А нужно ли поднимать возраст совершеннолетия до 21 года?

Может быть, я слоупок... Но все же)

Узнала недавно, что подумывают поднять возраст совершеннолетия до 21 года, объясняя это тем, что "так будет убрана путаница в законах, так станет логичнее", ибо подумывают увеличить возраст продажи алкоголя, а также призывной возраст.

Лично я считаю, что это совершенно незачем делать! У нас и так относятся ко всем как к детям не только до совершеннолетия, но и вплоть до окончания института! И дело даже не в том, что они настолько окружены заботой, что потом ничего не хотят и, чего уж там, не умеют по жизни делать, а в том, что им каждый день забивают в мозг одну мысль:"Ты РЕБЕНОК. Ты НИЧЕГО не решаешь". Стоит ребенку хоть как-то подумать не так, как родители, эту мысль тут же пресекают. Но не аргументированно, а на уровне:"Ты ребенок, а мы умней, так что думать не так, как мы, не смей!"
А увеличение возраста совершеннолетия только увеличит проблему "маменькиных сынков". Люди начнут серьезно относиться к жизни ближе к годам 28, жениться поголовно не раньше 35, как следствие, рожать детей ближе к 40, а это уже совсем не дело! Демография будет определенно страдать.
Да, я согласна с тем, что по некоторым вопросам стоит возрастную планку поднять. Алкоголь, призывной возраст - полностью согласна. С алкоголем понятно. А по поводу призыва в армию: парни в 18 лет действительно не готовы к этому, я считаю. Не сколько физически(хотя и это тоже), сколько психологически.

ИМХО, возраст совершеннолетия нужно даже опустить до 16, чтобы люди начинали намного раньше серьезно относиться к жизни. Тогда общество будет становиться продуктивным.
Я все.

А каково ваше мнение?