А ты тоже из абсолютно обычной семьи?

Читаю я значит статью на ленте. Заголовок интригует. (Ссылку прикрепляю. ttps://lenta.ru/articles/2023/02/20/germany/)

«Ты что, из мафиозной семьи?» История москвички, уехавшей в Германию и увидевшей ее с неожиданной стороны

А позабавило меня вот что. Тетенька 5 лет живет за границей. Пишет о том, как все там не однозначно. По ходу статьи выясняется, что:

- В десятом классе мама отправила меня в Оксфорд в летнюю школу изучения английского языка.

Ну каждый школьник в России может на это рассчитывать.)

- есть финансы на обучение, то проблем с учебной визой не будет. Необходимая сумма зависит от уровня цен. В Германии в 2023 году это, по-моему, где-то 10 тысяч евро в год.

Это около 800000 руб. на год

- У меня мама — любитель путешествовать, поэтому я была в США в школьные годы, во многих странах Европы, в Таиланде.

Ни че так путешественница, знаю, как дорого слетать отдохнуть в США.

И финал с чего собственно заголовок:

Как-то раз, еще учась в российском вузе, я ездила кататься на лыжах в Австрию. Там были три немца, с которыми мы разговорились. Они спрашивали: «Откуда у тебя такие деньги на поездку, ты что, из мафиозной семьи?» Я так и не поняла, на полном серьезе был задан вопрос или это была шутка. Но я им объяснила, что нет, я из абсолютно обычной семьи, заработали родители, вот мы и поехали.

У меня вопрос. Где же моя "абсолютно обычная семья"? А немцы видимо просто лучше знают эту жизнь.

А ты тоже из абсолютно обычной семьи? Жизнь за границей, Эмиграция, Русские, Странный юмор, Грустный юмор, Длиннопост

White Vanilla Melancholy

42 поста46 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Буду рад разместить посты других авторов, подходящих по тематике.

- Правила соответствуют правилам Пикабу.