А люди проходят мимо... Не видят...

Люди — ужасно торопливые и суетливые существа. Вечно спешат, опаздывают… Не хватает времени, чтобы обратить внимание на кого-то маленького и скромного… Например, на меня.

А люди проходят мимо... Не видят... Приют, Спасение, Приют для животных, В добрые руки, Волонтерство, Помощь, Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Доброта, Московская область, Щенки, Москва, Собака, Без рейтинга, Милота, Сила Пикабу, Длиннопост

Я терпеливо жду. Жду, когда заметит меня хоть кто-нибудь. Рассмотрит скромную улыбку (никто из братьев и сестер так не умеет!) и умные глазки. Позвонит моим опекунам и спросит обо мне. Приедет знакомиться и протянет руки… Чтобы я вложила в ладони голову и забыла все эти месяцы ожидания…

А люди проходят мимо... Не видят... Приют, Спасение, Приют для животных, В добрые руки, Волонтерство, Помощь, Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Доброта, Московская область, Щенки, Москва, Собака, Без рейтинга, Милота, Сила Пикабу, Длиннопост

Но этого пока не происходит. Я жду, терпеливо жду. Уже полностью готова к дому: стерилизована и привита, знаю поводок и очень стараюсь терпеть до выгула. У меня получается. А оценить пока это некому.

А люди проходят мимо... Не видят... Приют, Спасение, Приют для животных, В добрые руки, Волонтерство, Помощь, Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Доброта, Московская область, Щенки, Москва, Собака, Без рейтинга, Милота, Сила Пикабу, Длиннопост

Некоторые говорят, что мы, собаки, ждать не умеем… Что, мол, кто кормит, тот и главный. Но такие люди просто не знакомы с нами. Каждый из нас, живущих в приютских вольерах и клеточках, ждет. Ждет чести быть замеченным. Ждут счастья быть семейным. Кто-то так и не дожидается… Но я не верю, что такая участь ждет и меня. Мне всего полгода, еще вся жизнь впереди…

Остановитесь на минуту, люди. Посмотрите на меня. Заметьте. И, может, среди сотен, тысяч, миллионов спешащих человеков встретится тот, кто так мне нужен… В жизнь кого я смогу внести спокойствие и уют...


P.S. Девочку на фото зовут Вики. Ей 6,5 месяцев. Удивительно нежный ребенок - но это, кажется, видно и по фото. Она такая и в жизни - прижаться бы, чтоб погладили, трогательно бы улыбнуться... Поиграть - тоже здорово, но моменты рядом с человеком для нее куда ценнее. Вики среднего роста, примерно по колено. Больше уже не вырастет. Поводок и выгул знает. Присмотритесь, пожалуйста. Ей плохо в приюте - остро не хватает внимания. Вики очень нужен СВОЙ Человек. Которым не нужно будет делиться с сотней-другой прочих хвостов.
Звоните и приезжайте знакомиться.
+79265771085
+79779912508
Москва

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.