Найдены дубликаты

Отредактировал Deathman 5 месяцев назад
+135

Я говорил, что где больше 3 цифр - дорого. А то она каждый вечер в магазине какую-нибудь фигню просила, так никакого золотого запаса не напасешься. А до 1000 рублей, в основном, всякий шлак и он ей был не нужен)))

раскрыть ветку 27
+225

Специально для вас все магазины ставят цены 999 вместо 1000

раскрыть ветку 9
+71

чем жутко раздражают

+59
Они как моя дочка. Бужу в школу в 6:59, говорю:
- Вставай время 7 часов
- Еще 6, - отвечает мне дочь.
так и с магазинами, 999 ещё не 1000)))
раскрыть ветку 5
-14

Уточняю: обычно 999, 90.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+38
FixPrice просто мега крут в этом плане)
Можно позволить себе не смотреть на цены
раскрыть ветку 16
+143

...а потом очнешься с горой всякой фигни и без пятерки в кармане )))

раскрыть ветку 12
+26

Лет 8 назад, когда цена действительно была Fix. А сейчас придумали кратность минимальному прайсу (прайс 50 - товар может стоить хоть 50, хоть 150, хоть 500), а ценники вешать не придумали.(

раскрыть ветку 2
+81
Моё предложение. Когда мы видим пост в этом стиле предлагаю всем вставлять эту ёбаную картинку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+22

вот откуда вы знаете, какие посты есть на одноклассниках? всегда меня удивляло. Я вот не в курсе,честно :)

раскрыть ветку 2
+2
Есть паблики со скринами сообщений из дноклассников
+4

Вот картинки из одноклассников, а постов я там не видел. Но посты бывают и в ВК (судя по тегам). А здесь так вообще твиттер стоит. Причем здесь одноклассники?!. Да и сидя на пикабу в комментариях поймал себя на мысле, что надоело смотреть на кармадрочерские комменты и одинаковые мемы/картинки (схоронил, записал и тд.).

+9

Коммент просто убил!

+11

Нужен просто принудительный тег.

За неиспользование - бан. Но это - только в моих влажных мечтах, к сожалению.

+1

И тег "уёбывай обратно".

+15
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, я очень хотел найти эту связку в комментах
+18
На дзене и не такое бывает
+40
Почему такие посты начали лезть в горячее?
раскрыть ветку 23
+36
Не иначе, как есть другая причина, кроме как то, что посты нравятся пользователям и поэтому попадают в Горячее :сарказм:
+28

Аудитория Пикабу обзаводится тугосерями, стареет и Пикабу превращается в Одноклассников.

раскрыть ветку 3
+2
Вот абсолютно верный ответ. Самое интересное, что раньше эта аудитория смеялась надо аудиторией Одноклассников, а сейчас сама превратилась в нее даже и не заметив этого.
-1
Без обид, ваш ком и есть штрибанское нытье))
раскрыть ветку 1
-4
Почему такие люди начали лезть в комментарии?
раскрыть ветку 3
+4
Что вообще делают в комментариях эти кожаные ублюдки?
раскрыть ветку 2
0
Действительно, почему? Зачем мы живём, куда катится мир, сколько можно это терпеть и так далее.
-8

на пикабу стало больше для взрослых и семейных людей, чем гиканов

раскрыть ветку 12
+13

Я взрослый, семейный человек. Просто я не колхозник. Поэтому у меня тот же вопрос, что эта лубочная еботня делает в горячем?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+160

Как это замечательно - воспитывать ребёнка обманом. А потом удивляются, чего это дети пиздят родителям при любом удобном случае.

раскрыть ветку 20
+76

- Ну мой-то ребёнок мне врать не станет

Ребёнок:

раскрыть ветку 13
+2
Как фильм то называется? Надо треков скачать оттуда
раскрыть ветку 12
+182
- Как вы воспитали такого замечательного ребенка?
- Да как обычно, угрозы, обман, шантаж и насилие.
+24

Побои и обман два кита воспитания на Пикабу.

Но если серьезно, и раз Пикабу превратился в филиал Одноклассников, то вот вам лайфхак.

Карманные деньги. Учат ребенка самостоятельности, учат ребенка обращению с деньгами, учат ребенка копить.

Каждую неделю переводим детям на счет конкретную сумму. Они знают когда и какую. Какое бы бесполезное говно они не собирались покупать - это их деньги, это их дело. Наше дело - иногда напомнить, на что они копят.

Думаете легко смотреть как твой ребенок спускает свои двухнедельные накопления в автомат, а потом ревет, когда так не вытянул игрушку. Но это ценный урок.

раскрыть ветку 1
+8
На самом деле пусть лучше в детстве 200 рублей спустит, чем взрослый в какое-нибудь говно вложится и останется без штанов.
+43

Хоспаде. Здравствуй паблик о воспитании. Сколько же там умных вещей сказано. Людьми никогда не имевших детей.

0
Дочка постоянно вспоминает, как одной девочке мать сказала:" Посмотри, как дорого. Ты что, дура?"
А я дочке всегда говорю:" Вот видишь, а я тебе просто говорю-зачем это тебе?"
0
Здесь как с компьютерной жестокостью, можешь хоть обет вечной истины давать, а пиздеть дети все равно будут
+3

10.99?

раскрыть ветку 1
+4

Коротыш

+4

Правильно. Не будем объяснять, что не все что хочется, сию минуту получается. Не будем объяснять, что такое деньги и что их надо сперва добыть. Просто скажем ребенку, что его родители нищеёбы ебаные и достаточно.

раскрыть ветку 1
0

А вот и суть всех этих высеров. Просто ментальные колхозники упражняются в том какие они и их окружение ебанаты, нищеебы и деграданты. Лайфхаки придумывают, шуточки. Смешно им блядь. А это даже не забавно. И они даже этого не способны понять.

+2
Как жалко, человек погиб, его убило(
0

- Тогда купи эту, за 15000.

раскрыть ветку 3
+4

Ноль тоже циферка

раскрыть ветку 2
+4

Он имел в виду, что цифр уже 5

-4
Похоже вы человеку мир открыли)
0
А где 6 циферок?
+1
Гениально!
ещё комментарии
0

Я ребенку сказала, что 4 циферки это дорого, мы такие купить не можем. Теперь она тщательно пересчитывает цифры на ценниках. Есть сложности с 999 и похожими ценниками.

раскрыть ветку 1
+4
Точно так же объяснил дочке что 4 цифры это дорого, мы не можем тратить столько денег в каждый поход в магазин. А там где три цифры - спрашивай меня, я скажу сколько это. И никаких проблем. Подходит, спрашивает, если я говорю "нет", то сама кладет обратно и ищет что-нибудь другое.
Не понимаю людей, которые считают что дети ничего не понимают и их можно обманывать.
-39
Не имеют сумму с 4 цифрами, но зато хватило мозгов расплодиться
раскрыть ветку 16
+4
А вы в курсе вообще сколько стоят детские игрушки и сколько раз в месяц дети их просят? Как раз таки сытые одетые образованные дети у которых все потребности закрыты (они же не конфетку или тёплые варежки просят)))
+3

А если имеешь сумму с 4 цифрами, то нужно потакать всем детским капризам?)

+14
Да откуда вы все лезете то. Даже сюда сумели воткнуть
ещё комментарии
+4

Бля, ну раз имеешь, посылай на мой счет) Ведь если есть деньги, их можно на все подряд выкидывать, да?

ещё комментарии
-1
БМ- это бывший муж?)))
раскрыть ветку 2
+2

О таком всратом контингенте и соответсвующем уровнет юмора я и говорю. Это пиздец.

раскрыть ветку 1
0
И вам не хворать
-8
Я в обычный маг дочку стараюсь не брать, а в детский вообще табу. Папы меня поймут
раскрыть ветку 7
+7

А почему не объяснить ребёнку, что не все можно, что хочется?

раскрыть ветку 6
+2
Потому что объяснять ребенку приходится непосредственно возле витрины. Т.к. то что объясняешь заранее, вылетает из головы ребенка мигом когда он видит что то на его взгляд годное. Может я хреновый обьясняльщик конечно, но кажется что 6ти летнему ребенку в таких случаях трудно что-то обьяснить.)
раскрыть ветку 3
+2

у всех разные дети, разные процессы воспитания, разные моральные силы, разные характеры...почему бы перестать требовать от людей чтобы все поступали идеально или как вы?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Нехорошо так детей обманывать. Лучше уж просто сказать, что дорого, поэтому такие подарки только по праздникам.
-1
Может, для таких постов подготовить отдельный тег, что-нибудь в духе "дикая котолампа", "лучшие баяны из одноклассников"
-3

Работала в детском магазине. Ввкладываем стеллаж с лего. Мама с пиздюком лет 11-12 договариваются о покупке. Она: выбирай набор до 1000р. Он долго выбирает, ему не нравится. Слишком мелкие наборы. Вцепился в коробку за полторы. Она не уступает ему. Он начинает ныть, мать видно что ей не удобно, продолжает стоять на своем. В итоге мы прослушали около часа его нытьё и он таки раскрутил мать на лего около 2000

-2
-6

автор мог бы и сам приложить картинку...

ещё комментарий
Похожие посты
4362

Житейские мелочи, которые много значат

Житейские мелочи, которые много значат Мама, Дети, Благодарность, Магазин, Помощь

Публично выражаю огромную благодарность этой прекрасной и доброй женщине по имени Тиффани. Оба моих ребенка — и двухгодовалый, и двухмесячный — одновременно устроили истерику в супермаркете Target. Я начала ставить покупки обратно на полку и собиралась выйти из магазина, когда она подошла, чтобы помочь. Она сопровождала меня, пока я покупала товары первой необходимости на предстоящий день, и держала на руках моего ребенка, пока он успокаивался. Мамы, она меня сегодня спасла!!! Я так не высыпаюсь и была такой обессиленной. Немного доброты и отзывчивости так много значат. Я безусловно верну долг и помогу попавшей в затруднительное положение маме, нуждающейся в помощи. Спасибо, Тиффани, ты — ангел 😇

919

Помоги дитятку, десяточку добей

Зашел на днях в магазин, набрал продуктов, вкусняшек и немного алкоголя. Осталось 10-15 минут до окончания времени продажи горячительного. Передо мной стоят две девочки, лет 8-10, не больше. У них маленькая бутылка воды и куча снеков. Продавец пробивает, цена вопроса 55 рублей.

Девочки долго отсчитывают мелочь (рубль, два, 50 копеек). В результате – 10 рублей не хватает. --- Девочки еще 10 рублей надо

- Нету :(. Уберите одну упаковку

- Цена по акции, сумма меньше не будет

Девочки тупят. Им объясняют, они конкретно тупят.

В какой-то момент меня это достало, вспомнил, как не хватало рубля на проезд…

Достаю 10 рублей: «Девочки, добейте».

А в голове мысля: "А вот меня за педофила посчитают…"

Девочки смущаются, благодарят.

Продавец:

- Мужчина, вы уверены.

- Уверен.

И тут продавец: «Девочки, а в не первый раз же так делаете, не стыдно?» Девочки глазками мырг-мырг.

Мне:

- Точно уверены?

Я не вдупляю

- Да.

Пробивает.

И тут до жирафа дошло.

- Это не первый раз?

- Регулярно. Типа нет 5-10 рублей, тормозят очередь, взрослые докидывают.

Девочки неспешно складывают хабар.

Пытаюсь воззвать к совести, мол рушите веру человечества в доброе и светлое… Эти - ноль реакции, глазками хлопают…

Недавно видел их на районе, тащили вкусняшки…

Мораль – да фиг знает. Начали с малого, через пару лет – развод на домогательства к малолеткам, потом по шурыгинским стопам пойдут.

3562

А чего вы звонили то?

Закупаюсь только что в магазине. Прохожу в сторону касс, натыкаюсь в узком проходе между полок на маленькую девчушку, сидящую на велосипеде. Ее мама отошла за угол, и девочка, чтобы привлечь ее внимание, начала просто беспрерывно теребить велосипедный звонок. Звук просто невыносимый, громкий, раздражающий, впереди еще и очередь к кассе, немалая, а нервы за неделю и без того изрядно потрепались. Делаю вдох, выдох и думаю: во всем же нужно искать светлую сторону.

В это время на звук звонка из подсобки прибегает кассир и приглашает меня пройти на ближайшую кассу. Быстро пробивает покупки, я расплачиваюсь и, уже направляясь к выходу, слышу диалог кассиров: -"Лен, а чего вы звонили то, если три кассы работают?" - "А мы не звонили, ты сама прибежала".

Спасибо тебе, маленькая бесячая девочка на велосипеде, ты поддерживаешь баланс нервов во вселенной!)

899

Пьяная яжемать устроила скандал в магазине на глазах у детей, а после села за руль

В Пскове женщина в компании подруги и четверых детей устроила скандал на кассе магазина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили очевидцы инцидента. В основном среди ее покупок был алкоголь. Женщине показалось, что их обслуживают медленно, что и стало поводом для скандала. Как видно на видеозаписи, она кидалась в администратора и продавцов магазина жалобной книгой и ударила одного из сотрудников магазина по лицу.

После оплаты покупок женщина удалилась с места происшествия, села в автомобиль и уехала.

Обеспокоенный персонал магазина и очевидцы, опасаясь за детей, решили вызвать сотрудников полиции. Сотрудники ДПС остановили автомобиль недалеко от места происшествия.

На женщину составлен административный протокол за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Также не исключено, что органами ПДН будет дана правовая оценка действий матери.

https://informpskov.ru/news/321002.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Показать полностью
968

Счетовод

Счетовод Дети, Цифры, Математика, Синий

Гуляем с дочкой трёх лет на детской площадке. Набор развлечений стандартный: качели, горки, карусели.  Цифры она уже знает, но сложению и вычитанию не обучали ещё. Тут она подходит к этим кубикам и начинает их выставлять в правильном порядке...

- Папа, папа, смотри!

- Ого! Ты уже и считать умеешь?

- Да, папа! СИНИЙ!

462

Мой № 235

Никогда не устану удивляться особенностям детской психики.

Пост будет специфический и если у кого вызовет хоть какой-то интерес, так только у детских психологов.

Итак - 3 года у ребёнка. Вне зависимости от меня возникает интерес к машинам. Марка, модель и т.д. Вместе с этим воспитательница мне рассказывает интересные вещи.

К примеру - приезжает утром грузовик с продуктами в детский сад. Дети кричат:

- Машина приехала!

Ребёнок, чуть ли не со слезами на глазах начинает детям доказывать, что "машина" - общее понятие, а к нам в детский сад приехал ГАЗ-53 - двухосный заднеприводной автомобиль.

Как только ребёнку стало 4-ре, я понял, что с этим нужно что-то делать. Не должно быть у него такого однобокого развития. Чтобы не рушить малому его Вселенную, я переключил аккуратненько его внимание на номера автомобилей.

Цифры пошли просто "на ура!". И тут такой момент номер нашего автомобиля 123. Беда вселенского масштаба - номера всех других автомобилей  - больше нашего. Интересно, что такого стремления к лидерству не наблюдается ни у меня, ни у моей жены. Скорее это стремление - общее для человеческой популяции.

Теперь, когда ребёнку 4,3 года, мне успешно удалось его переключить на буквы на номерах автомобилей. Так что читать скоро научимся)))

И последний момент. Сосед из соседнего дома меня иногда ставит шансон так, что это слышно на 2-3 участка вокруг. Я ярый противник тюремной романтики, но поскольку включения этой музыки происходит не так часто и по первой просьбе музыку выключают, просто пропускаю её мимо ушей. В конце концов мой любимый стиль Funeral doom metal тоже слушают единицы. И меня тоже её иногда тянет включить. Но я же не подозревал, насколько ребёнок всё впитывает.

Сегодня воспитательница рассказала. Игрались с детьми на улице. Толи викторина была у них, толи что - короче детям раздали кружочки с номерами. Моему ребёнку попался кружочек с № 8. Детей по очереди вызывают. И как только доходит очередь до моего, он возмущённо заявляет:

- Мой номер 235.

Воспитательница:

- Почему?

Ребёнок:

- На телогреечке печать!

Вначале я долго не мог понять, причём тут телогреечка и откуда ребёнок это слово узнал.

Потом дошло.

42

Как вы считаете без цифр?

Как вы считаете без цифр? Психология, Цифры, Дети, Наука, Исследования, Длиннопост

В некоторых человеческих обществах нет слов для чисел. Что это говорит о всех нас — и человеческой эволюции?

Числа существуют не во всех культурах. В Амазонии есть многочисленные охотники-собиратели, живущие вдоль этой крупнейшей в мире реки. Вместо использования слов для точных величин эти люди полагаются исключительно на термины, аналогичные понятиям «несколько» или «некоторые».

Напротив, наша жизнь управляется цифрами. Когда вы читаете это, вы, вероятно, знаете, сколько сейчас времени, сколько вам лет, баланс вашего счета, ваш вес и т. д. Точные (и требовательные) цифры, о которых мы думаем, влияют на все, от графиков до нашей самооценки.

Но, в историческом смысле, такие люди, как мы, являются необычными. Для большей части нашего вида в течение 200 000 лет не было возможности точно представлять количества. Более того, 7 000 языков, которые существуют сегодня, сильно различаются в том, как они используют цифры.

Носители анумерических или бесчисловых языков помогают нам понять то, как изобретение чисел изменило человеческий опыт. В новой книге я исследую то, как люди изобретали числа, и как они впоследствии стали играть важную роль в других сферах, начиная с появления сельского хозяйства и заканчивая генезисами письма.

Бесчисловые культуры

Примеры культур без цифр или только с одним или двумя точными числами — Мундуруку и Пираха в Амазонии. Исследователи также изучали некоторых взрослых в Никарагуа, которые никогда не учили слова, обозначающие цифры.

В отсутствии цифр здоровые взрослые люди испытывают сложности с различением количества в четыре предмета и более. В эксперименте исследователь помещал помещать орехи в банку, а затем убирал их один за другим. Наблюдающему лицу предлагалось называть числа в каждый момент. Их ответы дают основания полагать, что у таких людей есть определённые проблемы с отслеживанием того, сколько орехов остаётся в банке, даже если их всего четыре или пять.

Как вы считаете без цифр? Психология, Цифры, Дети, Наука, Исследования, Длиннопост

Эта семья Пираха живет в Амазонии и происходит из культуры, у которой нет слов для обозначения чисел. Калеб Эверетт

Этот и многие другие эксперименты сходятся в простом заключении: когда люди не имеют слов для обозначения чисел, они изо всех сил пытаются обозначить количественные различия, которые, вероятно, кажутся естественными для кого-то вроде вас или меня. Однако хотя лишь небольшая часть мировых языков является безчисловой, они показывают, что числовые слова не являются универсальными для человека.

Стоит подчеркнуть, что эти люди-анумеры когнитивно здоровы, хорошо приспособлены к окружению, в котором они доминировали на протяжении веков. Будучи ребёнком миссионеров, я провёл часть своей молодости рядом с коренными народами-индуистами, вышеупомянутыми Пирахами, которые живут вдоль извилистых берегов чёрной реки Майчи. Меня постоянно впечатляло их превосходное понимание экологии рек, которую мы с ними делили.

Однако множеству людей приходится решать задачи, требующие точного различия между величинами. И это неудивительно. В конце концов, если у вас нет чисел, как можно определить семь или восемь кокосов в дереве?

Дети и животные

Этот вывод подтверждает работа с детьми-анумериками в промышленно развитых обществах.

До того, как детей научат считать, они могут только приблизительно различать количества за пределами трёх. Нам нужно получить когнитивные инструменты чисел, прежде чем мы сможем последовательно и легко распознавать большие количества.

Фактически, получение точного словарного обозначения числа — это кропотливый процесс, который занимает годы. Первоначально, дети учат числа так же, как буквы. Они узнают, что цифры упорядочены последовательно, но мало осведомлены о том, что означает каждый отдельный номер. Со временем они начинают понимать, что данное число представляет собой количество, большее на единицу, чем предыдущее число. Этот «принцип преемника» является частью основы нашего численного познания, но требует обширной практики для понимания.

Числовые слова и цифры преобразуют наши количественные рассуждения, поскольку они укоренились в нашем познавательном опыте нашими родителями, сверстниками и школьными учителями. Процесс кажется настолько нормальным, что мы иногда думаем об этом как о естественной части взросления, но это не так. Человеческие мозги снабжены определёнными количественными инстинктами, которые укрепляются с возрастом, но эти инстинкты очень ограничены. Например, даже при рождении мы способны различать два заметно разных количества — например, восемь из 16 вещей.

Но мы не являемся единственным видом, способным к таким абстракциям. По сравнению с шимпанзе и другими приматами наши численные инстинкты не так замечательны, как многие полагают. Мы даже разделяем некоторые базовые инстинктивные количественные рассуждения с далёкими родственниками не млекопитающих, такими как птицы. Действительно, работа с некоторыми другими видами, включая попугаев, предполагает, что они тоже могут усовершенствовать своё количественное мышление, если научить их когнитивным инструментам, которые мы называем числами.

Рождение чисел

Итак, как мы пришли к «неестественным» цифрам?

Ответ, буквально, у вас под рукой. В большинстве языков мира используются базовые системы исчисления с базой-10, базой-20 или базой-5. То есть эти меньшие числа являются основой большего числа. Английский язык является десятичным, о чем свидетельствуют слова типа 14 («четыре» + «10») и 31 («три» x «10» + «один»).

Мы говорим на десятичной основе, потому что предковый язык, прото-индоевропейский, был основан на десятичной основе. Протоиндоевропейский был ориентирован на десятину, потому что, как и во многих культурах, руки наших лингвистических предков служили наглядным понятием, таким как «пять пальцев на этой руке — это пять пальцев на другой». Такие понятия превратились в слова и передавались сквозь поколения. Вот почему слово «пять» на многих языках происходит от слова «рука».

Поэтому большинство числовых систем являются побочным продуктом двух ключевых факторов: человеческой способности к языку и нашей склонности к сосредоточению на наших руках и пальцах. Эта фиксация на руках — косвенный побочный эффект ходьбы на двух ногах — помогла получить числа в большинстве культур, но не во всех.

Культуры без цифр также дают представление о когнитивном влиянии конкретных числовых традиций. Подумайте, сколько сейчас времени. Ваш день управляется минутами и секундами, но эти сущности не являются реальными в каком-либо физическом смысле и не существуют для бесчисленного количества людей. Минуты и секунды — это словесные и письменные остатки необычной системы 60-числовой системы, использованной в Месопотамии тысячелетия назад. Они существуют в наших умах и числовых артефактах, которые не все люди наследуют концептуально.

Исследования по языку чисел показывают, что одним из ключевых характеристик нашего вида является огромное языковое и когнитивное разнообразие. Несмотря на то, что во всех человеческих популяциях существуют когнитивные общности, наши радикально разнообразные культуры способствуют глубокому разнообразию познания. Если мы хотим по-настоящему понимать, насколько наши познавательные способности отличаются друг от друга в культурном плане, то должны осознать глубину языкового разнообразия нашего вида.

Взято отсюда:

Баянометр ругался на картинку.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: