3

А почему бы не основать "Лигу Учёных"

Кончились праздники и пришло время взяться за работу. И вот сидя на этой самой работе и листая пикабу в поисках чего-то интересно родилась описанная ниже идея.


Перед тем как оформить возникшую мысль в данный пост я, естественно, полистал список из уже оформленных сообществ, но по правде говоря до самого конца так и не дошёл. Потом вспомнил что есть поиск, однако так и он не нашёл лиги учёных.


Постараюсь быть предельно краток и не нагружать многими страницами текста.


Собственно зачем всё это надо? Не секрет, что пикабу уже не только развлекательный портал, но и место поиска ответов на вопросы по самым разным темам (достаточно глянуть сколько специализированных и активных "Лиг" создано и благополучно функционирует, да и публикации с обращением к этим сообществам также можно довольно часто видеть в свежем). Есть сообщество посвящённая Науке с регулярными публикациями интересного материала в различных областях этой самой науки, есть посты отдельных людей занимающихся различного рода исследованиями и собственно всё. 


Я думаю, что будет замечательно объединить в новой лиге людей, так или иначе вовлечённых в научную деятельность, в широком смысле этого слова.


Это позволит тем кто уже занимается наукой:

- наладить обмен опытом;

- организовать совместные проекты и публикации (а почему бы и нет?);

- представить результаты своих исследований широкой аудитории (журнал то покупать точно никто не будет, а вот пост про интересное исследование прочитают многие).


А для тех кто только поступает в аспирантуру или собирается совершить сей роковой шаг, а также просто любознательным людям:

- можно из первых рук узнать что да как;

- опять-таки обмен опытом, мнениями и т.п., что явно пойдёт на благо всем;

- получить ответ на интересующий вас вопрос от человека который действительно в этом что-то понимает.


Такая открыта коллаборация непременно внесёт свой вклад в популяризацию науки, что также является всемирным благом =)


P.S. Долго думал писать или не писать. Но любопытно пересилило и стало интересно что из этого получится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для вступления нужен скан. диплома и диссертации.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если диссера пока ещё нет? Магистерский, разве что.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда добро пожаловать в лигу пиздаболов :D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не имеешь отношения к науке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не имею)

Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не угадал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь oBAMchik?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А ты? Если нет, давай знакомиться)

Автор поста оценил этот комментарий

Главное желание, всё остальное дело времени. Никто не мешает уже сейчас интересоваться и возможно участвовать в каком-либо научном проекте. Не редко студенты ВУЗов уже с третьего курса статьи публикуют вместе со своим руководителем.

Автор поста оценил этот комментарий

Это же пикабу, тем более сканов и в сети навалом, можно конечно по номеру проверить, но кому это надо? Всё только за счёт личного энтузиазма и желания, собственно без этого наукой и заниматься не интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку