А можно скидочку?

Дело было девять лет назад. Я меняла мебель в детской комнате. Мои дети подросли и нужно избавиться от маленькой мебели.

Ещё до рождения младшего бала заказана двухъярусная кровать трансформер. По индивидуальным размерам и дизайну. В набор входило сама кровать два шкафа и письменный стол.

Люди приезжали , смотрели. Кого-то не устраивала цена, кого-то товар. Как говорят "любой товар ждёт своего покупателя". И он ( точнее она) позвонила. Всё устраивает. И цена, и дизайн. Только скидку на доставку(газель) попросила. Т.к. у нас газель в то время по городу стоила 1500-1700 тенге я согласилась. На том и договорились. Через пару дней звонок. Далее наш разговор:

- Здравствуйте!

- Здравствуйте!

- Я по поводу кровати. Вы не передумали?

- Нет не передумала!

- А ещё скидку не дадите?

- Нет. Только на газель.

- Ну хорошо. Мы в субботу приедем. А у вас в городе легко найти газель? А то наши ехать не хотят. Далеко говорят и не выгодно.

- А вы откуда?

- С Баян аула.

- Я вам перезвоню.

Начинаю искать газель чтоб узнать стоимость доставки. Все как один 20.000

Перезваниваю покупателю и говорю про скидку в 2000, но не 20.000. И тут понеслось. #ямногодетнаямать ,что тяжело жить и я обязана ей сделать скидку . Отвечаю нет. Блокирую её номер. В объявлении делаю пометку "Скидка на газель по городу"

Через 2 дня звонок.

- Здравствуйте!

- Здравствуйте!

- Мы берём вашу кровать.

- Смотреть не будите?

- Нет нас цена(40.000) устраивает. Вы же на газель ещё скидку даёте?

- Да есть такое.

-Очень хорошо.

Даю адрес. Приехали быстро. Уже начали разбирать и тут....

- А ещё скинете?

- Нет.

- Но у меня не хватает.

- Потом у меня не будет хватать. ( Попросила пока не разбирать)

- Ну вы добавите.

- После того как вы добавите.

- Ну нам в деревню везти.

- А я тут при чем?

- Это для многодетной семьи.

- И тут я не при чем.

- Добрее надо быть! (Уже со злостью в голосе)

- Будите брать?

- Нет.

В итоге продала как и хотела за 40.000. Приехали не торгуясь. Даже на газель не просили. Но через 3 недели.

Звонков было много. И все деревенские. Такое предчувствие что весь Баян аул хотел ее купить.