А осадочек остался...

Небезопасный контент

В 2003 году меня взяли на работу в один американский университет, на младшую профессорскую позицию. Объясню, как тут все работает: тебя берут, и с этого момента ты сам себе начальник, делаешь что хочешь, но у тебя есть 6 лет доказать, что ты чего-то стоишь. Потом тебя либо оставляют навсегда, либо увольняют.

При приеме на работу тебе дают подъемные деньги, в моем случае что-то около 350 тысяч долларов было, и ты ими распоряжаешься вроде как хочешь, да хоть на блядей трать. Вроде бы.


Оказалось, что не совсем так.


Мне позарез нужен был прибор производства компании Horiba Jovin Yvon. Стоил инструмент около 30 тысяч. Я его и заказал сразу, ничтоже сумняшеся.


Ан нет, мой заказ тут же отметелили - говорят, так нельзя. Если ты покупаешь дорогой инструмент, ты должен покупку обосновать, объявить конкурс, чтобы все возможные конкурентные компании в нем посоревновались. Ну, логично, вроде, действительно тендерами вся рыночная цивилизация живет и на них держится.


Ладно, написал заявку, указав параметры инструмента, которые мне совершенно необходимы (один черт, ни у кого другого, кроме этой Хорибы, таких не было).


Заявку приняли, а через какое-то время мне сообщили, что аукцион состоялся, прибор для меня готовы купить, но только от совсем другой компании.


И присылают техдокументацию на "выигравший" инструмент. Я ее читаю, и у меня глаза на лоб лезут - ничего из того, что мне нужно, инструмент-победитель делать не может.


Звоню в отдел, занимающийся такой вот полезной деятельностью, и вежливо интересуюсь, по каким параметрам они этот инструмент выбрали.


Оказалось, по простым - компания-победительница поддерживает меньшинства, то есть, беременных черных лесбиянок и прочих представителей человечества нетрадиционной направленности, а вот Хориба, оказывается, нет, не поддерживает. А я должен соответствовать политике, и радоваться их правильной покупке.


Я посоответствовал.


К завкафедрой своему пришел, брякнул перед ним всю эту писанину, и выдал ему монолог на безупречном матерном английском.

Зав вопрос решил прямо при мне. Позвонил губернатору штата, и тоже с ним пообщался на том же самом высоком матерном.


Губернатор моего зава понял, видимо, сам владел литературными нюансами.


С тех пор больше никто, ничего и никогда мне от лесбиянок впороть не пытался, а Хорибу я свою купил, как и планировал.

И на работу меня бессрочно взяли через шесть лет. Все вроде хорошо.

А осадочек остался.



© Чейтатель

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий
Современное поколение (родившиеся в конце прошлого века, 80-90 годы) изначально адекватно относилось к неграм, геям всяким и прочим. Мир меняется, люди тоже. Мы не застали тех времён, когда негры не считались полноправными гражданами или женщины не имели права голоса. Но в нас прямо таки культивируют ненависть к меньшинствам и расизм. Такое чувство, будто специально делают все, чтобы белых принижали. Как будто набирают критическую массу, чтобы потом снова наплевать на мораль и вернуться к расистским предрассудкам прошлого.
Зачем ещё вот так доводить обычных людей, которым всё равно, в общем-то, какого цвета кожа у его собеседника, или кто там гей, а кто трансгендер-вейпер.
Теперь люди ненавидят меньшинства и чёрных не потому что те выглядят иначе, а потому что по факту у них прав больше, и привлечь их к ответственности в разы сложнее. Потому что их "профсоюзы" будут орать о нетолерантности и ненависти, ксенофобстве и расизме, шовинизме и так далее.
Лично за собой даже заметил, что раньше мне было глубоко пофиг, кто есть человек: гей или натурал, потому что это его дело. А теперь всё больше и больше начинаю их ненавидеть за то, что им позволяют пользоваться своим "ущемлённым" положением в обществе, ущемляя тем самым других людей, не принадлежащих к меньшинствам.
Или теперь простой белый мужчина натурал и есть меньшинство, угнетаемое большинством, состоящим из тех, кто раньше в почёте не был (мягко говоря)?
Что это: извращённая инверсия морали в обществе или намеренное культивирование ненависти друг к другу?
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я на это смотрю так - нужен враг для отвлечения внимания от насущных проблем. Будь то загнивающий запад, атеизм, геи, феминистки. "Их профсоюзы" абсолютно в своем праве защищать свои меньшинства, даже если те не правы, а иначе на кой х эта контора нужна? Другой вопрос почему щелкают эбалом "не-ихние профсоюзы" и молча сглатывают. Тут же палка о двух концах. Почему то одни сумели найти ресурсы, поддержку, сгруппироваться и отстоять свои права, а другие привыкли к своей неприкосновенности и главенству, получив по носу сели в лужу.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький ньюанс - если говорить про запад, то там не только правсоюзы поддерживают меньшинства, но и государство. Вследствие чего и многие другие вынуждены поддерживать их, боясь последствий. Допустим, если фирма, выбирая между равными по характеристикам натуралом и геем, взяла натурала, то её могут засудить за нетолерантность. Вот именно это бесит людей. Именно это вызывает ненависть к меньшинствам, которой у людей до этого и не было то.


Посмотрите даже на пост. Тут профсоюз постарался? Нет. Профсоюз тут ничего не сделал, просто уже по умолчанию предпочитают отдавать всё, что возможно, меньшинствам, чтобы избежать возможных скандалов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белый полицейский-черный полицейский......помним помним Мэла Гибсона с черным напарником в Смертельное оружие. Люди в черном. Blach and White герои. Уила Смита можно было и заменить. Дикий дикий Вест. Тоже черный с белым. Вот такая демократия

Автор поста оценил этот комментарий

но у меня есть решение, если кому интересно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если печки, то не совсем итересно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем печки? можно экологично, свиней кормить
Известь тоже неплохо устраняет проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

?

1
Автор поста оценил этот комментарий
По этому посту ясно то, что не профсоюз, а среди сотрудников, ответственных за принятие решения о закупке оказался голубец или беременная лесбиянка и только потому попытались протащить "свою" компанию. Коррупция в чистом виде.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, все разговоры о проблемах - это отвлечение!

Нужно запретить говорить про всё плохое!

Конечно кроме разговоров о тех, кто не терпит всяких таких вот. Потому что они не могут быть добрыми и полезными, они - единственное зло во вселенной!!!111

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пока белые срутся с черными, азиаты размножаются и переезжают работать за них.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"одному Богу известно почему он меня проклял быть.. белым мужчиной-натуралом"


https://www.youtube.com/watch?v=4CKhEW-ejmM

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее желтым. Так то азиатов больше чем белых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря за кого считать индусов и иже с ними (Бангладеш, Пакистан). Они хоть и азиаты, но кагбэ европеоиды, и уж точно не жёлтые, в зависимости от местонахождения темнее негров бывают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Создание псевдопролетариата, для отвлечения от классовой борьбы и реальных проблем. Люди борятся с дискриминацией и не открывают роток на капиталистов, за что от них же получают поддержку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поддерживаю вас и даже плюсик поставил, но при чем тут вейперы? Юмор чтоль такой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, неудачно про них сказал. Сами по себе вейперы не являются меньшинством, конечно же, но ведут себя порой мягко говоря не очень.
2
Автор поста оценил этот комментарий

таки юмор.

меня так куда сильнее раздражают обычные курильщики. ибо где они те вейперы - ну бегает мимо пара-тройка. а от курцов не продохнуть ни на работе, ни дома, блин.

на работе оно явится, воняющее, как ходячая пепельница, а ты терпи молча, не дымит же. а дома сосед выйдет на балкон посмалить - тоже все в рамках, но его дерьмище табачное летит в мою форточку. и нет, не хочу постоянно ее закрывать, потому что пока добежишь закрыть, уже воняет.


им, бля, за радость, а мне это нафейхоа? вот я и есть Б..гом проклятое меньшинство - не курю)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ненавижу расизм. Больше расизма ненавижу только негров.
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидоры они, бля...
Сейчас даже на бабе лежа, понимаешь, что она тоже....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, и давно тебя гей-вейпер в правах-то ущемил?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на какой-то план возрождения фашизма.

И судя о градусу охуелости, революция, в которой сам народ будет требовать ввести жёсткие правила, может случиться очень скоро.

Автор поста оценил этот комментарий

называется "позитивная дискриминация"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку