А мы вот так выглядим на работе)

А мы вот так выглядим на работе) Медицина, Работа, Пикабушники, Фотография, Волна постов, Селфи, Фото с работы

Передаю привет коллегам из экстренных приемных отделений)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что означают буквы на выключателях позади Вас?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уличный и внутренний магнитный замок для дверей)
Чтобы люди не могли просто так зайти и навредить врачам, медперсоналу и пациентам
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото благодарные пациенты уже пробовали сломать дверь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конеш))))
чего только к нам не привозят...
Такие кадры бывают.
От товарища, который упал с 14 этажа и практически ничего не сломал - до товарища, который в прямом смысле "одна нога здесь - другая там".
Пьянчуги, наркоманы, инфаркты, просто дебилы - это 60% людей, которые доставляются экстренно
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лежу в реабилитации и восхищаюсь местными девушками. Тут, в основном, после инсульта и лежачие. Они каждый день ухаживают за всеми (помыть, поменять памперс и постельное белье, покормить), отвечают на жалобы, успокаивают старичков, 24 часа на посту и никакой озлобленности или пассивной агрессии.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам раскрою небольшую тайну, некоторые из этих девушек, для того, чтобы хоть чуточку подзаработать не 24 часа работают, а 72 часа. Понятное дело, об этом особо не говорят. Но денежки не заработать иначе...(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,я пока только мечтаю о таком :D уже готова саритаркой идти(пока только сертификат дали),так в медицину охота.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тяжелая работа, смотрите не разочаруйтесь. Кровь, кал, неадекватные пациенты, неадекватные коллеги. И так постоянно, каждый день. Романтики нет никакой, кроме поиска "былинного смысла бытия".
Зарплаты маленькие.
Просто большинство из нас адреналиновые наркоманы, либо получают кайф от обучения, познания нового, удачного лечения.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Форма зачётная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиба)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Пока все понятно, спасибо, что заботитесь о нас и ставите на ноги!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
😄Любим свою работу, удовольствие от вылеченного пациента - это много стоит)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, прокатился на такси... Сломаны ребра, немного поломан череп, САК, субдуральная гематома, сломаны 1, 2 и 6 шейные позвонки. Поставили винты в 1 и 2 позвонки, остальное само срастается.

Сейчас научился ходить заново, но шатает ещё при поворотах и на неровной поверхности, правая половина тела не чувствует тепла/холода, боли. Только прикосновения.

Но неврологи обещают, что все восстановится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Должно, т.к. вы смогли встать и ходить. Все будет хорошо, если нужна будет консультация врача mikhail_shumilin@vk.com
Я постараюсь ответить на ваши вопросы в рамках своей компетенции)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я из семьи медиков :D в 19 лет не пошла в мед именно из за всего,что вы описали . Решила что мое здоровье дороже ,ну нравится мне укольчики делать - дома поделаю,пригодилось потом на конюшне мое умение,коням ставила. Потом не смогла и в 25 поступила на мс,работала санитаркой ради прикола 2 месяца - разные попадались пациенты,но никогда не забуду как одну женщину буквально с того света достали. Они была зеленая ,печенка просто отказала,ноги как две бочки,ну и конечно энцефалопатия. Я думала что умрет,но наши доктора умнички и бились за нее два месяца,перед увольнением встретила ее - уже другой человек,я реально заплакала когда увидела как она порозовела.
потом на практике в хирургии обрабатывали с хирургами пролежни,смотрела как они делают некроэктомию и все - хирургия моя страсть. Иду в будущем именно туда , собираюсь через пару месяцев увольняться с хорошей работы (учусь на вечерке ,у нас все работают ) и работать санитаркой в операционной.
жалко что так плохо с зп и отношением ,я имела возможность встретиться лицом к лицу с европейской медициной и могу с уверенностью сказать что нашим пациентам очень повезло с тем ,что пока мы имеем какую-никакую а все-таки медицину по омс.
тяжело и с пациентами,практика плюс работа у меня мало времени заняли конечно,но столько ебанутых я в жизни не встречала ,сколько в стенах больницы :D ну,на то она и больница . Под ебанутыми я подразумеваю пациентов ,которые с циррозом печени и чашами клойбера тайком от доктора жрали дешевую колбасу,обблевывали кровью туалет и потом жаловались что лечение не помогает :D interesno pochemyyy.
Так что,доктор (ну или медбрат),иду я туда в сознательном возрасте и прямо жажду крови,кала и неадекватных!
Это правда как наркотик :D
Вы молодец ,не отчаивайтесь,совершенствуйте свои знания,будьте уверены в том ,что на каждого неадеквата найдется тот,кто с благодарностью вас вспоминает . Удачи ! Спасибо за труд :D sorry за простыню
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, это не простыня)
Надеюсь всё будет хорошо в вашей проф. деятельности!
А на счет историй из больницы, их просто несчетное кол-во, хоть книгу выпускай)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верю) Я у Ваших коллег был с переломом шеи недавно, правда ничего не помню)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. Последствий, надеюсь у вас не осталось? Ходите? Нормализовалось ли давление? Были ли сломаны ребра?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что означают буквы на выключателях позади Вас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что означают буквы на выключателях позади Вас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сверху - видеодомафон)