А кроме как на шутки о говне, вы, господа, на что-то способны?

Очень жаль что подобные аутентичные, своеобразные посты, призывающие немножко подумать, оказываются заминусованными. Оттуда и возник вопрос из заголовка и теория, о которой речь пойдёт дальше. А именно этот пост поможет увидеть нам на практике о чём идёт речь. Пойдёмте! Это увлекательно.

Если взять какое-то количество людей (в масштабах очень большого города или маленькой страны) и досконально исследовать их речевой поток, вычленяя оттуда смысловые единицы (это будут существительные и глаголы с сопровождающими их прилагательными, предлогами и т.д.), а после этого составить определённую таблицу на манер частотного словаря с индексом употребляемости (только чтобы актуальность измерялась хотя бы месяцами, а никак не десятилетиями), мы получим то, что я назвала бы "семантический слепок социума". Будет это выглядеть примерно следующим образом:

А кроме как на шутки о говне, вы, господа, на что-то способны? Люди любят калл, Интеллект, Мысленный процесс, Теория, Мысли

По такой таблице я могу выдвинуть уверенную теорию о том, что больше всего людей в данном социуме волнует секс. Скорее всего они не умеют предохраняться и поэтому... Следовательно, кто воспользовался традиционным методом совокупления после возятся с тем, что после этого вышло - детьми.

Понятно, что это всего лишь скудный пример. Но говорит о многом...

И да. В вышеупомянутом посте "победил" с трёхкратным отрывом комментарий, относящийся как раз к теме калла. В нём нет рассуждений. В нём нет интеллекта. В нём есть шутка о калле:

А кроме как на шутки о говне, вы, господа, на что-то способны? Люди любят калл, Интеллект, Мысленный процесс, Теория, Мысли

По-моему, это всё веский повод задуматься. Всё то, что так любят люди и то, чему они аплодируют стоя, безусловно касается того, что им близко.

Я буду лицемером если попытаюсь призвать вас быть более наблюдательными и внимательными, ведь я не верю в то, что это случится.

Неважно насколько эта "теория" очевидна. Я абсолютно уверена, а уверенность обоснована эмпирически, что абсолютное большинство не то что не задумывается, но и не знает об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

      Все давно уже объяснили по сто раз и все равно появляются такие посты - "Ой у всех в голове одно говно ебля и тупые шутки про пердеж..." Как говорила моя бывшая - "Maksycha у тебя одни хуи в голове".
     Если серьезно, то именно потому что в достойном обществе, считается неприличным материться, говорить про еблю, пердеж, говно и блевотину - делает такие шутки смешными. Людей всегда тянуло к запретному, потому что человеку кажется, что раз запрещают то за этим какое то сакральное знание, но как мы знаем нет). В современном обществе уже не скованном так нормами морали и ханжества, уже мало кто обращает на такие шутки внимание, это стало обыденностью, как анекдоты про чукчу, Брежнева и т.д. Утверждать, что человечество интересует только это глупо, это стало обыденностью поэтому и звучит везде.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто так, как обыденность, не пропитывает нас. Ничто не говорит за нас более красноречиво. А то что мы можем нарядиться, причесаться и не материться в гостях у родственников, выдавая действительного себя за лучшего, это и так понятно.

"мало кто обращает на такие шутки внимание"

Не только обращают, но и плюс не ленятся ставить. Никогда не заплюсуют то, не прославят то, на что наплевать. Человек в принципе ничего просто так делать не будет. Поэтому если это распространяется, передаётся "из уст в уста", значит имеет для человека совсем не последнее значение.

Вот так мы и живём, шутя про калл.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как вы живете, а вы не знаете как живу я. У меня два высших образования, двое детей, я доволен жизнью и в жизни что то добился. При этом я смеюсь шуткам про пердеж, хуи и еблю, не вижу в этом ничего плохого. Да я может и груб, но я не кисейная барышня. При этом может гипотетически существовать где то маньяк, который не переносит мат и все что связано с сексом, что не мешает ему насиловать и расчленять детей. Ваши выводы не обоснованы вообще не на чем кроме вашего по видимому ханжеского отношения к совершенно обычным вещам. Если лично вам, не нравится что плюсуют шутки про кал (с одной л), то это ваши личные проблемы, не надо думать, что у всех дерьмо в голове. И красноречиво говорят как раз не обыденные вещи о человеке, а то как он реагирует в непростой ситуации - там он раскрывается. Как вор Варрава на кресте рядом с Иисусом, как пьяница деревенский спасающий из горящей избы детей чужих. Короче вы полную охинею выдумали со своей теорией.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ханжеского отношения к совершенно обычным вещам

Ключевое "совершенно обычным". Про то весь пост. Что именно эти вещи обычные. Не о том, какие мы эстеты. Не о том, как любим чистоту и аромат цветов. Не о том, как мы верны своим друзьям и как с честью относимся к партнёрам. Нет. Мы приемлем шутки про калл и член в пизде чужой жены, аххахахах. Почему? Да потому что нам это близко.

Ты просто не понял мою мысль. Наличие двух высших, жены и детей говорит о том, что ты живёшь именно так, как нужно жить. Это говорит о законсервированности мышления. Университеты, по моему (и не только) личному мнению, интеллектуально кастрируют. И, хочу заметить, я отнюдь не против новых знаний. Я против закостенелых подходов и принятия априорных знаний. Люди не задают вопросов. Оттого и сидят в навозе, о котором же и шутят. Те, кто не работает на заводе, уже безмерно собой гордится - я ведь лучше этого быдла. Это есть такое выражение, что люди не хотят хорошо. Они хотят лучше чем у других. И поэтому когда другие в говне по шею, а мы всего лишь по грудную клетку - вот вам повод быть счастливым.

И доволен ты жизнью только потому что сказали, что отсидев 7-10 лет (не знаю сроков) в универах, заронив семя дважды и работая работу с 9 до 18 ежедневно ты имеешь право говорить, что чего-то добился. Радуйся. Ты - социально продуктивная единица. А если было бы трое детей, то ещё лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты опять судишь совершенно не зная меня, в этом твоя ограниченность. Ты все для себя решил и мыслишь штампами. Университеты - плохо, работать с 9 до 18 - плохо, радоваться что чего то добился - плохо, быть социально - продуктивной единицей - плохо. Ты бунтуешь против большинства считая себя самым умным (кстати не понятна твоя половая принадлежность - ты окончания путаешь), самым открытым и вообще не в дерьме сидящем. Но я тебе одну вещь скажу) только ты не обижайся) ты просто демагог, ты не понимаешь очевидных вещей, что шутки про дерьмо никак не связаны с внутренним миром человека - это полная охинея. Можно быть верным мужем, уважать свою жену, быть верным другом и совершенно спокойно шутить про еблю, а у тебя это в голве не укладывается поскольку ты по видимому не зрелая личность, которая пустой болтовней пытается показать свою уникальность. Скучный ты. Не зря тебя заминусовали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку