Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А нужны ли извинения?

Россия так и не дождалась извинений от турецких властей.

На мой взгляд, данное положение вещей (отсутствие извинений) является выгодным обеим сторонам. Турецкая сторона своими извинениями вряд ли улучшит свое положение. Извинения, принесённые сразу после инцидента, только еще сильнее убедили бы всех в лицемерии турецких властей. Извинения, принесенные позже, показали бы слабость. Вряд ли мы их дождемся.

Но данная ситуация (отсутствие извинений) выгодна и Российским властям. Не нужно оправдываться за поставку в Сирии на боевое дежурство комплексов С-400. А это нужно было сделать, даже если бы извинения были принесены. Ибо инцидент с нашим сбитым самолетом наверняка захотели бы повторить, а затем вновь извинились. Да и не вернут их извинения нашего пилота и морпеха. Уж лучше явный враг, чем лгущий друг - предатель.


P.S. Прошу прощения, если вы подобные мысли уже где-либо встречали. Поиск на пикабу и гугле их не выявил.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ты прав сейчас часто появляются Мысли обоссаных урапатриотов которые ищут оправдания тому что их самую "могучую" страну на земле опустил турок и теперь этот позор нужно возвести в мудрость "сверждержавы".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
 Мысли обоссаных урапатриотов

ни чем не хуже мыслей либерастов.

У вас наверняка есть своя точка зрения на то как должны были поступить Российские власти. Поделитесь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

факт? что РФ ничего не может никому сделать.

Что ни на кого войной она не пойдет и угрожать бесполезно.

Все что мы можем - это запретить въезд в нашу страну и воевать Россельхознадзором с курами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ни на кого войной она не пойдет

Война не выход. Война - вход (в прямую кишку)


воевать Россельхознадзором с курами

ответку нужно с чего-то начинать. Ко всему прочему, вам самому воевать то не хочется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что ответные меры должны быть в военном поле. НЕ война.Я не знаю какие.

На Мстить туркам запрещая СВОИМ  ГРАЖДАНАМ отдыхать на море не справедливо.Пусть патриоты едут в Артек и Крым.Я хочу в ТУрцию.Я не военный мне пох.

Меня предупредили, что там может быть опасно , а ехать или нет - решать мне.


С курой и овощами тоже самое : напишите "ПОМИДОРЫ ИЗ ТУРЦИИ" и я буду решать покупать или нет.

Если в РФ все будут поддерживать санкции и не покупать Турецкие товары, то экспорт закончится сам собой.

Просто обидно, что в нашей стране умеют только запрещать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но по информации 2х-3х дневной давности отдых в Турции НЕ запрещен. Правительство лишь НЕ РЕКОМЕНДОВАЛО туроператорам, продавать туры в Турцию. Рейсы в Турцию не отменены. Запрещены лишь ЧАРТЕРНЫЕ рейсы.

Просто обидно, что в нашей стране умеют только запрещать

а вот тут согласен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что в этой ситуации после сбитого бомбардировщика может Москва сейчас сделать, это, - кидаться помидорами. И где «Не смешите мои «Искандеры»?» И где там «США в радиоактивный пепел»? И где там вот эта все?)))))))))))


Ведь оказывается, что Турция – это региональная сверхдержава, которая гораздо больше нас осведомлена в регионе, у которой тоже очень неплохие войска. Вот, нас НАТО боялось сбивать. Когда наши бомбардировщики залетают на территорию Великобритании или чего-нибудь такого еще, то приличные западные страны говорят только «Извините, пожалуйста» и мы можем безнаказанно наглеть.


А оказалось, что какая-то Турция нас сбила и всё, что мы можем ответить, это как всегда запретом помидор. Что самое боеспособное наше подразделение – это, как всегда, Россельхознадзор и прочее-прочее. 


Будем воевать с турецкими курами и овошами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всё, что мы можем ответить, это как всегда запретом помидор

Хотелось бы почитать ваше мнение по поводу необходимых ответных мер.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Путин позвонит за советом я ему скажу с шестёрками не общаюсь , вы может сотрудник госдепа.))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы может сотрудник госдепа.))

А вы хитрый. Находясь во вражьем тылу очень важно вовремя обвинить диверсантами неугодных ;)

Автор поста оценил этот комментарий

а что ты в российской прессе еще найдешь? если английским владеешь -вэлком.читай правдивые источники

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правдивых источников не существует

тебе голова дана, что бы сравнивать и анализировать

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не.Не дадут.Кто я такой, что бы мне специально скидки давали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Турко ман :)

Автор поста оценил этот комментарий

мое имхо: извинения, наказание виновных и возмещение вреда (требования России) нужны для отмены контрмер в экономике. Типа мы цивилизованные страны и мы договорились мирно. Наши ПВО в Сирии останутся (на всякий случай типо), а вот запрет на чартеры, турпоездки в турцию и прочие экономические приколюхи можно убрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли в скором времени с Турцией все нормализуется (если Эрдогана не уберут свои же). Слишком подло турецкие власти поступили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен переплачивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая обстановку, я полагаю тебе лично турки сделают большую скидку и выйдет даже дешевле чем у туроператоров. Лети, не сомневайся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен переплачивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая обстановку, я полагаю тебе лично турки сделают большую скидку и выйдет даже дешевле чем у туроператоров. Лети, не сомневайся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с поиском в интернете совсем плохо?

http://ren.tv/novosti/2014-09-19/rossiyskie-bombardirovshchi...


Вот еще и как на территорию Нидерландов летаем


http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1512793

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в первой ссылке: На перехват самолетов, которые находились в международном воздушном пространстве

во второй ссылке: http://fakty.ictv.ua    "Перехват не понадобился, поскольку на момент прибытия нидерландских самолетов российские бомбардировщики уже находились под сопровождением британских истребителей" 

Уж не одни ли и те же ТУ-95 были а?

Автор поста оценил этот комментарий

ну давай.Ща турецких кур не будет ,а наши бызнесмены начнут своих кур продавать в 2 раза дороже. Если ты не муллионэр, то скоро сам поймешь, что наказывают тебя.


А что у турков с деньгами - мне насрать

Никогда не считал " у соседа корова сдохла,мелочь, а мне приятно"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На отдых в Турции денег набрал, а на кур не осталось?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты прекрасно знаешь КАК это было сделано. Из серии "нужны добровольцу! ты и ты"

если они будут продавать их просто закроют.Заебут проверками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лети дикарём, кто мешает?

показать ответы