А с помощью чего определяется святость?

А с помощью чего определяется святость?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу Николая Второго, последнего царя российского и причисленного к лику святых, я не согласен.

Во-первых, не во имя Христа его убили, а во имя революции и народовластия.

Во-вторых, он умер далеко не мученической смертью, его просто пристрелили, он не мучился.

Христианский святой, если исходить из основных понятий христианства, должен пройти путь Христа хотя бы частично.

Почему его причислили, я не знаю, даже предположить не могу. Так можно любого гражданина, имеющего хоть мало-мальское понятие о приличиях, причислить к лику святых.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Твой комментарий огорчает одну поклонскую.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбляет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возбуждает

8
Автор поста оценил этот комментарий
<<Почему его причислили, я не знаю, даже предположить не могу>>
За хорошее поведение под арестом .Больше оказалось -не за что.
И пять раз отказывали в присвоение звания ,а в 6й и 7й раз ,таки ,со скрипом натянули сову на глобус.

Православный пруфЪ
https://foma.ru/za-chto-kanonizirovan-imperator-nikolaj-ii.h...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда его ФСБшники славить должны, а не церковь. Для причисления к лику святых должно быть хотя бы одно доказанное чудо, сотворённое человеком помимо его благочестивой жизни и веры. Когда хотели причислить мать Терезу, то проверяли один случай, а здесь какая-то то ли политика, то ли просто блажь, не знаю.

Когда выбирают епископов, то понятно, что выбирают людей, возможно грешников. Но совсем другое дело выбирать себе себе святых. Если они хотят заставить прихожан молиться власти в лице последнего царя, то может наоборот случиться. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже докину. По новым нашим законам его ещё за издевательство над животными посадить надо было. Не говоря о том, что просто был мудак человек.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю свой пятачок - прилюбодея и в святые
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что Император- это почти Бог. Божественное происхождение власти и все такое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится нет власти не от бога)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку