А сколько у вас есть причин, чтобы жить?

Из-за паники, вызванной коронавирусом, внезапно появилось много свободного времени вечером и в поисках чего-то жизнеутверждающего я наткнулась на новый сериальчик под названием "257 причин, чтобы жить"... Думала будет очередная комедия про тупую блондинку, так как роль главной героини играет Полина Максимова (блондинка с прокуренным голосом из "Деффочонок"), но нет...вроде как режиссер задумал что-то глубокое, жизнеутверждающее...

По сюжету главная героиня, Женя Короткова, длительное время боровшаяся с раком, узнает о том, что у нее началась ремиссия, однако это радостное событие омрачено тем, что она внезапно оказывается теперь никому не нужна: возлюбленный уже давно ей изменяет, сестра, как выяснилось, зарабатывала на ее болезни, собирая пожертвования через соц сети, и нынешнее выздоровление совсем не вписывается в ее планы, на работе начальник-тиран унижает из-за отсутствия волос и т.д. и т.п. Но героиня находит свой старый блокнот, в который когда-то, еще на первых стадиях болезни, записала 256 причин, чтобы жить, добавляет туда 257 причину -"влюбиться"- и, окрыленная, отправляется противостоять невзгодам и воплощать в реальность свои причины жить...

У меня сейчас, конечно, далеко на самый оптимистичный настрой и, честно говоря, моменты, когда хочется просто лечь и умереть, случаются все чаще и чаще, так как в конце моего туннеля я уже совсем не вижу света... Но черт возьми, неужели желание обзавестись хомячком и впрямь может быть для кого-то причиной, чтобы жить???

А какие у людей вообще бывают причины, чтобы жить???

Поднять детей, позаботиться о родителях - это понятно. А что еще??