А так разве можно было?

Дожила до своих лет, а в некоторых моментах осталась наивной девочкой. Сегодня была ситуация на работе, после которой я пол часа пыталась "поднять челюсть" со стола. Одна женщина ушла в отпуск и в день когда она должна была выйти из отпуска, пишет начальнице что она на больничном ( а если ты в отпуске на больничном, то больничный продлевается) . Ну ладно ок, а сегодня оказывается что она на больничном с первого дня отпуска. А у нас специфика работы такова, что чем меньше людей, тем больше работы у других. И как то так вышло, что у нас больше половины народа в отпуске. Т.е на эту женщину очень рассчитывали. Т.е срать на других, делаю так как мне удобно. Она к слову на больничных постоянно, дети уже там не маленькие. Но вся фишка в том что у нас гос контора и данный финт ушами делают многие. И вот хорошо ли это или плохо? Не знаю. 

Автор поста оценил этот комментарий

Так причем тут дети? Сама пошла в больничку,покашляла,сказала что была температура. Неделя,две отдыха. а насчет мало получит,сейчас за больничный можно получить больше чем за работу,такие дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так же как и работая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял проблемы? вы как делали 10 деталек за смену, так и продолжаете делать 10 деталек за смену…  а остальное договариваться…

а вот схему про отпуск и больничный мотайте на ус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. у нас запросы. к примеру 500 запросов в день. когда нас 8 человек , то эти 500 равномерно между всеми расходятся. так же и когда нас 4 , то те же 500 запросов делятся на 500.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг, кто, главное то, что в законном порядке вы его нифига не оспорите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да сейчас еще эта пляска с ковидом и больничные легко дают.

Автор поста оценил этот комментарий
ну пусть берет. дети не болеют без остановки, если больничные там неделя через день, я б подала на их проверку. да и по сути если все время на больничных денег она не особо много получит, сейчас перерасчет сделают и будет месяц сасай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с детьми отпуск не продлевают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек действительно болеет?
Или по-вашему, больничный берут только те, у кого маленькие дети? О.о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут человек себя ведет так на протяжении многих лет. зато не болеет в декабре. ибо декабрь у нас волшебный месяц.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите начальнику, чтобы он учитывал весь год (а не только декабрь) - кто сколько болел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это не от начальника зависит а от главы конторы, а она в мск. если ты весь год пахал но заболел в декабре то премии не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А правда она не может заболеть не в первый и не во второй раз? Тебя беспокоит, что она болеет сейчас или что не болеет в декабре? Ну заболеет ещё и в декабре, тебе что, легче станет? Я даже больше скажу: почему ты обвиняешь заболевшую коллегу в том, что работодатель перегружает тебя работой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в декабре премия за весь год. кто болеет в декабре ее не получает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такие у неё болезненные дети. А правда дети должны тебя заранее предупреждать, перед тем как заболеют? Правда детям нельзя болеть, когда у тебя много работы? А когда у детей "обычное орви" на это можно забить ради твоего удобства?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вас поняла, что мы друг друга не поняли. заболела она сама и это не в первый и не во второй раз. это каждый год. но в декабре она не болеет, там железная мотивация. 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
срать на других, делаю так как мне удобно

Я правильно понял, что надо насрать нас себя, чтобы было удоно тебе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я именно про то что человек постоянно на больничном. особенно когда много работы. И тут именно момент, что она ни кого не предупредила. там вроде как обычное орви. 

показать ответы