Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А не ограничить ли нам вход в Госдуму?..

А не ограничить ли нам вход в Госдуму?.. Госдума, Инициатива, Политика

На сайте Российской общественной инициативы в настоящее время проходит голосование за ограничение максимального количества депутатов в думе (федеральный, региональный и муниципальный уровни) не более 49% от одной партии (фракции).
Автор обосновывает свою позицию тем, что в настоящее время в Думе Российской Федерации 341 мандат принадлежит фракции «Единая Россия», что составляет почти 76% от всего текущего созыва (общее количество мандатов – 450). В связи с этим, партия большинства имеет возможность продвижения непопулярных у населения законопроектов и блокирования всех законопроектов и инициатив, исходящих от оппозиционных партий.
Максимальное ограничение присутствия в Думе от одной партии в 220 мандатов, позволит вести адекватную политическую борьбу и продвижению более здоровых законодательных инициатив. Кроме того, у оппозиции может появиться ответственность за принятие решений и перестать изображать из себя «политических жертв».

Ссылка: https://www.roi.ru/49013/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зашел я на этот РОИ. Почитал  "самые популярные инициативы":

"Сделать коммунальные услуги для россиян бесплатными или минимальными, снизить цены на бензин"
"Понизить зарплаты работников Госдумы до минимального прожиточного минимума"
"Не допускать повышения пенсионного возраста"

Пиздец, какие-то сказочные влажные фантазии. Неудивительно, что никто в правительстве не воспринимает подобную площадку всерьез. Уверен, если создать инициативу типа "Расстрелять всех нахуй", то она сразу в топ выйдет)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке, на РОИ предлагают всякую дичь!
Но там есть и хорошие, полезные инициативы!
я сегодня посмотрел архив своих инициатив за которые я проголосовал, и с удивлением обнаружил, что ни одна из таких инициатив не была принята. Мне думается, что необходимо больше распространения сайту РОИ.ру. Я считаю, что начинать надо с каких то основополагающих вещей, которые реально дадут положительный эффект для всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рои бесполезная платформа для отвода накопившейся ненависти интернет пользователей


поищите информацию о количестве принятых законов на основе инициатив рои


вот от 2015 например https://tjournal.ru/flood/12013-stotysyachnye-iniciativy-roi...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 30-54года воры и бездельники тоже решили своим неимущим большинством отобрать у заработавших своим трудом имущество и расстрелять.

Так что инициатива "расстрелять всех богатых нахуй" сейчас имеет такое же желание у бедного народа, что подтверждает ваши слова

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

воры и бездельники - это наверное пролетарии?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку