3

А стОит ли добавлять посты, из рода "как переустановить винду" "как убрать банер" и т.д. и т.п?

Мне не сложно это все рассказать, но будет ли это кому интересно?
http://pikabu.ru/story/_1363446
если интересно

Дубликаты не найдены

+4
А пошто тебе Гугль дан был, окаянный?
раскрыть ветку 6
-2
Гугл это конечно хорошо, но из первых уст, скажем так, будет намного понятнее. Я могу подсказать где качать, что качать, подробно описать действия.
раскрыть ветку 5
+1
Пусть идут на компьютерные форумы
раскрыть ветку 2
0
ну ребята, ну в интернете полно этого всего...ну давайте ещё создавать длиннопосты как пинговать и как включать компоненты в Windows...
0
Расскажи моему другу лучше как ему роутер настроить, он уже давно с ним бьется безуспешно
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
-1
ну как хочешь
раскрыть ветку 5
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1
Сейчас большинство напишет "ДАДАДА ВЫКЛАДЫВАЙ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ НАДО", а когда выложишь пост - заминусуют. Такова логика Пикабу.
раскрыть ветку 4
-1
а мне и пофигу на плюсы, минусы, кому нужно он почерпнет инфу. Я хочу просто это рассказать простым языком, доступным, не употребляя особых терминов :)
раскрыть ветку 3
-1
Тогда давай, я только за. Всеми конечностями с:
раскрыть ветку 2
+1
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШINDOWS
ШINDOWS САМ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТСЯ
+1
НЕ НАДО
0
http://lmgtfy.com/?q=Как+переустановить+windows
0
как переустановить винду есть http://pikabu.ru/story/kak_ya_poshel_vindu_menyat_1360775
давай про баннеры
раскрыть ветку 2
0
А ты читал его? это развлекательный пост, а я говорю про познавательный
раскрыть ветку 1
0
читал тэг шутка забыл.
0
считаю, что есть куча пользователей, у кого такие проблемы. Информация никогда не будет лишней.
0
не стоит.
универсальной инструкции не напишешь, и вовсе не факт что твой "экспириенс" поможет случайному прохожему на развлекательном портале.
...лучше котиков выкладывать.
раскрыть ветку 1
0
.
0
Винду седьмую поставить также просто, как и Круизис)

Думаю не стоит заморачиваться)
-1
интересноу
-1
Только не про установку win7\8, что-нибудь интересное
раскрыть ветку 2
-1
Понимаешь, может для тебя, это и просто переустановить вин ... но для большинства может это и не понятно.
твои примеры?
раскрыть ветку 1
-1
Не знаю, чувак, я не продвинутый пользователь. Мне многое интересно.
-1
А вы разбираетесь в компах? Может быть вы мне поможете,любимая игрушка на 7 не идет.
раскрыть ветку 3
0
Нет совместимости с виндовс 7.
раскрыть ветку 1
-1
нет, иногда проблема намного глубже.
-1
что за игра? и как именно она не идет? что происходит после запуска игры?
Похожие посты
241

Сам себе мастер

Приходил неделю назад дед с ноутбуком, жалобы на "ничего не работает, все тормозит, интернета нет, работать невозможно, установите что-нибудь поновее, а то наверное все устарело". Стояла старенькая и очень замусоренная XP на неплохом в общем-то ноуте. Попросили показать, что именно у него не работает и какие действия он делает. Исходя из этого, был сделан вывод, что дедок просто кое-какую базовую инфу усвоил кусками и применяет ее в работе. Впрочем, как и большинство людей за 60.

Решено было поставить ему новую "семерку" и настроить там все максимально понятно и "под ключ", бери и пользуйся. Встала идеально, ни тормозов, ни косяков. Когда забирал, все продемонстрировали, показали, он сам попробовал, ушел довольный.

Вчера приносит ноутбук назад. Злой. Жалобы те же - "ничего не работает, интернета вообще нет, ничего нет, работать невозможно". Включаю проверять. Загружается система. Windows XP. Новенькая, вообще чистая, без единого драйвера.

-А что случилось? - говорю - Зачем систему снова переустановили? И как?

-А мне та не понравилась! Сначала вроде хорошо, а потом нет! Все какое-то большое, синее! А у меня диск был, я решил сам попробовать сделать как было. А там ничего сложного!

Я проникся этим выражением и ответил с юмором:

-Так вы, собственно, и сделали как было. Теперь у вас снова ничего не работает.

-Ну так сделайте мне, чтобы все работало!

-Если вам хочется именно XP, давайте настроим вам ее. Можно было и на "семерку" поставить оболочку XP, но вы сами решили иначе. Настройка стоит N денег.

-Я вам уже платил, мне что теперь, каждый раз вам платить?

Я уже приобрел иммунитет к подобным заявлениям и отвечаю:

-Ну так я вам уже все переустанавливал и настраивал, мне что теперь, каждый раз бесплатно перенастраивать?

Дедок сложил ноутбук и, чертыхаясь и что-то бубня себе под нос, ушел. Видимо, продолжать самостоятельную установку и настройку ОС, обладая уровнем навыков "я нажимаю синюю буковку Е и она открывает мне яндекс".

В заключении, как вывод, отмечу, что это целая категория людей. Которые действуют по правилу "Я в 70х годах самолеты ремонтировал, уж с этой железкой разберусь как-нибудь". При этом совершенно не хотят обучаться, а действуют методом тыка даже в самых критических для работы компьютера моментах.

Показать полностью
1114

Лаконично.

Принес сотрудник комп сегодня на починку. Много видел разных баннеров, но чтобы вот так просто и прямолинейно!
Лаконично. Принес сотрудник комп сегодня на починку. Много видел разных баннеров, но чтобы вот так просто и прямолинейно!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: