А работать и зарабатывать ни кто НЕ хочет!!!

Можно бесконечно рассуждать на тему, как плохо в России живётся, но факты говорят об обратном, на самом деле люди просто не хотят работать и зарабатывать. Дано:
участок земли к нему получены все ТУ. ПТО снабжающей организации полушепотом дало телефоны проектантов которые могут сети ГХВС, канализации и теплоснабжения запроектировать. 2 недели людям говорю скорее бегом, дам цену х2 ибо стройка замерла. 2 недели не могут составить договор, выехать на местность и бесконечно кормят обещаниями. Начал самостоятельно искать, и вы знаете, да они все такие, кто то в отпуске и даже х2 цены его не заставит жопу оторвать, у кого то лапки, а у третьих так вообще геодеза нет и я мол должен самостоятельно им топосъемку и геодезию выдать.
Многие сегодня в западной Сибири видели зарево, так вот просьба сохранять спокойствие, это моя жопа полыхала... Отдельная к стати история получения ТУ, класть они хотели на 30 дневный срок, тварь я дрожащая, а они боги когда соблаговолят тогда и выдадут. А вы говорите...