко, но я их запихал назад

+4

Папашка то ли белый, то ли они от разных котов))

раскрыть ветку 1
+1
вполне вероятно, что от разных
+4

Возьми одну,троих получи в подарок :D

+3

В комментах одни долбоебики-школьники, которые не читали стихи Михалкова

+2
+2

Котята это хорошо. Но только в том случае если вы гарантированно всех оставите жить у себя или раздадите в надежные руки. Плодить котят, которые через пол-года будут бичевать на улице не нужно. Мы подобрали так-же котенка с рынка и через пол-года стерилизовали. Автор это не про тебя, это всем.

+1

Хорош котенок!

+1
Странно, что 3, у меня кошка по 5-7 рожала
раскрыть ветку 5
+6

Вероятно, потому что ей месяцев 6-7 всего. Слава богу, что всего три:) Как этих раздавать будем - еще неясно)

+2

У меня аж 10 раз родила, еле пристроили. Хотя, чистокровные британцы, все равно тяжеловато найти хозяев

0

У меня кошка однажды родила 4+1, а в другой раз родила одного всего.

раскрыть ветку 2
0
что значит 4+1?
раскрыть ветку 1
0

Как называется порода этой кошки?

Была кошка (такого же окраса) тоже подобрали на улице. Была очень умная. Прожила около 10 лет.

раскрыть ветку 2
+3

Домашняя короткошерстная полосатая кошка (табби)

0

Еще нашла, что есть африканская дикая кошка, почти копия. Видимо, домашняя от нее пошла.

Спасибо за вопрос:)

0

кошка-котенок - подростковая беременность думаете?

раскрыть ветку 1
0

А так и есть)))

-3
-7
Так сегодня или вчера?
раскрыть ветку 2
+6

А у нас сегодня кошка

Родила вчера котят.

Котята выросли немножко,

А есть из блюдца не хотят.

+3

В прошлое воскресенье))))

-10

"А у нас сегодня кошка родила вчера котят" - я сломался, дайте новый мозг

раскрыть ветку 1
-4

Путешествие во времени?! Пожалуй для сюжета сойдёт!

-15

вырастут, начнут срать и ссать по углам) 

раскрыть ветку 4
+8

Кто как приучит))

раскрыть ветку 3
0

В основном конфликт лотков) куда одна кошка сходила, другая не пойдет

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
454

Ищем кормящую кошку в СПб и ЛО. 4 котёнка остались без матери из-за стаи собак (Котейку нашли)

Ищем кормящую кошку в СПб и ЛО. 4 котёнка остались без матери из-за стаи собак (Котейку нашли) Кот, Котята, Новорожденные, Айболит, Лига Добра, Без рейтинга, Ленинградская область, Санкт-Петербург

Помогаю неравнодушной девушке из Ленинградской области. Котят забрала только что. Мать разорвала стая собак. Пока покормила козьим молоком, так как ни клиник, ни ветеринарных магазинов рядом нет.

Сейчас котятам необходима кормящая кошка. У девушки, которая из нашла, на попечении множество брошенных животных и огромный опыт в выкармливании, именно поэтому она ищет котятам мать.

Без рейтинга.

809

Первая маленькая дата - неделя от роду

Первая маленькая дата - неделя от роду Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Новорожденные, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Котятам нашей подопечной Кнопочки, недавно поселившейся у нас на передержке, сегодня исполнилась целая неделя!

Первая маленькая дата - неделя от роду Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Новорожденные, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Если кому-то будет интересно, с чего все начиналось, то первые посты здесь: УЗИ беременной Кнопочки Волнующий момент и новорожденные котята Первые часы новой жизни

Только посмотрите, как подросли и похорошели малыши за эти 7 дней!
Это Кнопик старший. Все трое котят, конечно, просто чудо, но этот пухляш особенно очаровательный. Его любимое занятие - кушать! Значительно больше кушать, чем другие) Так что, когда наевшись, он переворачивается пузиком кверху, высовывает язык, и у него подрагивают ушки или хвостик во сне, пройти мимо и не растечься от умиления невозможно. Вот так он округлился на неделю)

Сделать коллаж с его братом, Кнопиком младшим, я не смогла, потому что эта, уже сформировавшася, личность наотрез отказывается фотографироваться. Так что фото только такие ( на нижнем фото он слева).

Ну а это Миникнопочка - скромная девчушка, обычно прячущаяся за маму или братьев. Вот так она подросла и распушилась за неделю.

Какие же они классные! Это бесконечные генераторы умиления и радости, поэтому мы стараемся почаще заходить на кухню и навещать Кнопочку и Кнопиков. Соответственно, фото тоже много, потому что муки выбора слишком тяжелы для меня в данном случае)

Утро у нас начинается со взвешивания каждого пушистика и занесения полученных данных в таблицу динамики прибавки в весе. Малыши обычно фыркают и пищат, сопротивляясь такому вторжению в личное пространство, но делать нечего, нам важно следить за их здоровьем.

Сейчас заметили, что у двоих котят начали слегка открываться глазки, так что с нетерпением ждем их полного открытия)

Показать полностью 13
476

Нашли котенка, как спасать?! Краткое руководство.

Инструкция для тех, кто нашел новорожденного котенка. Всем, кто  как я, в панике не знал, что с этим делать!
Коротко о важном:
1. Первое! Срочно обеспечить температуру окружающей среды 38 градусов, т.к. температура котенка в норме 38-39 градусов. Берем коробку, кладем 1.5 литровую бутылку с теплой водой, сверху шарфы или любые мягкие ткани и накрываем все это одноразовой пеленкой (см.фото).
2. Второе! Попробуйте залить в шприц воду комнатной температуры и дать котенку выпить, вставив в рот. Надо предотвратить обезвоживание, т.к. котенок без воды может прожить только около суток. Обычно котята присасываются к шприцу и сами высасывают воду, это у них рефлекс. Я не рекомендую молоко коровье – это может плохо сказаться на ЖКТ котенка.
3. Третье! Срочно идите в зоомагазин за специальными смесями, которые заменяют молоко кошки: Beaphar Kitty-Milk, Royal Canin Babycat Milk. Нам хорошо подошел Royal Canin Babycat Milk. В некоторых смесях уже есть бутылочки и соски (см. видео в моем профиле).
4. Четвертое! Помимо смеси для котят, нам понадобиться: ватные диски, одноразовые пеленки, ватные палочки, смекта, шприц 10 кубов, хлоргекседин (если есть раны или не отвалился еще высохший пупок).
5. Пятое! Режим кормления каждые 2-3 часа до 2 недель точно, потом раз в 3-4 часа далее интервал увеличивается. Кормим строго дозировано, не перекармливаем!
6. Шестое! После каждого питания аккуратно массируем животик. Процедура обязательная, т.к. моторика ЖКТ пока не работает и кошка стимулирует своим языком эту процедуру.
7. Седьмое! Чтобы котик писил и какал, так же стимулируем задний проход ватным диском. Тоже аккуратно, давить не надо. Обычно котята быстро справляют свою нужду прям в спонжик. Стул котенка обычно жидкий, потом со временем сформируется (см.видео в моем профиле).
8. Восьмое! Если котик ходит по-маленькому с кровью, коричневой мочей, то вероятнее всего есть мочеполовая инфекция. Антибиотиков обычно на вес котенка не предусмотрено, нет таких дозировок и не сформирована микрофлора ЖКТ. В нашем случае на 85 грамм котенка помог отвар крапивы, который останавливает кровь и потом отвар ромашки для противосполительного действия. Внимание! Все в слабой дозировке. От ромашки котик может упасть в наркотическое состояние, спать и не пить, что чревато обезвоживанием.
9. Девятое! Прикорм начинайте после трех недель минимальными дозами. У нас хорошо пошли консервы детского питания "Тёма". Кормили из шприца. Кот так и не усвоил соску, а лакать научился только через 1,5 месяца. Смешивали Тему со смесью Royal Canin Babycat Milk. Обычно такие котята учатся лакать позже, чем котята, которых воспитывает кошка.
10. Десятое! Котята сами себя не вылизывают до 1 месяца – у них нет примера от матери. Поэтому протирайте его аккуратно полотенцем, частое мытье не рекомендуется и обязательно держите котенка в тепле.
11. Покажитесь ветеринару! Нужен контроль и консультация на тему глистов и инфекции.
Всем терпения и счастье видеть выживших котят!

Нашли котенка, как спасать?! Краткое руководство. Кот, Котомафия, Уход и содержание, Новорожденные, Спасение животных, Ветеринария, Видео, Длиннопост, Найденыш
Нашли котенка, как спасать?! Краткое руководство. Кот, Котомафия, Уход и содержание, Новорожденные, Спасение животных, Ветеринария, Видео, Длиннопост, Найденыш
Показать полностью 9 1
212

Делянка.

Привет, пикабушники. Хочу рассказать вам об одном месте, которое я называю "кошачья делянка". И так. Живу я рядом с железнодорожной станций прямо в сердце города, который еще называют городом трёх болтов. Про азиатский менталитет города наверное вы уже наслышены. Но я верю, что люди еще есть и их становится больше, тех кто носит гордое звание "Человек". Ближе к делу. Случилось так, что некоторые люди отдыхая на своих летних дачах заводят себе домашних питомцев, но как уезжают обратно в город, решают от них отделаться. Каждый день мимо моего дачного домика проходит сотня "САДистов". Но раз в неделю обязательно найдется человек, который посчитает своим долгом выкинуть рядом с моим домом своего питомца, приговаривая - добрые люди заберут. Этим людям я хочу сказать. ВАШУ В БОГА ДУШУ МАТЬ, будьте вы не ладны. Хотя вы и так не ладны. Бог с вами. Ребят, я устал. Действительно. Каждую  неделю новые животные, щенки, котята. И всё это образовало одну большую делянку, где живут десятки диких и бездомных животных. У меня уже три кота. Но вчера в пыли на перекресте под коркой облепившей мух, я нашел еще двоих. Как нашел.. Чуть не наступил. Двоих новорожденных котят ребята, прямо на дороге, их матери рядом не было. Вообще никого не было, я ждал, но их мамка так и не пришла.  Ребят, я не смогу их содержать, им нужно кормление каждые два часа и уход, Соседей рядом нет, друзей нет. Я бы их оставил, если бы мог. Найдены были вчера, сегодня они уже плохо кушают, сейчас в перерыве между писаниной покормил их детским молочком. Ели труднее чем вчера. Ребят, спасём? Уфимцы? Кто их возьмёт? Комментарии для минусов внутри. Извините за ошибки,. Спасибо Пикабу.

Делянка. Кот, Уфа, Новорожденные, Помощь, Беспредел
575

ЭТОТ КОТ ПОЛУЧИЛ ВТОРОЙ ШАНС В ЖИЗНИ

ЭТОТ КОТ ПОЛУЧИЛ ВТОРОЙ ШАНС В ЖИЗНИ Кот, Второй шанс, Спасен проводником, Под вагоном весь во льду, Назвали в честь поезда, Длиннопост
Было холодное утро. Солнце еще не встало, когда Брэд Слейтер с фонарем в руке начал обход поезда. Локомотив остановился в Уэйнрайт в воскресенье утром. Слейтер, проводник канадской Национальной Железной дороги, дрожал на 40-ка градусном морозе.

Вдруг из-под замороженного двигателя раздался звук – печальный, тоскливый крик. Сначала Слейтер подумал, что поезд кого-то сбил. Но когда он посветил фонарем, то мельком увидел шерсть. Это был кот.

“Он сидел под двигателем, выше колес, весь во льду” – говорит Слейтер. “Я не мог оставить его. Мы внесли его в вагон”.

ЭТОТ КОТ ПОЛУЧИЛ ВТОРОЙ ШАНС В ЖИЗНИ Кот, Второй шанс, Спасен проводником, Под вагоном весь во льду, Назвали в честь поезда, Длиннопост

Кот мог бы быть напуган, и у него была возможность спрыгнуть и убежать, когда поезд остановился. Но кот не ушел.“Я думал, что мне придется доставать его веником, и я напугаю его” – объясняет Слейтер. “Я стал на колени и сказал: “Давай сюда, приятель”, и он спрыгнул, прошел через колеса и залез ко мне на руки”.

Кота назвали Q199 в честь поезда.

“Он – сейчас самая жалко выглядящая кошка ” – говорит Слейтер. “Но он – боец”.

И его аппетит к человеческой теплоте был еще более жадным. И Слейтер забрал его домой.

“Он отморозил себе уши”– говорит Кровельщик. “И подушечки лап”.Несмотря на такую чудесную историю Слейтер и Q199 скоро могут разлучиться. Как только их история распространилась, со Слейтером связалась семья из Саскачевана. Q199 может на самом деле быть Тайгером, пропавшим из дома котом.

“Я рад, что он получил второй шанс в жизни” – говорит Слейтер. “Не многим это удается”.

источник http://viralpress.ru/archives/36355

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: