А когда-то ими были мы

А когда-то ими были мы Новый Год, Хата на НГ, Квартира, Гулянка, Взросление, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я только два года назад осознала прелесть отмечания нг вдвоем (я и муж).

+Не приходится собирать этих ебаклаков вместе, каждого спрашивать что когда как где. Один сегодня решит познакомиться с Маринкой, поэтому он не пойдет с нами, завтра он с ней расстанется и захочет с нами, а послезавтра он снова не пойдет, потому что Маринка теперь с нами и другим парнем из компании.

+Готовишь только на двоих, разногласий нет, стоимость стола регулируется тобой. Никто не пытается втюхать подозрительную ебанину вроде фирменных салатов с рыбой, яйцом и помидорами, также никто не предлагает на одну половину бюджета купить портвейна, на другую - водки, а на закусь притараканить родительских солений. Часть приготовленного остается на следующий день.

+Никто не упивается в хлам, ни за кем следить не надо, никто не дерется, никто не норовит уснуть в сугробах. Квартира твоя, и она остается чистой, стол сгребаешь в посудомойку и холодос - и можно спать. Никакой блевотины утром, особенно чужой.

+ главное - просыпаешься в своей кровати. Не в каком-то проперженном кресле, в котором пришлось спать калачиком, после чего спина и шея поругались с тобой. В своей мягкой кроватке с родными подушками, мягким матрасом и уютным одеялком. Просыпаешься - и в ванну. И не приходится утром страдать от чешущегося от косметики лица, от липкой неприятной одежды (ведь носить с собой баулы со сменной одеждой и набором гигиенты - такое).

Это не "ой я заебался и мне похуй на новый год", и даже не старость. Мне не похуй на этот милый семейный праздник, просто мы начали отмечать его в зоне комфорта.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлый нг жена с детьми к родителям поехала, я не смог - в доме газа нет, надо бошевский котел топить..
Первый раз в жизни я встречал нг один. Не поехал к друзьям, которые собирались. А просто приготовил 3 моих любимых салата - крабовый, зимний и сыр с чесноком. Взял пол ящика хугардена... Пересмотрел по традиции один дома. Посмотрел как в ютюбе президент поздравлял граждан, а коментарии не были отключены и среди сотен каментов не было ни одного положительного, все с оскарблениями (вот это единство, я понимаю). Включил цивилку пятую и еще часа 3 поиграл и лёг спать.
Разумеется на сл день были друзья итд., потом вернулись жена с детьми. Я смутно помню каким был нг дальше чем на 2 года назад от нынешнего, но этот я запомню навсегда. Он был клёвым. Иногда хочется просто побыть одному.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Позопрошлый. В прошлом году каменты у Путина уже были заранее отключены. Но дизлайки таки намекали, что народная любовь никуда не делась.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, так вот почему Ютуб в этом году убрал дизлайки
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году можно не отключать :D

Автор поста оценил этот комментарий
Блин,а я б не поехала.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и поддержу, но и покритикую.
Честно говоря, я лентяй и домосед, так что лучше всего отмечать дома с женой. Что-нибудь заказали, что-то приготовили, выпили шампанского, вырубили Гарри Поттера и отдыхаем.

Но и с друзьями по-своему весело. Просто все адекватные, никто ничего не заблёвывает.
Просто договорились у кого-нибудь на завтра собраться. Привезли каждый по салатику и бутылке бухла. Встретили, пообщались, прогулялись с фейерверками, сыграли в какие-нибудь настольки, а часиков в 5-6 утра немного помогли хозяевам прибрать срач, вызвали такси, да по домам разъехались. А в бедные студенческие времена даже не на такси, а на метро)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гарри-то за что вырубили?
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу Вас. Мы так никогда не праздновали. Все были адекватные и было приятно. Но просто нет друзей рядом. Все разъехались
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям согласен по всем пунктам, но потом вспомнил новые года с 16 до 22 лет и понял, что тогда наоборот хотелось этого всего. Шумную компанию, кто-то принёс алкоголь и приготовил еду, которые ты никогда не пробовал, хотелось покричать/порадоваться, а затем пойти на улицу и делать это там, а если повезёт, то ещё и подраться) Короче говоря - мы просто постарели)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что на вас так распизделись, никакого негатива ни в сторону друзей, ни в сторону праздника не увидела)) Тоже комфортнее праздновать дома исключительно с семьёй, дети спать улеглись и всё. С мужем вкусняшек загребли с бухлишком и можно лампово фильмы поглядеть да в приставку порубиться. Хотя у нас почти каждую неделю такой праздник, только без гирлянд :D Наверно поэтому в сторону Нового года дышу ровно, энтузиазма разве что детей порадовать хватает. Не нужно с нарядом париться и думать, что ёбтваюмать с похмелья вставать и тащиться домой, а изначально всех друганов в кучку собрать тоже квест.
Куда проще потом в числах 2-3 по гостям налеты совершать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю! Ваш праздник, только-только стал семейным :-)

Автор поста оценил этот комментарий
До слёз.
Последние годы так и праздновали с женой. Но на этот раз хочу себя пересилить и всё-таки встретиться всем вместе с друзьями на даче. Посмотрим... а то махну рукой и останемся дома.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы круг общения сменить не пробовали? Или в чём проблема? А то у вас в сообщениях только негатив хлещет на тех людей, которых вы друзьями называете(или считаете таковыми, если зовёте на совместное торжество).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку