А сколько время вы проводите в соц.сетях?

Знаете, я недавно задумался над вопросом. Почему когда у нас есть так много времени и возможностей, мы тратим его на социальные сети и развлечения. Да, конечно, мы нуждаемся в коммуникации и развлечениях, но мы тратим на это слишком много времени. С появлением интернета появилось много веб-сайтов, где можно найти информацию о любом вопросе который нас интересует, в поисковиках можно найти что угодно. Хотя кажется совсем недавно, люди ходили по библиотекам в поисках книжек и энциклопедий. Нельзя было скачать никах программ на компьютер, интернет не был так развит. Сейчас же ничего не мешает найти новое хобби, начать что-то делать. Но вместо этого мы сидим в соц.сетях и орём с мемов. Не знаю почему, но мне кажется что одной из причин этой проблемы, является банальная лень. Сейчас людям даже лень проверять информацию, например если бы каждый человек, просто проверял информацию в инете, читал отзывы о сайтах, не было бы столько людей которые наживаются на людях, обманывая их на пирамидах, мошеннических сайтах которые клипаются по одной и той же схеме. Недавно я подсчитал сколько время я провожу в соцсетях. 1 с половиной часа я провожу только в ВКонтакте, и только на телефоне, хотя на компьютере эта цифра, скорее всего ещё больше. У меня куча бесед в ВКонтакте, куча друзей которых я даже в жизни не видал, куча пабликов и так далее. Появилась идея отказаться от соц.сетей хотя бы на недельку. А сколько вы проводите время в соц.сетях?