А может устами младенца истина глаголет

В садике появились два брата близнеца. Мягко говоря неадекваты. Семья по ходу оторви и выброси. Единственная более мене нормальная это бабушка. Но это большой натяжкой. Ходят в садик только ради завтрака и обеда.

К сути.

Этим маленьким зверька доставляет удовольствие бить других детей. Нападают вдвоём, бъют и сразу отбегают пока воспитательница не смотрит.  Мелкому моему разбили нос и в один голос уверяли нянечку что он сам ударился об горку.

Разговор с родителями уродцев бесполезен. Папа амеба, бабушка начинает шипеть как  гадюка. Воспитатели сделать ничего не могут. Максимум в угол поставят.



Старший сын (9 лет, занимается единоборствами всерьез) спросил  "Можно я с вами пойду братика забирать пусть он покажет на тех кто его обижает, я им сам объясню, что ещё раз тронут пожалеют"

Задумался, а ведь ему ничего за это не будет, подумаешь детки подрались


Хрень какая-то с тэгами не поменять((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий
я уже писала как-то эту историю.
в саду моего сына другой мальчик толкнул и как итог: рассечение брови, 4 шва и фингал под глазом.
разговор с воспитателем, заведующей, медсестрой, мамой мальчика, делопроизводителем ни чего не принес.
заведующая руками разводит, мама мальчика орёт, что за сына она не отвечает, медсестра прям удивляется какие у меня могут быть претензии, делопроизводитель вообще утверждает, что мой сын сам виноват. одна воспитательница извиняется, но сделать по сути ни чего не может. когда мне надоел этот цирк с конями и разводами рук и вышла из кабинета со словами "если вы ни чего делать не хотите, я пойду в прокуратуру. пусть они разбираются кто прав, кто виноват и какие претензии я могу иметь к саду"
и знаете что? они нашли выход через день буквально. т.к. мама того мальчика работала в этом же садике, её отправили в бс, а затем уволили. мальчика в скором времени в группе не было.
раскрыть ветку (28)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так сделала, когда мне моего сына с развозки вручили с рассечением затылка. Мне даже не позвонили, когда это произошло, медсестру не вызвали, так и проходил мой сын со рваной раной затылка до конца дня, перекисью хоть залили и пластырь налепили, хоть на этом спасибо. Тоже мальчик там неадекват, всех бьёт, причем его мама - психолог. Наверняка в метро диплом купила, ибо после разговора с ней я поняла, что это далеко не образованный человек, а курица с сеном вместо мозга. В общем дошла до инспектора пдн, он тоже руками разводит, мол, это дети, по закону ничего не сделать, родителей тоже не привлечь, я пошла дальше, написала заявление в полицию на заведующую и воспитателя, т.к. не в первый раз мой сын приходил с синяками и ссадинами на спине, однажды этот неадекватный малой с лестницы моего сына столкнул. Детский сад оштрафовали, я поставила условие - дойду дальше, добьюсь всяческих проверок и закрытия детсада, если мамаша не заберёт своего неадекватного сына. В итоге я для всех враг (ну что Вы преувеличиваете, ничего страшного же не произошло, они же дети, зачем вы заявление написали, могли же договориться, как мне теперь детей кормить, если меня уволят)... Для других родителей я тоже изгой (никому не хочется примкнуть к борцу за справедливость, когда против него подавляющее большинство стада), а та мамашка теперь потерпевшая, "моего сына выгнали!" И прочее ко-ко-ко.
раскрыть ветку (10)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Стойкости духа вам.
я вот поражаюсь, если их ребенок вернется домой с ранами из детского сада(!) они так же отмахнутся?
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Но по их логике, это случилось не с ними и их детьми. А поставить себя на место другого человека - такому их не учили.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет, будет хай до небес.
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже дошло до суда. Один мальчик всех лупил беспощадно, и кусался до шрамов, в 5 лет. Нам все воспитатели хором говорили, что дети сами его провоцируют. Пока однажды не сняли на видео, как этот мальчик бьёт детей, которые сидят за столом, и кушают. Выложили это видео в общую группу, и на маму, которая это сняла, подали в суд родители этого мальчика, за видеосьемку и распространение видео с их ребёнком, без их согласия. Требовали 10 тысяч морального ущерба))) решилось всё премирением сторон. Мальчик по прежнему в группе, сказали, кому не нравится-переводите своих детей, у сада нет полномочий его исключать. На пмпк родители не идут, от всего отмахиваются
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кому лень гуглить пмпк это психолого-медико-педагогическая комиссия
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Заключение дефектолога нужно, что ребенок псих, опеку еще натравить
10
Автор поста оценил этот комментарий
я маме того мальчика предлагала решение конфликта без разбирательств. говорю,мол купите мазь какую от синяков да разойдется по мирному. а она орет "за сына не отвечаю!!"
а когда её уволили она подкараулила моего парня возле сада и заявила ему "по вашей вине меня уволили и я почти месяц без работы сижу. вы теперь должны мне компенсировать" и конечно же была послана на 3 буквы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь в садике (металлическая) с хилым доводчиком, дочке по ладони прилетело, ездил в больницу проверить, но таки просто ушиб.

Дверь с половины открытого состояния долбит прилично, проверял на своём предплечьи. Ремонтировать никто не пробовал недели полторы.

После объяснения заведующей, что в следующий раз аналогичную травму получит её дочь, дверь уже вечером работала как надо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже голову разбили шлемом в садике, только мне, ничего не помню

59
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правильно! Вы молодец. ( Только не поняла, в бс это куда?)
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск без содержания
9
Автор поста оценил этот комментарий
отпуск без содержания
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мою дочь отлупила и воспиталка. Даже не то, чтобы отшлепала, она поиздевалась над ней. Причем весомого повода не было, мой ребенок построил чето там из конструктора, а второй ребенок решил сломать постройку. Они начали толкаться. Ну и она без разбору начала рашить. Завела в отдельное помещение и устроила "темную". Я тут же составила гневную бумагу заведующей и внизу отметила, что подготовлены копии в прокуратуру, полицию и местный отдел образования. Уволили моментально.
6
Автор поста оценил этот комментарий
К ситуации тс это вряд-ли подойдёт, руководство не имеет рычагов давления на семью братьев
раскрыть ветку (10)
66
Автор поста оценил этот комментарий
руководство не имеет. но если руководство ни чего не хочет делать есть отдел образования, та же прокуратура. если заведующей пофиг надо идти в вышестоящие органы, которые в свою очередь уже имеют рычаги давления на коллектив сада.
если эти братья терроризируют и других детей родители могут написать коллективную жалобу.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

"мама того мальчика работала в этом же садике, её отправили в бс"


Что такое "бс", да еще и написано строчной буквой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск без содержания
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку