А кушать-то хочется(

- Девочки, есть у кого лишние дети? Я бы взяла пару шестиклашек, а то уже даже есть нечего.
С такой фразой обратилась сегодня к коллективу моя одногруппница, имея ввиду индивидуальные занятия.
Классическая филология, профиль преподавания филологических дисциплин.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

скажите мне,быдлоте, где и для чего может пригодится классическая филология, профиль преподавания филологических дисциплин?

раскрыть ветку (21)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Для преподавания филологических дисциплин. Очевидно же.

раскрыть ветку (14)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Этакий уроборос классической филологии?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая формулировка :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Один юноша пошёл учиться убивать драконов. Десять лет он учился убивать драконов и стал настоящим мастером своего дела. Взял меч и пошёл в лес, но не встретил ни одного дракона. Он пошёл к своему учителю и задал вопрос:

-Ты научил меня убивать драконов, но теперь я не могу найти ни одного дракона. Что же мне теперь делать?

-Учи других убивать драконов.

8
Автор поста оценил этот комментарий
что ваще такое филологических дисциплины????
раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Условно говоря, русский язык и литература (если классическая филология).

Смотря где преподавать. У школьников: русский язык, литература, у студентов-непрофильников: культура речи или русский язык преподается даже у технарей, у студентов-филологов, переводчиков, журналистов и иже с ним: несметное количество дисциплин на любой вкус. Плюс русский язык для иностранцев.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускники направления "классическая филология"--это в первую очередь специалисты по латыни и греческому,а то,о чем говорите вы-- это отечественная филология.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, я хотела сказать про 'филологические дисциплины', насчет которых kaini спросил)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будем реалистами, выпускники направления "классическая филология"--это в первую очередь специалисты по приготовлению бургеров и картошки фри.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё компьютерная (математическая) лингвистика.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще да, но она обычно отдельным профилем, не совсем классическая филология и вообще довольно специфическая вещь)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, но там вроде нужны знания классической филологии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

русский язык и литература, например

Автор поста оценил этот комментарий

Что то с филологией связано

3
Автор поста оценил этот комментарий
Им преподают философские дисциплины, чтобы они потом могли преподавать философские дисциплины, чтобы потом...бляяяяя
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это вопрос не прямой нужды государства/общества в филологах, скорее возможность для людей, которые интересуются этой тематикой, для них есть такая вот ступень реализации с конечным дипломом.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А шо, редакторы, цензоры и критики уже не нужны?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Критиков уже переизбыток.

Автор поста оценил этот комментарий
Редакторы вроде как отдельная профессия. По крайней мере, у нас в полиграфическом. Их там ещё обучают разным знакам для обозначения ошибок, про все эти непонятные буковки и аббревиатуры на титульном листе... Короче, с ними отдельная история
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нужды в филологах? Я немного в шоке от вашей безграмотности по этому вопросу.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всегда сможешь поддержать беседу о влиянии Достоевского на раннее творчество Гумилёва, стоя в очереди за бесплатным супом.  (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку